Extra-300L размахом 1300(потолочка+бальза)

Пельмень

на заборе тоже много чего пишут))) с данным мотором летает знакомый на самоле 1.25м, ставили логгер, измерения показывали токи в пике 50А… регулятор траст я себе купил 55А, но он так и не заработал… может брак… неудобное программирование, в итоге взял плюш на 60А. на элероны можно оставить 900-ки, а вот на РН и РВ я бы поставил что-нить с мет. редуктором типа этих banned link

evgeny72
Пельмень:

на элероны можно оставить 900-ки, а вот на РН и РВ я бы поставил что-нить с мет. редуктором типа этих banned link

У меня как раз такие стоят на 1300 мм размахе,вроде устраивают,только на всех рулевых плоскостях.😃

bastak:

Все рейки(например на крышке капота) бальзовые?

Можно обойтись и без реек на данном участке,просто положить потолочку на ребро.

bastak

Извините, а “такие” это 900 или вышеуказанные?

Пельмень

Роман, смотрите первый пост в теме, там указан перечень электроники, которую ставил Евгений.

saaas
ВиталийZ:

Сегодня закончил хвостовое колесо

А что есть на тяге красное на всех 3-х фото?

ВиталийZ
bastak:

усилия HXT 900 хватит?

Если сильно не ронять 😃, вполне справляются со своей задачей.

Пельмень:

Виталий как раз установил такие сервы, летные испытания покажут их пригодность. у меня на метровом самолете уже сломалось 3 редуктора 900-к

На моем ультроне, 1285 мм размах и весом 800 гр., только один редуктор накрылся, и то, при “встрече” с землёй 😃

saaas:

А что есть на тяге красное на всех 3-х фото?

Да, пружинки (от одноразовой зажигалки) оказалось мало, в плане жесткости, вот и пришлось еще сверху термоусадку натянуть.

evgeny72
bastak:

Извините, а “такие” это 900 или вышеуказанные?

Такие ,это те которые Иван(Пельмень) по ссылке указал,то есть Hextronik MG-14.

ВиталийZ

Поставил свою птичку на шасси, правда основную стойку прикрутил временно.
Материал основной стойки: алюминий 1.5 мм и велосипедные спицы в качестве рессор. Жесткость получилась вполне приемлемая.
Вес в данном состоянии 705 гр.

evgeny72

Вчера полетали,после зимней спячки и перерывов в полётах чуть не разложил Экстру,перепутав флаппероны(которые нафиг тут не нужны)с двойными расходами.Но всё удачно обошлось😁.Вот видео с борта

video.mail.ru/mail/evgens7272/_myvideo/31.html

9 days later
evgeny72

Виталий,как там постройка движется?
У меня 3-и посылки в пути,всё для Экстры,в одной приёмник(с башни),в другой тяги с мелочью,в третей плёнка…😃
раскрасс будет такой:

ВиталийZ

Да, Евгений, движется потихоньку.
Сейчас колдую над фонарём и капотом. Сделал болванки из пеноплекса, под гипс или стекло - еще не решил.
Раскраску тоже уже выбрал, готовлюсь к оклейке.

Женьчик

Браво, нет слов!!!Очень акуратно, и что самое главное, повторяет раскраску оригинала!!!

Только не забудьте потом, после полной оклейки пройтись утюжком, вчставив температуру, что бы скотч прижаривался к крылу но не плавился…я выставляю между 1 и 2, можно 2 выставить.

evgeny72
ВиталийZ:

Пошёл процесс оклейки.

Здорово получается!
Виталий,элероны оставил той же площадью как на чертеже?Если да,то маловаты они,я на бальзовой увиличил площадь.
Кстати,я тоже начал обтягивать,но только совсем немного(синяя плёнка в пути ещё),
да с фонарём надо как то заканчивать(всё руки не доходят)

ВиталийZ

СПАСИБО, мужики! 😃

Женьчик:

Только не забудьте потом, после полной оклейки пройтись утюжком…

Жалко конечно портить красоту, ведь глянец исчезнет, но придется.😃

evgeny72:

Виталий,элероны оставил той же площадью как на чертеже?

Да уж, какие есть.

Женьчик
ВиталийZ:

Жалко конечно портить красоту, ведь глянец исчезнет, но придется.

Что то у меня ничего не исчезло…может я что то не так делаю😁?

evgeny72

Пока появилось время,начал потихоньку обтягивать:)

8 days later
bastak

Здравствуйте.
Имеется вопрос по винтам. Вроде читал, что для рекомендованного мотора рекомендуется проп 12х6. Но то ли такой: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… то ли такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… то ли даже такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ??? Скажите пожалуйста, какой из вышеуказанных рекомендуется для данной модели?
Также какие винты хорошо использовать кроме 12х6?
Заранее спасибо.

evgeny72

А какой рекомендованный мотор? Тут каждый под свою модель ставит двиг,да и тема начиналась с 1300 размахом из пены,а сейчас тут делают и такую же как я делал,и новая размахом уже 1600 из бальзы. Конкретно по винту, третий вариант АРС .

bastak
evgeny72:

А какой рекомендованный мотор

Ну turnigy 35-42 1100 об/в. Экстру собираюсь делать 1300мм, на большую даже не замахиваюсь пока:)
А какие еще винты можно использовать кроме 12х6?