Флаппероны на Calmato 1400 Sport

xelix

Доброго времени дня всем! Вопрос, собственно - кто-нибудь использовал флаппероны на этой модели? Понимаю, что вроде и так посадочная скорость небольшая, но вдруг есть такой опыт. На какой угол пробовали отклонять?

Lin

Получается, что вы по серве в каждое крыло ставили? Какой вес и центровка получилась, и хватает ли регулевского BEC на 4 машинки?

Я пока собираю потихоньку, думаю как этот момент реализовать. С полностью разъемными крыльями выглядит заманчиво и опять же функция флаперонов доступна. Хотя меня терзают сомнения, что кальмато это нафиг не надо, ибо и ход элеронов у него небольшой, и лишнию серву по небу катать нехочется. Однако из за простоты сборки/разборки/хранения, склоняюсь к четырем сервам.

xelix

Он у меня пока в процессе сборки. Решил ставить отдельные сервы на элероны именно из-за удобства разборки. Буду ставить не стандартные, а мини серво. А ВЕС в любом случае будет отдельный.

CVV

Прошедшее лето отлетал на Calmato 1400 sport с двумя HS81 на элеронах. Усилия вполне хватает, но петли заменил сразу так как показались слишком жёсткими.
Режим флапперонов включать дже мысли не возникало, потому, что элероны узкие и посадочная скорость действительно низкая.UBEC Маркус 5В так как регулятор OPTO.

Stas31

Сам летею на таком, ему (Calmato) это действительно на фиг не надо.