3DHobbyshop AJ Slick 70"

vic_bull
Swell:

также приобрел aeromodel carbon 14х7 (для справки 22 гр.) изделие очень впечатляющее

Главное, как работать будет. 😃

OldMan
Swell:

приобрел aeromodel carbon 14х7

Жаль, нет там 15х6… не отказался бы потестить 😉 .

1 month later
uraplayer

посмотрел рекомендации по сетапу на сайте 3dhs
планирую потестить А50-12L с 8s 4000mah + xoar 18x8

vic_bull

Новый будешь покупать или этот мотор у тебя сейчас и стоит?

vic_bull

Понятно. Ну дури будет побольше, тебе понравится.

19 days later
uraplayer

Опробовал наконец-то новый сетап. Итак результаты следующие, правда в оборотах не уверен, измерял Туринговским rpm метром.
Hacker A50-12L
Gens Ace 8s 4000mah
Xoar 18x8

100A, 2991W, RPM 8400, полет 6минут - привез 20%.

Вертикаль просто взрыв (3kW ощутимо) - типа как 1.5 электричке. Висение оч. круто газ работает. Вобщем я оч. доволен. Только таких сборок у меня только две.

Для сравнения сделал такиеже измерения на своих 6S.

Итак

Hacker A50-12L
Xoar 20x8

Turnigy 6s 5000mah 30C 79.3A, 1798W, RPM 5520
Rhino 6s 4900mah 25C 85.8A, 1990W, RPM 4100(какой-то косяк)
Nano 6s 5000mah 25C 64.6A, 1307W, RPM 5850
Nano 6s 4500mah 35C 71A, 1501W, RPM 5970

После этих результатов Наны были сожжены на поле и к ним присоединился 6s 5800 flight max

vic_bull

Ясно дело, дури на треть больше стало. Ты не увлекайся, многие амеры попалили так 12е моторы, он не особо для 8 банок.

OldMan
uraplayer:

100A, 2991W, RPM 8400, полет 6минут - привез 20%.

Круто, конечно, 3kW - в моём понимании дофейхуа ОверПовер. Мотор, Юра, ессно, летом может и “приплыть”, но опять же - есть HiVolt и его золотые голова и руки 😉 !

Лично для себя я вывел идеал: 6 банок, ~5800 махов, 7 минут полёта, мощность ~1.9 kW.

Andreich=
OldMan:

Лично для себя я вывел идеал: 6 банок, ~5800 махов, 7 минут полёта, мощность ~1.9 kW.

А полетный вес к этой формуле какой?

У меня были такие hobbyking.com/…/__14059__ZIPPY_Flightmax_2800mAh_6… , работали хорошо, но не долго:). Сейчас, после переделки в 3s2p, даже зарядник на поле толком пропитать не могут:(.

OldMan
Andreich=:

А полетный вес к этой формуле какой?

При 1.8м размахе ~ 4700г. Слик просто фантик, в штиль фиг посадишь, летит и летит и летит… 😃

13 days later
kopra

В конце октября вновь стал обладателем AJ Slick 71, только теперь в оранжевой окраске. Заказывал на 3D Hobby shop через знакомого американского товарища. Обошёлся мне с доставкой 613$. Сегодня, наконец, облетап его.

OldMan
kopra:

Сегодня, наконец, облетап его.

Саш, от всей души поздравляю! Вот уж точно : старый друг - лучше новых двух ! Декали, смотрю, у них такие модные нынче… выглядит очень хорошо.

vic_bull

Это Робовские декали. 😃 Поздравляю, всегда приятно поиметь новый большой самолет. Я тоже хочу, но мне ставить некуда. 😃

kopra

Да, декали брал у Роба ещё в июне, сразу как приехал из Великих Лук. Только вот самолёта у него так и не дождался. Пришлось ещё раз напречь моего американского товарища.

26 days later
OldMan

Видели когда-нибудь двухмоторный Слик?! Правильно - и не увидите, зато увидите двухрегуляторный! 😃

Пока Юрка не спросил, сразу отвечу, что всё нормуль и это обычная ВМГ, просто стоит Серёгин регуль для тестирования. 😁 А ведь просиццо второй Акси…

А Вчера и Сегодня на одной фото видели?! Тоже нет? Дык вот оно:

После установки выглядит это так:

На выходе 12(!) параметров (ток, напряжение, ёмкость, расход, обороты, скорость, давление, температура…), которые можно настраивать под самые разные нужды и потребности. Из приятных фич - управление датчиком (за помощь персональное спасибо Юре Ресслеру) т.е. по команде с передатчика можно вывести на дисплей минимальные, текущие и максимальные значения параметров. Это Реально Удобно!

kinshas

Это с Джети телеметрия или сторонний прибамбас? Мелочь а как спокойно!

А Вчера и Сегодня на одной фото видели?

Кой кто и вчера не использует.😁

OldMan
kinshas:

Это с Джети телеметрия или сторонний прибамбас?

Этот МегаПрибамбас делает славная немецкая контора sm-modellbau

У Джети родная телеметрия сразу вся в регуляторе (серия Mezon).