Профильный самолет

x-fly

Возник вопрос. В чем плюсы или минусы профиля от объемного фюза? Допустим если брать размах 1.2метра с примерно одинаковыми площадями поверхностей и весе? Как мне показалось профильный летит намного четче и более устойчив.

Alexm12

… а полнофюзеляжный на самолет похож. Для некоторых это главное.

Sergey77

боян. в поиск. ктото уже сделал и рассказал.

x-fly

Не умею я играть на гармошке. Подскажите ссылкой, не найду никак. Вообще хотелось бы фактов побольше, а не формул с теоретиками.

Sergey77
x-fly:

Не умею я играть на гармошке.

и поиском пользоваться тож. сочуствую. но учить не буду.

Skyhawk
x-fly:

В чем плюсы или минусы профиля от объемного фюза?

ИМХО, различие ЧИСТО ВНЕШНЕЕ! Ну, как, к примеру обычная “схематичка” и F1A (или F1В).

Alexm12:

… а полнофюзеляжный на самолет похож. Для некоторых это главное.

А это тоже НЕмаловажно! Если для кордовых (и свободнолетающих!) “профиль” ещё “прокатывает”, то в RC - вроде всё, “как у больших” должно быть! Хотя, при нынешних “условностях”… Акк, рег, провода… да и всё остальное исподнее - снаружи! Та же “схематичка”, ИМХО!

x-fly
Sergey77:

и поиском пользоваться тож. сочуствую. но учить не буду.

От учителей развелось! Ток дай повод. 😃 Спасибо за наставления, я еще и на гитаре мечтаю научится, и на фортепьяно 😃 Там же про епп размер до метра, а я ж про бальзу с размерчиком хорошей электрички. И потом фюз в обеих вариантах как ни крути плоский. Просто немного потолще что влияет при встречном потоке но никак при боковом.

Skyhawk:

ИМХО, различие ЧИСТО ВНЕШНЕЕ! Ну, как, к примеру обычная “схематичка” и F1A (или F1В).

А это тоже НЕмаловажно! Если для кордовых (и свободнолетающих!) “профиль” ещё “прокатывает”, то в RC - вроде всё, “как у больших” должно быть! Хотя, при нынешних “условностях”… Акк, рег, провода… да и всё остальное исподнее - снаружи! Та же “схематичка”, ИМХО!

Скоко не встречаю так раз профиль - значит 3Д. Я на профиле летал пару раз и как то по-другому летит, более прямее и предсказуемо, не скользит. Может профильный фюз не дает скользить в горизонтальной плоскости? Особенно это чуствуется на ноже.