Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 197

Quique Somenzini Yak 54 73"

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; А-а! Эти я знаю. Сейчас, правда ,нет ни одного, чтобы посмотреть, как сбалансированы. Прямо интересно стало!...

Записей в дневнике
    5
    А-а! Эти я знаю. Сейчас, правда ,нет ни одного, чтобы посмотреть, как сбалансированы. Прямо интересно стало!

2.  

Ребята подскажите пожалуйста! Какой зарядник взять для таких же акков как у Кирилла. У меня Hiperion EOS 0606i им геморойно заряжать

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от tau76 Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите пожалуйста! Какой зарядник взять для таких же акков как у Кирилла. У меня Hiperion EOS 0606i им геморойно заряжать
    Я пошел таким путем: http://forum.rcdesign.ru/blogs/2115/blog8718.html

6.  

250Ват, доставка бесплатная куда угодно ,

от туда же вариант на 2 батареи по 180ват (360ват вместе).

250 ват сможет обеспечить токи зарядки 10А на 6-и баночных батареях (для сравнения 606 2А), а 180ват 8,5А на 5 баночных батареях и 7,1А на 6-и.
    Последний раз редактировалось Jevgeniy; 28.03.2010 в 15:41.

А что скажете если такой взять: http://www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=6633

Записей в дневнике
    527
    А что скажете если такой взять: http://www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=6633
    Хороший вариант, если у Вас еще нет балансиров. Из минусов только что, что две сборки 10S одновременно им не зарядить, только 2х6S. В остальном - отличный аппарат.

10.  

Не хочется новую тему открывать...
    Попробую тут спросить.
    Я всегда на электро самолетах с 6-10 баночными ходовыми АКБ применял для питания приемника и борта отдельную двухбаночную липольку через выключатель с ВЕСом, который выдает 5,8-6 вольт.
    Недавно приобрел HP-Ticool-BEC http://www.planetahobby.ru/product_i...oducts_id=7353
    Никак не пойму, его просто тупо припаять к проводам, которые идут из рега к АКБ или же, как-то типа через какие-то разъемы? Поделитесь, кто как это реализует? Просто в живую это нигде не видел.
    Последний раз редактировалось sgon; 27.04.2010 в 14:20.

Цитата Сообщение от sgon Посмотреть сообщение
    Попробую тут спросить.
    Я всегда на электро самолетах с 6-10 баночными ходовыми АКБ применял для питания приемника и борта отдельную двухбаночную липольку через выключатель с ВЕСом, который выдает 5,8-6 вольт.
    Недавно приобрел HP-Ticool-BEC http://www.planetahobby.ru/product_i...oducts_id=7353
    Никак не пойму, его просто тупо припаять к проводам, которые идут из рега к АКБ или же, как-то типа через какие-то разъемы? Поделитесь, кто как это реализует? Просто в живую это нигде не видел.
    Тоже приобрел хайвольт. В инструкции написано - тупо на силовые акб. Так и сделаю - подпаяю к "папиным" разъемам. Можно через балансировочный разъем, но пишут что может не прокачать стервы.

Записей в дневнике
    4
    Попробую тут спросить.
    ну дык уже было сказано... Quique Somenzini Yak 54 73"
    а вааще ты прав его просто тупо припаять к проводам, которые идут из рега к АКБ

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    ну дык уже было сказано... Quique Somenzini Yak 54 73"
    а вааще ты прав его просто тупо припаять к проводам, которые идут из рега к АКБ
    Ага, спасибо, прочитал, тока там написано о целесообразности его использования...

Как уже говорил, у меня борт состоит из липольной батарейки 1500мА и ВЕС-выключателя, все это весит в районе 100гр, а тот ВЕС, на которую давал ссылку, весит всего 20гр, на себеной Су-29 140 это может и не такая большая разница (может все оставлю как есть), но точно такой же вариант с липолькой у меня стоит на той же себеной Сушки 50 размера, а там 80гр уже вес приличный, короче поставлю туда, так сказать на тест, а там видно будет, мот еще куда вкрячу.

До кучи еще один вопрос (раз тут за Гиперион говорят). У меня есть две штуки описанные тут их зарядки, те что на 12 банок EOS 1012i http://www.planetahobby.ru/product_i...oducts_id=6915.
    Так вот одна недавно захандрила, на 56й секунде зарядки ЛиПо батарейки, независимо от количества банок, отрубается и пишет ошибку - нет контакта с батарейкой. Отнес на ервис к дилеру где брал, оттуда через пару дней позвонили и сказали, что не могут починить. Может есть кому обратиться с проблемой?

Может есть кому обратиться с проблемой?
    Может к Геннадию в Термике?

Ага, спасибо, прочитал, тока там написано о целесообразности его использования...

Как уже говорил, у меня борт состоит из липольной батарейки 1500мА и ВЕС-выключателя, все это весит в районе 100гр, а тот ВЕС, на которую давал ссылку, весит всего 20гр, на себеной Су-29 140 это может и не такая большая разница (может все оставлю как есть), но точно такой же вариант с липолькой у меня стоит на той же себеной Сушки 50 размера, а там 80гр уже вес приличный, короче поставлю туда, так сказать на тест, а там видно будет, мот еще куда вкрячу.

