Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 560

Extra-300L размахом 1300(потолочка+бальза)

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; На руль высоты будут стоять две сервы ,по 15.5 гр каждая ,с усилием 3.6кг(тоже каждая)тяги будут стоять дюралевые(самоточка) с наконечниками,РН ...

На руль высоты будут стоять две сервы ,по 15.5 гр каждая ,с усилием 3.6кг(тоже каждая)тяги будут стоять дюралевые(самоточка) с наконечниками,РН тросовое.
    Так,по поводу площадей:Sкр=43.9 дм.кв
    Scт=9.9 дм.кв если поделить на 4 как говорит Константин,то площадь ГО даже чуть меньше чем в четыре раза площади крыла.
    Это на моей Экстре естественно.А огромным хвостовое оперение вовсе не кажется, можете смотреть мою Экстру из пены в данной теме,которая сделана по этому же чертежу.Надеюсь сомнения развеял? А то меня даже в ступор поставили.

2.  

Евгений, все отлично, видимо так фотка на меня впечатление произвела.
    А не маловаты сервы на хвост? Полетный вес какой планируется? У меня после завершения текущего проекта и постройки Экстры размахом 1300, планируется Экстра размахом 1500. Вот на нее я хочу поставить на хвост сервы с усилием болеее 4-х кг.

Итак, продолжим)))
    Сдедал хвостовое оперенье, почти доделал капот.

Цитата Сообщение от Konstantin1971 Посмотреть сообщение
    А не маловаты сервы на хвост? Полетный вес какой планируется?
    Да сервы я думаю достаточные,на Р.В.-Turnigy 380MG Micro Servo (Metal Gear) 3.6kg / .15sec / 15.6g (2 шт).
    Элероны-Futaba S3151 (2 шт).
    На Р.Н. тоже хочу поставить Futaba S3151 ,но под сомнением пока.
    Вес планировал в 2500 убраться.Думаю что выйдет тяжелее(фанера тяжёлая и железо тоже не из лёгких).
    Как говориться,сделаем увидим.Пока не буду загадывать.

Цитата Сообщение от Пельмень Посмотреть сообщение
    Сдедал хвостовое оперенье, почти доделал капот.
    Иван,а оперение уже вклеенно? Если да,то зря.Надо было сначала крыло собрать и потом вклеевать,а то так могут косяки вылезти,которые уже будет трудно исправить.А в целом,хорошо получается.
    Труба крыла ещё не является 100% ориентиром.

6.  

Цитата Сообщение от evgeny72 Посмотреть сообщение
    Иван,а оперение уже вклеенно? Если да,то зря.
    Да вклеено, невтерпеж было))) Я ориентировался при вклейке не на трубу а на стапель, выставлял все и промерял штангенциркулем до десятых мм, буду надеятся, что попал и крыло встанет нормально, если что, что еще есть возможность поиграть отверстиями под пенал в нервюрах.

если что, что еще есть возможность поиграть отверстиями под пенал в нервюрах.
    О чём я и говорю,что будет сложнее выставить.
    Будем конечно надеятся что попал.А я подожду,на своей не буду приклеивать ,пока крыло не будет готово.
    Хотя признаться,руки тоже чешутся,но всему своё время.

Готовые киль с Р.Н. и стабилизатор с Р.В.
    Дело движется к началу постройки крыла.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: S6005494.jpg‎
Просмотров: 110
Размер:	35.3 Кб
ID:	443558   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S6005493.jpg‎
Просмотров: 144
Размер:	49.6 Кб
ID:	443559  

10.  

Записей в дневнике
    91
    Здравствуйте Евгений, какая красотень. А чем все это чудо будет обтягиватся???

Плёнкой Гиперионовской.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Женьчик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Евгений, какая красотень. А чем все это чудо будет обтягиватся???
    Вот!!! О чем и речь, тема про бальзу+потолочка ))) Простите Евгений (не удержался), а чем хуже пленка оракл??? Вот http://oracal.net/index.php?option=c...id=2&Itemid=40 (не реклама). Просто интересно, что сложнее достать, эту пленку или ту? Вообще хорошо у Вас получается, я на такое практически не способен, и по финансам, и по силе воли, и по своим познаниям в авиамоделизме. Но... очень хочется такую же. Встает вопрос, на сколько будет отличаться цена этого набора и китайского КИТа?

