Ограничения для комнатных

Taboo

Уже не однократно подымалась тема про комнатные RC модели.
Питерцы даже проводят соревнования.
По каким правилам проходят соревнования?
Какие ограничения на модель?
Сергей

serj

Это правила соревнований, проводившихся у нас в Питере в СКК в прошлом году

ПОЛОЖЕНИЕ.rar

Taboo
serj:

на соревнованиях в СКК по комнатным дистанционно управляемым моделям на моей аппаратуре был поставлен рекод зала по продолжительности полетов- 1ч 40мин, если не ошибаюсь 😃
и из 6 моделей участников 4 были с ИК…
Правда Ланцов умудрился меня облетать по очкам  (мое место- второе… ) на триплане на аппаратуре от микросайза,  что еще раз подтверждает правило- главное правильно сделаный самолет и умение рулить:)

Положение для этих соревнований?
А при чем тут рекорд зала?

Val
Taboo:

А при чем тут рекорд зала?

Каждый зал - это своя температура и свои сквозняки 😃
Так сказать, термодинамика зала 😲 , что немаловажно для моделей весом в несколько грамм…

Taboo
Val:

Каждый зал - это своя температура и свои сквозняки 😃
Так сказать, термодинамика зала  😲 , что немаловажно для моделей весом в несколько грамм… 

Не вопрос.
Вопрос в том, что в правилах (Положении) о продолжительности ни слова.

Val
Taboo:

Вопрос в том, что в правилах (Положении) о продолжительности ни слова.

Так это же не российские соревнования (хотя, если память мне не изменяет, единственные в России)…
Т.е. официального статуса не имеют - захотели коллеги и сделали себе праздник…
Соответственно и правила…
Сделайте у себя в городе будет и вам счастье … 😁

Здесь, наверное, уже смотрели…

Taboo

Правил много и разных. Сейчасменя больше интересуют ограничения на комнатные модели. Где граница между slowfly и комнатными моделями.
В феврале у нас будут соревнования по свободнолетающим комнатным моделям. Хочется к этому времени сделать модель для показательных выступлений.

Val
Taboo:

Правил много и разных. Сейчасменя больше интересуют ограничения на комнатные модели. Где граница между slowfly и комнатными моделями.

Свяжитесь с авторами-питерцами…
Думаю, у них будет что рассказать вам…

ЕВГЕНИЙ-ARM
Taboo:

Правил много и разных. Сейчасменя больше интересуют ограничения на комнатные модели. Где граница между slowfly и комнатными моделями.
В феврале у нас будут соревнования по свободнолетающим комнатным моделям. Хочется к этому времени сделать модель для показательных выступлений.

Если вас спортивные интересуют свободнолетающие, то они существуют самостоятельно как класс и вам надо читать официальные правила ФАС или FAI. А питерцы делают по комнатным RC , как таковых официальных классов еще нет и только начинает развитие . Поэтому своя организация или клуб, общество , делают свои правила в том направлении сложности какое они считают нужным . Ведь они на разрядные нормы не претендуют и с ФАС присвоения разрядов не будут требовать , так как официально покрайнее мере по России не утвержденны.

Taboo

Со свободнолетающими как раз все понятно. Я даже выкладывал фотографии и хвастался, какие мы крутые…
Речь идет о комнатных, с дистанционным управлением. Именно потому, что как таковых официальных классов еще нет, и только начинается развитие хочется понять, что делает народ. В первую очередь – какие ограничения на модель.
Из выше выложенного приложения – 50 грамм и 650 мм размах.
Можно ли эти требованья взять за основу? Или кто то делает по другому?
Сергей

ЕВГЕНИЙ-ARM

Более менее нормальные соревнования только питерские слышал, чтоб еще кто проводил не слышал если честно. Нет нормальной радиоапаратуры вот и сильно не развивается. Все правдо зависит от энтузиастов в той местнсти где живете. Попробуйте на буржуйском сайте задать RC GROUPS и спишитесь с японцем там тоже часто проводятся и на сравнении прийдете к золотой середине об ограничениях. Для первых соревнований думаю ограниичения не имют смысла , а чтоб был эфект спорта продумайте свои категории. Повторяюсь официального ничего нет по RC indoor.