До кучи еще один вопрос (раз тут за Гиперион говорят). У меня есть две штуки описанные тут их зарядки, те что на 12 банок EOS 1012i http://www.planetahobby.ru/product_i...oducts_id=6915.
    Так вот одна недавно захандрила, на 56й секунде зарядки ЛиПо батарейки, независимо от количества банок, отрубается и пишет ошибку - нет контакта с батарейкой. Отнес на ервис к дилеру где брал, оттуда через пару дней позвонили и сказали, что не могут починить. Может есть кому обратиться с проблемой?
    Надо спросить что полетело, должны знать. Если процессор, то проще на зч оставить. Ну а если ключики, резисторы, то в любой хороший ремонт техники.

Записей в дневнике
    527
    Слав, привет! Для 5-й сучки пойдет любой БЕС ампер на 5 максимум. Мы для таких самолетов пользуем Markus BEC 6в, и питаем от ходовой батарейки. Весит он грамм 8 от силы....

По заряднику, боюсь если диллер не берется, то идти особо не к кому... Хотя, я б попробовал его перепрошить, если он это позволяет (как правило они все позволяют это делать). Тут наш Леха купил шнурок прошивочный, собирается перепрошить свой DUO (тоже немного глючит), если получиццо, я попробую подключиться к своему 1012. Если его можно перепрошить через этот шнурок - я тебе дам знать, заедешь и попробуем "обновить" твой... Не факт что поможет, но вдруг?...

Ок, спасибо, Кирилл. Если что дай знать!

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    О'Ленин как то поделилсо, что купил он на пробу какойто безродный деревянный винт 15" по рублю за килограмм. И тот на поверку оказался эффективнее АПС-а "Е".
    ... Дал газку. И опупел....
    72А. 9,7кг тяги Против 8,9кг и 77А на АПС-Е...
    Цитата Сообщение от O'Lenin Посмотреть сообщение
    Дык началось это еще прошлым летом, когда я сломал винт на разбеге об высокую траву. На замену хотел купить дерево, типа оно дешевле АРСов
    Тут набрел на такую фразу:
    Keep in mind that, with certain battery/motor combinations, the Z40 motors are capable of over-driving "Electric" version props like APC "E" series. As such, you may consider using APC SPORT, APC PATTERN, or Wood props made for IC engines in that case.
    Вот, собсно, сам производитель советует... А марку мотора можно и другую подставить, идея один хрен та же самая . Конечно, я в свое время совершенно случайно к этому пришел, без всяких теорий. Но выходит, есть такое явление в природе...

Всем здравствуйте!
    Ребята а подскажите как крепить аккумуляторы к площадке (если можно поподробнее) и на какой клей? Аккумуляторы как у Кирилла, самолет похожий ( HP Extra 260 120).
    Заранее спасибо

Клей для акков - что-то новое...

А крепление вот - пост №87 Можно и как обычно, крючки/лохматки.

Цитата Сообщение от O'Lenin Посмотреть сообщение
    Клей для акков - что-то новое...

А крепление вот - пост №87 Можно и как обычно, крючки/лохматки.
    Издеватся не надо. Так чем лохматки к площадке и аккумуляторам клеить? И как ремешки cделать? Я же не профи, как некоторые

Записей в дневнике
    4
    афигел. клеить тем, чем клеится, от циакрина до титана. А ремешки от чего угодно, я у жены отнимаю...

Хреново циакрин клеится к фанере. Как хоть ремешки выглядят?

Записей в дневнике
    527
    Липучка - самоклейка, а фанерку перед этим прогрунтовать Uhu-Por-ом

Записей в дневнике
    4
    Хреново циакрин клеится к фанере.
    блин, а мужики то не знают, а клеють... А ремешки стандартные, с одной стороны репейник а с другой липучка. Где у вас взять - хз, я к вам мотался по работе 24 февраля но когда исчо буду-очень врядли.

Спасибо за отзывчивость! А что такое - Uhu-Por

Издеватся не надо. Так чем лохматки к площадке и аккумуляторам клеить?
    Бррррр, а кто ж издевается? Самоклеящаяся липучка вряд ли является издевательством . Держит крепко, отклеивается разве что при сильном нагреве. Если не планируете бортовой сварочный аппарат, то ее хватит. Или, как сказал Кирилл, берите Ухупор - клей фирмы UHU для пористых материалов, близкий родственник - Титан.

Я же не профи, как некоторые
    Так и почти все здесь любители . Из подручных материалов и клепаем. У меня "обхват" для акков - кусок старого брючного ремня с кусками той же липучки .

Хреново циакрин клеится к фанере. Как хоть ремешки выглядят?
    Тогда, вполне подойдут трусельные резинки, сшитые в кольцо. Кусок наждачки клеите на акк, кусок - на площадку (от смещений акка), и зажимаете резиновым кольцом.