Цитата Сообщение от Alexe Посмотреть сообщение
    Встает вопрос, на сколько будет отличаться цена этого набора и китайского КИТа?
    Смотря где дерево покупать, если в ПЖ то вразы дороже будет, практически все арфы это китай,
    Евгений вроде вручную его режет, но представьте отдать на лазер с ценой реза 20р за метр, то только около 2т.р будет стоить нарезка так что самострой выходит дороже, самый огромный плюс это ремонтопригодность.

Цитата Сообщение от Alexe Посмотреть сообщение
    Вот!!! О чем и речь, тема про бальзу+потолочка ))) Простите Евгений (не удержался), а чем хуже пленка оракл??? Вот http://oracal.net/index.php?option=c...id=2&Itemid=40 (не реклама). Просто интересно, что сложнее достать, эту пленку или ту? Вообще хорошо у Вас получается, я на такое практически не способен, и по финансам, и по силе воли, и по своим познаниям в авиамоделизме. Но... очень хочется такую же. Встает вопрос, на сколько будет отличаться цена этого набора и китайского КИТа?
    Алексей,во первых плёнка оракал не модельная плёнка для обтяжки моделей,а для...
    Области применения
    Подходит для использования снаружи и внутри помещений. Применяется для изготовления высококачественных декоративных этикеток, именных и технических табличек, оформления интерьеров и мест продаж методом липкой аппликации*. Особенно подходит для декорирования прозрачных основ.
    Во вторых,вы пока как я понял новичок и у вас всё впереди.Глаза боятся,руки делают. Было бы желание как говориться.
    И на счёт Кита,как то не очень понятно.Пишешь финансово такой проек не потянуть,а Кит тоже денег стоит.(про цену я ниже написал)

Цитата Сообщение от Андрей24 Посмотреть сообщение
    Смотря где дерево покупать, если в ПЖ то вразы дороже будет, практически все арфы это китай,
    Евгений вроде вручную его режет, но представьте отдать на лазер с ценой реза 20р за метр, то только около 2т.р будет стоить нарезка так что самострой выходит дороже, самый огромный плюс это ремонтопригодность.
    Привет,Андрей.В моём случае получится чуть дешевле чем купить готовый. Да и самому как то приятнее делать.
    Ведь сделаный самострой и в небо поднимать в разы приятнее,хотя я конечно не против Кит-ов и АРФ-ов.

Имею финансы, что-бы позволить купить хороший кит даже в росии, но не делаю этого, т.к. будет жалко денег если его грохнешь, осознать, что превратил в дрова самолет за 20к это страшно)))), а сам собираешь и вроде не так заметно, что дорого выходит, не покупаешь же единоременно все материалы в один день, сегодня 300р, послезавтра 100, в выходные 500 и т.д. Плюс если разложишь, то технология починки отработана в процессе строительства.
    Ну и само собой приятно что-то делать своими руками! Я строю не только что-бы летать, а что-бы заполнить свое свободное время, тем более, что мне это интересно. Построил самолет, облетал и сразу следующий начинаю делать, уже девать некуда прошлые пенолеты, остается только в контактных боях использовать))))

Да сервы я думаю достаточные,на Р.В.-Turnigy 380MG Micro Servo (Metal Gear) 3.6kg / .15sec / 15.6g (2 шт).
    Элероны-Futaba S3151 (2 шт).
    На Р.Н. тоже хочу поставить Futaba S3151 ,но под сомнением пока.
    Вес планировал в 2500 убраться.Думаю что выйдет тяжелее(фанера тяжёлая и железо тоже не из лёгких).
    Евгений, при весе в 2500 или больше Вам все же сервы надо поменять. На хвост не менее 4,5-5 кг усилием, на каждую консоль по 2-2,5 кг. Есть все же богатый опыт моделестроителей, который говорит, что на каждую консоль необходимы сервы не менее 1-го веса модели, на хвостовое оперение не менее 2-х весов модели. Лучше не рисковать, очень обидно потерять модель из-за отказа сервомашинки.
    Да и сами сервы не дешевые на такую модель. Здесь лучше перебдеть, чем недобдеть))))))))

а сам собираешь и вроде не так заметно, что дорого выходит
    Да,но кто сможет посчитать, сколько стоит само время (хотя сам такой же и люблю строить модели сам, но и имею АРФ-ы, что бы было на чем летать в период строительства).

