сервы для модели 25 класса

Ivan0904

Думаю купить модель 25 класса,а у меня только микросервы у них момент 0.8 кг/см. Какие нужно ставить,чтоб хватило?И если 2 сервы на крыло -то микросерв хватит?

vic_bull

Hitec HS65mg, и не надо изобретать велосипед. В бюджетом варианте эти на задницу, на элероны HS65HB.

FRUKT
vic_bull:

Hitec HS65mg, и не надо изобретать велосипед. В бюджетом варианте эти на задницу, на элероны HS65HB.

Поностью согласен, но возможны и варианты, например
на РН Hitec82mg
на РВ Hitec HS65mg
на элероны HD1810mg

Petja
FRUKT:

Поностью согласен, но возможны и варианты, например
на РН Hitec82mg
на РВ Hitec HS65mg
на элероны HD1810mg

А почему нельзя одинаковые поставить, например Hitec82mg, этот гемор с разными сервами обязателен?

FRUKT
Petja:

А почему нельзя одинаковые поставить, например Hitec82mg, этот гемор с разными сервами обязателен?

Можно и все 82-е поставить, если влезут, т.к. у них размер корпуса мини, а не микро. Можно все 4-е 65MG поставить, у них как раз размер микро. 82-е сильнее 65-х, а 65-е легче, чем 1810. В общем варианты есть всегда;)

vic_bull

65е довольно дорогие, но служат хорошо и долго, особенно в металле. 81,82е как правило перебор по весу хотя на много дешевле.

дмитрий482

Edge 540T 25 стоит 4 штуки Hyperion Atlas DS11 просто СУПЕР и не лоханись с китайскими MKS P03!

Dim1139
vic_bull:

81,82е как правило перебор по весу хотя на много дешевле.

Имхо 81 с нейлоновыми шестерёнками какие-то неживучие, у 81MG со временем появляется достаточно большой люфт в редукторе. Уж лучше тогда 85.

дмитрий482:

и не лоханись с китайскими MKS P03!

А можно подробней? Какие к ним претензии?

tt64
Dim1139:

А можно подробней? Какие к ним претензии?

don’t buy!!!
Uwe Schwiderski |
Sorry, but I can’t understand why this servo gets so many recommendations. By unpacking the servo, there was a big bearing shake by moving the servo arm. And, after the first flight, you could hear that the gear is not exact - the gear wheels are jumping, so no exact movement (damaged gear!).
Sorry, but I will stay with the HXT900 - they offer a lot more for less money!

So, if there would be an option for zero stars - this servo will get it!

11 people like this review

Customer Rated 1/09/2009
Customer |
Very bed servo! A lot of jitter and poor centering…

Перевожу, дрожание и плохая центровка.
Мало? Или опыт чужих ошибок не в счет? Считаются толко собственные шишки?
Выиграли в лотерею, радуйтесь и не сбивайте с толку других!

Dim1139
tt64:

Мало? Или опыт чужих ошибок не в счет? Считаются толко собственные шишки? Выиграли в лотерею, радуйтесь и не сбивайте с толку других!

Понятно, спасибо за инфу, только не надо на вопрос о качестве сервы домысливать отсебятину про мои шишки и спортлото, ок? У меня две P03 стоят на руле высоты Су-31 25Е. Летал в такой конфигурации не много, из странностей заметил, что в течении нескольких секунд после включения питания, сервы ощутимо дрожат. По центрам не обратил внимание, вроде нормально, но обязательно проверю.

Добавлю, это не реклама P03, сервы покупались давно, в России, когда дорожка на Эсприт и Хоббисити ещё не была проторена. Сейчас покупать их не вижу смысла, особенно после стольких негативных отзывов.

дмитрий482

С дуру взял 4 штуки MKS на хоббисити для эджа поставил, И О ЧУДО! Самолет стал махолетом! Рулевые поверхности дрожали с дикой частотой и амплитудой около 2 см (хотя без нагрузки было все нормально), аж сам-т подпрыгивал. Обратился к продавцу и производитель, в ответ понимание и сочувствие, а так же предложение найти для них программатор и поиграть с настройками. Переставил на экстру 10Е, и проблема исчезла (хорошо, но дорого).

Petja

[QUOTE=Dim1139;1627932]Имхо 81 с нейлоновыми шестерёнками какие-то неживучие, у 81MG со временем появляется достаточно большой люфт в редукторе. Уж лучше тогда 85.

А что с 81 с нейлоновыми шестерёнками случается и как быстро?

Dim1139
Petja:

А что с 81 с нейлоновыми шестерёнками случается и как быстро?

У кого то из Дягилева такие стояли на элеронах, в воздухе не ломались, но чуть зацепил элероном об землю и всё, осыпалась, слишком хрупкий редуктор. у меня на 81 срезало вообще где-то на ровном месте, собираюсь на полёты, опа, элерон болтается, хорошо мужики hs-81mg одолжили.

Leer

У меня на 81-х срезались шестерни от неосторожной погрузки в авто. 82МГ покрепче будут, но у них другая беда - плохо центруются. Поставил себе 85МГ.
На 25-й модели у меня стояли Waypoint. У них корпус из оргстекла. Переломались корпуса на всех четырёх. А вот к Хайтеку 65 - никаких претензий нет. Переживут не одну модель!