Ремешки для проводов TESA Velcro. Крепление-липучка. Используются для фиксации проводов. Размер: 12 х 210 мм. Упаковка 5 шт. разного цвета. Продаются упаковками.
    Покупал в ОBI.

А зазор между акками как обеспечить? При стягивании будут прикосатся друг к другу и охлаждение будет хуже? Или я не прав?

При стягивании будут прикосатся друг к другу и охлаждение будет хуже?
    Нормально. Вот если незакрепленные акки в полете (посадке, креше) поедут, вам будет фиолетово по охлаждению.

Записей в дневнике
    527
    А зазор между акками как обеспечить? При стягивании будут прикосатся друг к другу и охлаждение будет хуже? Или я не прав?
    Они не на столько разогреваются.

Цитата Сообщение от Jevgeniy Посмотреть сообщение
    250Ват, доставка бесплатная куда угодно ,
    Это плучается если отсюда заказывать, то любой товар бесплатно доставляют??

Цитата Сообщение от Александр Луга Посмотреть сообщение
    Это плучается если отсюда заказывать, то любой товар бесплатно доставляют??
    Да и минимальной суммы нет. К тому же стоимостью почталёна пугать не станут .

Записей в дневнике
    527

Есть еще момент... Осовная масса очень серьезных пилотов летают либо на АПС, либо на межликах. Почему не на дереве?
    Значит что-то есть в этом? Не понимаю...
    Отлетал неделю на дереве.... можете считать меня параноиком, но получил просто чужой и непредсказуемый самолет... Тяги - море, да, но в полете большой разницы не ощущается. Ток в статике ниже, но в полете он растет (!) практически до значения АПС (80А на 20х8, как у АПС Е 20х8). Звук в полете крайне странный...
    Управляемость совершенно непонятная. Уехали настройки выкоса. Взлетаю, самолет тащит куда-то, триммирую. Сажусь. Руддер на 5-6 град вбок...
    Причем допорло что дело в винтах только сегодня, когда приехал из тушкино, и встретил lyohа-у в моделке. Стал ему жаловаться, что не могу нормально влетаться в самолет, и что странно - на облете меня наоборот все устраивало... Немного поизливался на эту тему, и тут разговор зашел о смене винтов... Точно, последний удовлетворительный полет был на АПС. Дальше пошла череда непонимания и дискомфорта в управлении. Хожу целый день под впечатлением осознанного, анализирую все прошедшие полеты (благо - все были недавно)
    Вероятные причины - другой момент инерции, другой реактивный эффект, другое закручивание потока вокруг фюзеляжа, другой разгон.
    АПС Е считаются мягкими эластичными винтами, с ровной (линейной) тяговой характеристикой. ДВС-ный - заточены под особенности рабочего диапазона ДВСа (подхваты в определенном диапазоне оборотов).
    Довольно правдивая версия - самолет заточенный под 17-18 ДВСный винт не замечает замены на АПС 20" (по реактивному моменту и эластичности). При установке 20-ки ДВС резко растет реактивный момент, и нелинейность тяговой характеристики. Это два момента мне точно дают дискомфорт в реале - самолет дейсвительно неадекватно реагирует на газ, что по сильному скручиванию на вертикалях, что по большой сложности работой газом в висении (висеть стремно - то просаживает, то сручивает, то сильно дергает вверх, ниже 10 метров так и не спустился). Теперь причина очевидна (по этим пунктам - 100%). Завтра возму с собой 20х10 АПС Е, проверю разницу между обоими винтами на поведени смолета в остальных нюансах...
    ЗЫ. Есть еще одно подозрение... Что статическая тяга не всегда определяет полетную...
    Т.е. тяга на разных режимах у ДВСных и АПС-Е винтов может быть отличатся. Видимо поэтому разницу тяги в килограмм я почти не ощутил в полете.
    Последний раз редактировалось collapse; 12.04.2010 в 01:55.

Завтра возму с собой 20х10 АПС Е, проверю разницу между обоими винтами на поведени смолета в остальных нюансах...
    Мне очень интересно как себя поведёт 20х10 против 20х8.

Записей в дневнике
    527
    Будет хуже. Будут срывы синхронизации, дерганье и завывание.
    Нашел тут 19х10 Е - поставлю лучше его...

Записей в дневнике
    527
    Все, вопрос снят навсегда. Отлетал полет на деревяшке, потом поставил АРС 19х8Е, сделал 5 полетов. От самолета было не оттащить (вместо планируемых 1,5 часов провел на полосе 4) СОВСЕМ ДРУГОЙ САМОЛЕТ. Нахер деревяшки. Однозначно.

Нахер деревяшки. Однозначно.
    Тебя Вождь зарежет. Деревянным пропЭллером. Однозначно.

Записей в дневнике
    527
    Я ему уже позвонил. Прямо с поля

Записей в дневнике
    4
    а я уже на зума деревяшку поставил... увы мне...
    смайлики забыл...

Мы мирные люди . Тоже теперь интересно посмотреть лог полета, тем более, что есть еще и электрическое дерево, которое в статике не впечатлило. А так неплохо бы сравнить, ну и про АРС забывать нельзя...

Закрытая тема