Постройка авиамодели

O_S_T_GAVR

Доброго времени суток!Недавно задумался над постройкой Р/у авиамодели из потолочки и у меня возник вопрос по изготовлению крыла.
Какой профиль должен быть у крыла в месте с элеронами?На этом фото элерон плоский.Надо чтобы он таким был?Или можно чтобы элерон был как бы продолжением профиля крыла?

kvn543

Элерон обязан быть продолжением профиля крыла, но для паркфлайеров (дворолетов) допускается как плоский элерон, так и вообще плоское крыло.

MaestroEv

В моделях можно все… не замарачивайся…
Если и уронишь, то точно не из-за профиля…

Индюков_Кирилл

Элерон то пусть плоский и будет, Но еще одно может мне кажется что элерон слишком широкий , или мне тока кажется?

Виктор

Ты же на самолёт поставишь двигатель с тягой больше веса модели, и тут уже не важно какой элерон… Так даже самолёт из тарелок летает.

O_S_T_GAVR

У меня при обтяжке крыла скотчем появились как бы неровности(скотч собрался в комки).Это не повлияет на летные качества?

kvn543

На летные качества не повлияет, а на внешний вид точно…

O_S_T_GAVR

Доделал крыло,но пока без элерона.Высказывайте критику)

Chatlanin

Лучше запишись в авиамодельный кружок, если он конечно есть))))

denss
O_S_T_GAVR:

Доброго времени суток!Недавно задумался над постройкой Р/у авиамодели из потолочки и у меня возник вопрос по изготовлению крыла.
Какой профиль должен быть у крыла в месте с элеронами?На этом фото элерон плоский.Надо чтобы он таким был?Или можно чтобы элерон был как бы продолжением профиля крыла?

вообще-то это фото моего самолета Ультрон. Его чертежи в этой теме. Такая большая ширина элерона обусловлена назначением модели для выполнения 3D пилотажа. У паркфлайеров размахом до метра профиль элерона непринципиален, а вот у пилотажек размахом от 1,5 метров он действительно является продолжением профиля крыла.

O_S_T_GAVR
denss:

вообще-то это фото моего самолета Ультрон

Я не говорил что это фото моей модели

denss
O_S_T_GAVR:

Я не говорил что это фото моей модели

а я тебя ни в чем и не обвиняю:)