Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3

Постройка фан-флая 3BPMini размахом 66 см.

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Всем привет! В предвкушении грядущей весны решил построить соразмерную замену своему биплану Манюне . Возил Манюню в багажнике весь прошлый ...

Постройка фан-флая 3BPMini размахом 66 см.

Всем привет! В предвкушении грядущей весны решил построить соразмерную замену своему биплану Манюне . Возил Манюню в багажнике весь прошлый сезон, места занимает мало батареи быстро заряжаются. В виду катастрофического отсутствия свободного времени даже в выходные дни, очень удобно по пути домой остановиться на обочине и полетать на маленькой площадке. Манюня был размахом 50 см, решил увеличить размах до 66 см. Так как пенопластовые самолеты мне сильно не нравятся, и я так думаю, что Манюня был первым и последним пенолетом, решил строить из бальзы. Долгие поиски по форумам нормальных чертежей под такой размер ничего не дали, решил переделывать ближайший по размеру фан-флай 3BPMini. Постараюсь подробно с фотографиями описать процесс постройки, хоть и медленно в виду отсутствия свободного времени. Прошу сильно не придираться к методам строительства так как это мой 2 самолет, который я буду строить с нуля (не считая восстановленных моделей).
    Сегодня на работе методом подбора уменьшил прикрепленные чертежи до нужного размера и распечатал на лазерном принтере. Уменьшал так: Открыл чертеж в Adobe Reader, уменьшил масштаб изображения, при печати выбирал Current view и распечатал, измерял полученную распечатку выделенной области линейкой. Меняя масштаб изображения и распечатав несколько пробных листов, подобрал нужный масштаб. Потом не меняя масштаба и передвигаясь по листу распечатал комплект чертежей.
    Вложения

2.  

Записей в дневнике
    4
    Приветствую, Андрей, в своем блоге я освещал постройку этой модели, пусть не очень подробно, но все что есть, может Вам будет полезно
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/45575/blog7689.html

Записей в дневнике
    2
    Только модель называется 3DPMini.

Закрытая тема