Помогите начинающему!

dimarik

Всем привет!!!
Решил вступить в Ваши ряды. 😁
Делаю такую модель из потолочки rc-aviation.ru/index.php/makep51d.
Подскажите подойдет ли такой набор “электрики” :

  1. батарея - www.dealextreme.com/details.dx/sku.7621
  2. регулятор - www.dealextreme.com/details.dx/sku.11981
  3. приемник - www.dealextreme.com/details.dx/sku.32461
  4. сервы - www.dealextreme.com/details.dx/sku.20023
  5. двигатель - www.dealextreme.com/details.dx/sku.13561
    (Все не реклама)
    И будет ли это все работать с передатчиком от ESKy Lama 2.4 G Lama V4???
    Заранее Спасибо за ответы!!!
hooperau

А на том сайте целая ветка есть на форуме, что там поставить и как оно летает. Вроде как самолет не для новичков, хотя я сам такой, построил вот такой rcopen.com/forum/f81/topic157573 думаю для начала получше будет

dimarik

Меня больше всего интересует совместимость передатчика с приемником?! Подойдет ли такая аппа и если да, то какой к ней лучше взять приемник.

hooperau

да, подойдет у самого такой же!!!

даже могу рассказать как подключать

hooperau

собираешь всю электрическую схему или хотя бы батарейку, регулятор и одну серву, регулятор вставляется в 3 канал белым проводом вверх, все сервы ставляются белмы проводом вверх. Потом нужно выключить передатчик, сбоку на приемнике есть маленькое окошко там есть кнопочка утопленая нажимаешь ее и держишь пару секунд, диод начнет моргать часто. Отключаешь батарейку, включаешь передатчик, включаешь батарейку и все приемник настроен.

dimarik

Спасибо!!! Будем пробовать, как все соберу и получу.

hooperau

удачи, если что пишите, у меня получилось все достачно быстро настроить.

у меня кстати и регулятор такой и двиг похожий чуть мощнее

Abolit

Скажите а почему Вы выбрали dealextreme а не ХС? У меня друг покупал у них всякую электронику(камеры телефоны), так они оплату принимали, а потом по месяцу выслать не могли. Приходилось деньги забирать.
А двигатель посмотрите здесь www.rctimer.com/index.php?app=goods&spec_id=151 - точно такой же только модификация поновее и немного дешевле

dimarik

Приму к сведению. Просто в инете набрел, вроде дешевле получалось, да и доставка бесплатно.

2 months later
dimarik

Всем привет!!!
В общем пришло все мне. А именно:

  1. регулятор - www.rctimer.com/index.php?app=goods&id=45
  2. мотор - www.rctimer.com/index.php?app=goods&id=142
  3. приемник - www.rc711.com/shop/product_info.php?products_id=15…
  4. батарея - www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
    Весь набор вместе с передатчиком от Ламы вы видите на фото imgsrc.ru/dimarik19/17828905.html#bp
    Теперь о грустном 😦 : я все это дело собрал и включил. Законектил передатчик. И все тишина, ни звука. Раза не знаю с какого оп и услышал писк от движка, проверил газ, работает, сервы тоже двигаются. Ну думаю заработало. Выключил, через некоторое время включаю опять тишина. Через пару раз опять заработал, и опять перестал. Не пойму в чем дело?! Поставил другой регулятор (imgsrc.ru/dimarik19/17828906.html#bp) он в при запуске пищит два раза и потом пищит по разу через несколько секунд не переставая. Надеюсь на вашу помощь в решении этой проблемы!!!
Chatlanin

При включении ручка газа (слева) должна быть в самом низу, если не в низу то рег выходит в меню программирования. Не уверен но кажется в этом причина.

dimarik

Ручка газа внизу, но это не помогает:(

Konstantin1971

Попробуйте после подключения, после первых писков дать газ до полного и через 1-2 секунды опустить полностью вниз. Может помочь. Попробуйте на обоих регуляторах… И попробуйте перебиндить приемник.

Alexm12
dimarik:

Всем привет!!!..Надеюсь на вашу помощь в решении этой проблемы!!!

Как уже сказали перебиндить приемник и проверьте реверс на газу. Еще, а в газовый ли канал воткнут регулятор?

шекет

Я с этой аппой затрахался ,родной приемник сразу ловит и все работает, думаю надо второй взять на два самолета чтоб без проблем-х…большой и толстый,три раза смолет падал пока я определял заменой что не работает оказалось этот хитрый приемник отдал в магаз заменили , а все тоже самое осталось:если родной приемник(который с передатчиком в комплекте)ловит через 5 сек.,покупной (второй номер) ловится почти минуту,потом самое интересное пищит, верищит- сервы работают,половину каналов переключать реверс надо, мотор в итоге после двух подключений начинает работать -после, пока акк поставил закрыл крышку проверил все системы жду пока эта зараза выключится сама и включится, потом уже не выключается(по моим наблюдениям).Интересно на приличной аппе 2.4г второй приемник нормально ловится?, на обычной FM у друга второй приемник без проблем находит, реверсы переключать не надо.

dimarik

Всем Спасибо. Вчера ночью догнал в чем дело. Надо было перебиндить приемник. Я как начинало все работать сразу ставил на самолет и при этом сервы местами менял на приемнике 😃 , а после этого я понял надо было перебиндить приемник!

dimarik

Блииин. Опять та же хрень. С утра проверял все работало. Вечером все поставил на самолет, подключаю и в ответ опять тишина. “Перебиндил”, тоже самое - тишина. Причем если поставить в другой канал не 3-й, а 1-ый или второй, то регуль издает писк.

😵 Епрст, секунду назад опять все заработало, при этом ничего минуты 2-3 пока писал не выключал. Пере подключил и заработало, может как шекет писал, типа время надо всей системе??? Как тогда исправить?

Konstantin1971
dimarik:

Блииин. Опять та же хрень. С утра проверял все работало. Вечером все поставил на самолет, подключаю и в ответ опять тишина. “Перебиндил”, тоже самое - тишина. Причем если поставить в другой канал не 3-й, а 1-ый или второй, то регуль издает писк.

😵 Епрст, секунду назад опять все заработало, при этом ничего минуты 2-3 пока писал не выключал. Пере подключил и заработало, может как шекет писал, типа время надо всей системе??? Как тогда исправить?

А аккумулятор заряжен полностью? Пробовали делать то, что я предлагал?
Не может быть у Вас газ в реверсе?

dimarik

Да, аккумулятор заряжен, то что вы предлагали тоже делал. В общем ерунда такая: когда все начинает работать, можно хоть сто раз отключить питание самолета, после включения опять будет все работать, но стоит при этом выключить передатчик, как перестает.

шекет

Вот об этом я и говорил, очень интересный китайский продукт. А где от вашего пульта приемник(родной)? Это г… с покупным приемником очень плохо дружит, почему я не знаю не спец. в электронике , а в разделе про аппу вам скажут -“нормальную надо было брать”

dimarik

Родной на Ламе стоит. На ней все работает 😃 .

шекет

таки прям как у меня , но я на нем все равно летаю-долго настройка идет,можно за это время снять родной и поставить.

dimarik
шекет:

таки прям как у меня , но я на нем все равно летаю-долго настройка идет,можно за это время снять родной и поставить.

Он так со всеми приемниками покупными работает? Расскажи как настроить (включил и ждешь) или по другому?.