3DHobbyshop AJ Slick 70"

vic_bull

Не, не летная. Хожу с пенолетом на стадион. Звони, вези.

12 days later
uraplayer

На выходных пробовал замерить ток и ватты на моем сетапе.
Hacker A50-12L 6s Turnigy 30C (полностью заряжена) винт XOAR 20x8 = 1450 Ватт при 65 Амперах

Показатели очень маленькие, на рсгруппс ребята подтвердили. На выходных попробую винт 20x10, но особо не ожидаю улучшений. Может все-таки с настройками регуля что-то не так? Ставил как советовал Витя.

vic_bull

Винт нормальный поставь для начала. На этот мотор на шести банках всегда 20х10 рекомендовали.

uraplayer

Сегодня замерил полетный вес получился 4585 грамм, с самым тяжелым аккумом, что немного меня расстроило, так как превзошло ожидания. Вес заявленный производителем

Посмотрел, что писал до этого
пустой вес был - 2550
Hacker A50-12l ver 1 - 509
Castle ICE 100 - 57
Castle Bec - 30
Винт 20x8 - 65
Сервы 985x4 - 248
Аккум 6s 25 C 5800mah 914
Приемник - 10
Провода - 50

Итого планировалось 4433 грамма, где-то равномерно осело 150 грамм

Полетный вес с самой легкой батарейкой Zippy 6s 20C (754гр) будет 4425

Заявленный пустой вес самолета на ADC 68oz*28.35=1928 - что явно бред. А вот полетный предлагают от 9-10 lbs, что равно 4082гр - 4536 гр, у меня получается на самом тяжелом аккуме чуть выше верхней границы.

Еще конечно хочу разобраться с ваттами. Роб сказал что должно быть 1900 ватт на моем сетапе.

OldMan
uraplayer:

4585 гр., что немного меня расстроило…

ИМХО для такого размаха копейки, он и так как фантик, куда ещё легче?

vic_bull

Может пассатижи под капотом забыл?😒 Если серьезно, то такую модель не так просто взвесить. Чем и как взвешивал?

BVP
uraplayer:

Винт 20x8 - 65

Подскажите, пожалуйста. Реально ли в Москве винт достать такого размера под электро-мотор?

OldMan
BVP:

Реально ли в Москве винт достать такого размера под электро-мотор?

Почему нет? В ПЖ АРС вроде продают…

BVP

А я чего-то весь сайт ихний облазил и не нашел. Надо звякнуть.
И это, читал, что APC не самый удачный выбор, лучше дерево или карбон.

п.с. у меня на Эдже EF, на 12х7 XOAR - висение и вращение в обе стороны без проблем, а на АПЦ 12х6, как-то посложнее, т.к. есть такое ощущение, что тяга иногда пропадает, газку поддашь, тоже замедленная реакция. А на деревянном винте - такого нету.

vic_bull

Деревянный легче раскручивается и при этом сам жестче, это факт. Тебе какие винты нужны?

BVP
vic_bull:

Тебе какие винты нужны?

20х8. Дерево или карбон, ежели их нигде нету, тогда хотя бы APC достать.

uraplayer
vic_bull:

Может пассатижи под капотом забыл?😒 Если серьезно, то такую модель не так просто взвесить. Чем и как взвешивал?

Есть детские весы до 18 кг, поставил фюзеляж без крыльев с батарейкой, прямо коком по центру весов, и придерживал едва касаясь чтобы не было эффекта рук. Потом взвесил крылья отдельно

OldMan:

Почему нет? В ПЖ АРС вроде продают…

Там нет таких размеров, бери на esprite

uraplayer

Вить, вобщем обновил прошивку на 3.26 залил настройки,у меня вообще стояла 3.21 - совсем старая. И вот что вычитал на castle:
Thank you for using Castle Link software. Outrunner motors may produce significantly higher power with v3.23+ versions of firmware on the Phoenix (Ice) line of ESCs. Users MUST verify that operating amperage is within motor and ESC specifications after upgrading to these new versions of firmware. The operating amperage may increase, causing higher running temperatures.

Надеюсь что в этом-то и был косяк, завтра с утра еду замерять

vic_bull

Ну вот, уже сам начал разбираться, хорошо. 😃

uraplayer

Все оказалось, просто как обычно. Вобщем сегодня с утра целый час пробовал и так и так, и 20x10 и разные прошивки и настройки, но в итоге максимум что получил 1650 ватт. Расстроился и решил плюнуть и просто полетать, подсоединил батарейку к регулю без ваттметра и понял, что обороты на полном газу с ваттметром и без сильно отличаются по звуку. Тут до меня дошло, что на ваттметре тонкие провода, которые не дают пройти току большому и естественно идет ограничение. Так, что решил забить на эти измерения, так как дури у мотора заглаза - это чувствуется

vic_bull

А что, нормального прибора ни у кого нельзя взять?

OldMan
vic_bull:

А что, нормального прибора ни у кого нельзя взять?

Гм… гм… я тут во время ПЕРВЫХ ЗАМЕРОВ пытался по поводу проводов (скажем прямо - соплей) вставить пять копеек, но был деликатно послан в сад, куда деликатно и удалился 😃.

uraplayer:

…так как дури у мотора заглаза…

Что и требовалось доказать. Думаю, Юр, как влетаешься в этот размер - всё станет на свои места.

uraplayer
OldMan:

соплей

Напаяю седня переходники нормальные

vic_bull

Через тернии к звездам… Романтика! 😃

uraplayer

сегодня замерял тягу нормальми разъемами. Получилось 2236 ватт при 96 амперах винт 20.10 на 6s 30с, а вот на 6s 20 c получилось только 1750 ватт и 84 ампера. И самое главное когда я реши подлетнуть на этой батарейке перепутал разъмы на регуле - думал спалил так как регуль не включался, но дома попробовал вроде заводится, а вот на батарейке 4 банки сдохли