3DHobbyshop AJ Slick 70"

Jevgeniy
OldMan:

Gorill этих тут (в Штатах) море морное… А вот понять какой из них на основе полиуретана и для дерева так и не смог, да и консультант полный тормоз 😃 . Дело в том, что на всех горилах написано, что клеит дерево, камень , стекло, пенопласт и т. д… вот только время высыхания разное , от часов до минут. В общем набрал разных, будем посмотреть на практике 😃 .

Этот советуют, и им же клеил на других моделях:

На упаковге где то написано: “One component poliurethane glue”.

видео как клеить петли

Сейчас глянул ихную линейку, оказывается этот универсальный для дерева, а есть ещё спец для дерева (белый как ПВА) он не нужен.
Если всё правильно помню схватывается он за 30 минут, сохнет 3 часа. Но все равно летать в тот же день думаю не стоит.

OldMan

Жень, в очередной раз примного благодарен. Именно такого клея бутылку я и купил, как показано на видео.

collapse
Swell:

НО как только даешь резко газ он жудко флатерит, насколько я знаю это именно проблема АПЦ в 16" и 17" диаметре.

вот тут есть интересный момент… когда я пробовал 18-19-20" винты на стенде (не на самолете) - флаттера вроде я не замечал… В полете (особенно в висении - самолет низко, рядом, т.е. слышно хорошо) на некоторых оборотах слышен флаттер. Именно на нкоторых - чуть больше газа - и флаттер пропадает… Это меня немного смутило, когда я тоже начил было ставить диагноз флаттера… По логиге, флаттер с ростом оборотов должен только увеличиваться, а тут он пропадает…
Полную сумятицу внес весьма компетентный человек (с налетом в пару десятков лет 😇), стоявший сзади, и которму я обратил внимание на этот звук, и пожаловался на винт… Он сказал - “А с чего ты уверен, что это флаттер винта? Больше похоже на срывы потока с капота, фонаря или чего либо еще, даже флаттер пленки может… АПС Е заставить флатерить практически нереально…”
Второй момент - при флаттере винта тяга должна резко падать, и самолет с висения должен проваливаться вниз моментально (этот момент я хорошо знаю по зальникам с GWS-ными винтми)… Тут же - такого не происходит…
В общем, не знаю, но я немного уже подостыл с “флаттерными” выводами…

Jevgeniy
collapse:

АПС Е заставить флатерить практически нереально…"
Второй момент - при флаттере винта тяга должна резко падать, и самолет с висения должен проваливаться вниз моментально (этот момент я хорошо знаю по зальникам с GWS-ными винтми)… Тут же - такого не происходит…
В общем, не знаю, но я немного уже подостыл с “флаттерными” выводами…

С 19" APC-E винтом на на резких перегазовках у меня именно такое и получается. Иногда модель вместо вертикального выхода просто не понятно разколбашивает и просаживает, благо не на долго, с измененим звука на нормальный всё возвращается на свои места.
Надо найти карбоновые или деревянные винты с нужным диаметром отверстия. Разсверливать, особенно деревянные не люблю.
А пока просто резко не даю газа 😃.

Swell
collapse:

Второй момент - при флаттере винта тяга должна резко падать, и самолет с висения должен проваливаться вниз моментально (этот момент я хорошо знаю по зальникам с GWS-ными винтми)… Тут же - такого не происходит…
В общем, не знаю, но я немного уже подостыл с “флаттерными” выводами…

У меня дома C 16x8 при замерах никакого флатера не было, как только вывез на ВПП при взлете моментально при оборотах чуть ниже средних слышен флатер, и в этот момент он становится как ватный с ростом газа тяги сильно не прибавляеся, затем на каких-то более высоких оборотах он вроде проходит.

Кстати в субботу облетал свой Як 54 www.goldwingrc.com/en/ProductView.asp?ID=80 со скорпионом 4035 380 полетный вес получился 4.4кг. (чуть-чуть еще получится сросить за счет карбновых стоек, и приедтся поискать трубу в крыло из карбона 20мм.). Поскольку модель явно ДВС, возникли трудности с центровкой при креплении двигателя на передний шпангоут, соотвественно центровка была ооочень задней )) Пришлось изготовить мотораму и выносить двигатель макс. насколько возможно вперед на 4 см. Центровка встала на место, по трубе (с учетом того что на РВ одна машинка 50 гр., аккумы придвинуты практически вплотную к переднему шпангоуту, тамже еще стоит аккум Hyperion LiFe 1600мАч на борт). С новой центровкой еще не летал, погода не летная, из первых полетов с гиппер 3Д центровкой ))) вынес только одно суждение, что мотоустановка вполне пригодна (винт 19х10 turnigy тяги 7.2 кг.) для использования, осталось подобрать винт который давал бы заветные 8 кг. тяги (ждем 19х8АПЦ).

Voltey
Jevgeniy:

Этот советуют, и им же клеил на других моделях:

На упаковге где то написано: “One component poliurethane glue”.

видео как клеить петли

Сейчас глянул ихную линейку, оказывается этот универсальный для дерева, а есть ещё спец для дерева (белый как ПВА) он не нужен.
Если всё правильно помню схватывается он за 30 минут, сохнет 3 часа. Но все равно летать в тот же день думаю не стоит.

Какой заменитель этого клея в России ?
Где заказать в Штатах ?

Спасибо

OldMan

Несмотря на всякие разные препятствия, неудобства и досмотр моей коробки транспортным департаментом США я его привёз! 😎

ВМГ решил попробовать собрать на рекоментованном Хакере (A50-16S) и той же породы реге (X80-Opto PRO 3D), всё это на шести банках. Сервы HS-7985MG. Отдельно высоковольтный Кастловский БЕК. Из всяких урашательств заказал декали, правда RedBull уже не продают но и последний вариант с лого 3DHS тоже ничего…

Остаётся успокоится, всё прикинуть и аккуратненько собрать, а там глядишь и батарейки подоспеют.

OldMan

Вить, я надеюсь, что мы хотя бы летом пересечёмся где-нить, чтобы вместе полетать. Кстати, пока был в тех краях спросил у Роба сколько стоит пересылка в РФ такой как у тебя экстры 58, он ответил, что в пределах $85. По моему вполне…

vic_bull

А я не знаю, чего до сих пор никто больше не притащил. Самолет просто А?%*нный!
Звони, пиши. Не вопрос.

FAV112

Поздравляю!
Если не секрет,какой компанией везли,сколько обошлась доставка?

OldMan

Вёз на своём горбу 😃 . Если заказывать доставку почтой, то думаю в пределах $245…

vic_bull:

А я не знаю, чего до сих пор никто больше не притащил. Самолет просто А?%*нный!
Звони, пиши. Не вопрос.

Я вот то ж к ней всё присматриваюсь… 😒 Есть у меня мыслЯ.

vic_bull
OldMan:

Я вот то ж к ней всё присматриваюсь… Есть у меня мыслЯ.

Лучше увидеть в живую. Тогда мыслЁв просто не останется!😂

OldMan

Постоянно всплывает вопрос покупки на 3DHS, поэтому постараюсь изложить процесс подробно.

  1. 3DHS не делает международную доставку, поэтому если покупатель не в США и их окрестностях, то вам на сайт www.adchobbystore.com
  2. Предварительный заказ вы делаете по почте (там это на самом видном месте написано) и оговорив цену с учётом доставки делаете покупку.

В моём варианте получатель был в США, а платил я из РФ. В этой связи возникла переплата за доставку (стоимость доставки в США $70, РФ $240), но PayPal иначе не давал сделать платёж. После оплаты я написал Робу (владельцу магазина) об этой проблеме и он, в последствие, мне вернул эту разницу. Я не уверен, что по почте в РФ можно отправить такую посылку. Размер коробки 150х50х24 см - т.е. можно уточнить на почте или спросить у того же Роба. Провоз в самолёте проблем не вызвал, вы просто сдаёте коробку, как негабаритный груз - и всё. Никаких денег с меня за это не взяли. Служба безопасности на транспорте коробку досмотрела (я уже писал об этом выше).

vic_bull
OldMan:

Я не уверен, что по почте в РФ можно отправить такую посылку.

Совершенно точно нельзя. 😦

Volzhanin
OldMan:

В моём варианте получатель был в США, а платил я из РФ. В этой связи возникла переплата за доставку (стоимость доставки в США $70, РФ $240), но PayPal иначе не давал сделать платёж. После оплаты я написал Робу (владельцу магазина) об этой проблеме и он, в последствие, мне вернул эту разницу.

Как то очень сложно. Получателю в США можно было отправить с 3DHS.

OldMan
Volzhanin:

Как то очень сложно. Получателю в США можно было отправить с 3DHS.

Согласен, можно, тем более, что я был в часе езды от самого 3DHS, но помимо самого самолёта я ещё заказывал к нему комплектацию, а с этим там в наличии было не очень. И ещё один момент был связан с тем опытом, который у меня был после покупки в прошлом году Слика 51" - очень долго всё оформлялось и шло, а у меня на всё-про-всё было 10 дней. В конечном счёте я решил, чтобы не дергаться как год назад, сразу всё заказывать в ADCHOBBY.

Volzhanin

Понятно. Я, в свое время, заказывал мелочевку на 3DHS c доставкой через MyUS. 3DHS оперативно сформировал и отправил заказ посреднику.

vic_bull

Больше они этого не делают. Имею ввиду, что посредникам не отправляют. 😦 Толи Робу дают заработать, толи самим нет времени морочиться. Объявление с месяц назад было на их сайте.

Volzhanin

Жаль, у Роба не весь ассортимент в наличие.
С 3DHS заказывал в середине апреля.

vic_bull

Не проблема, Роб притащит любую ерунду от них в течении нескольких дней. Просто его надо об этом попросить. Цена будет та, же плюс 4% за транзакцию.