Да,но кто сможет посчитать, сколько стоит само время (хотя сам такой же и люблю строить модели сам, но и имею АРФ-ы, что бы было на чем летать в период строительства).
    Если считать трудозатраты, расходы на бензин, еду, пиво, то выйдет в разы дороже КИТа)))

я думаю нельзя на хобби цену ставить, молодец Женя! слежу за темой

Дак на то оно и хобби,чтоб свободное время тратить.
    А летать пока есть на чём.
    Константин,на счт серв я не понят,ты имел ввиду только руль направления или
    всё в целом?
    На элероны и руль высоты достаточно будет и тех машинок что я планирую.
    На каждую рулевую поверхность по машинке с усилием 3 кг(это что я планирую ставить),тут уже 2-х кратный вес модели получается(при условии что модель получится весом 3 кг)Так что тут всё путём.Легче ещё лучше.
    А вот с рулём направления,я пока в раздумии какую поставить.
    Наверное надо взять (приобрести) серву с усилием 6-10 кг.
    Думаю ещё вобщем,модель пока ещё в стадии строительства,время определиться, достаточно.
    Последний раз редактировалось evgeny72; 21.12.2010 в 08:17.

Вот за что я себя "люблю", так это за "основательный и осознанный подход к делу". Вчера не удержался и начал клеить крыло, при этом не одного отверстия для облегчения и пенала не вырезал))) теперь буду пилить все в собранном наборе лонжерона и нервюр) ну и фиг с ним время есть, всю бальзу раскупили, нечем зашивать крыло(((

В нервюрах второго крыла прорезал отверстия для облегчения.... взвесил вырезанное... 2.2гр, столько возни и такой маленький эффект, только нервюры ослабил....
    Со второй консолью в таком же виде самолет весит 303гр

В нервюрах второго крыла прорезал отверстия для облегчения.... взвесил вырезанное... 2.2гр, столько возни и такой маленький эффект, только нервюры ослабил....
    Со второй консолью в таком же виде самолет весит 303гр
    Иван,ещё можно поразрядить нервюры,через одну хотя бы.при этом не забыв оставить носики нервюр.
    Примерно так
    http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i...35db7.jpg.html
    За фото,спасибо Руслану.
    Интересно,форум у многих тупит?Вечером вообще невозможно зайти на его.

Записей в дневнике
    91
    Интересно,форум у многих тупит?Вечером вообще невозможно зайти на его.
    Да, вот возможные причины http://forum.rcdesign.ru/blogs/349/blog10725.html .
    Вроде как что то решили http://forum.rcdesign.ru/blogs/349/blog10731.html .

Немного помучавшись с облегчением нервюр в склеенном скелете, подогнав и приклеев пенал, начал зашивать крылья

Константин,на счт серв я не понят,ты имел ввиду только руль направления или
    всё в целом?
    На элероны и руль высоты достаточно будет и тех машинок что я планирую.
    На каждую рулевую поверхность по машинке с усилием 3 кг(это что я планирую ставить),тут уже 2-х кратный вес модели получается(при условии что модель получится весом 3 кг)Так что тут всё путём.Легче ещё лучше.
    А вот с рулём направления,я пока в раздумии какую поставить.
    Наверное надо взять (приобрести) серву с усилием 6-10 кг.
    Думаю ещё вобщем,модель пока ещё в стадии строительства,время определиться, достаточно.
    Евгений, если исходить из веса полетного модели в 2,5 кг, то на каждый элерон надо бы по 2,5 кг серву (это вроде как у Вас есть), а на РВ и РН надо бы по 4,5-5 кг усилием. Все же с усилием в 3,6 кг, даже на РВ, я бы не решился ставить. Для полета, конечно, пойдет, но в случае более-менее грубой посадки (без убиения модели) можно остаться без сервы. Не та модель, что бы рисковать.

Все же с усилием в 3,6 кг, даже на РВ, я бы не решился ставить.
    Так Евгений собирается ставить на РВ 2 машинки по 3.6 - итого 7.2кг, а на РН 6-10кг, разве мало? или Вы имеете ввиду случай, когда модель приземляется не на шасси, а на половину плоскости РВ и при этом серва ломается? В таком случае и самолет надо делать из титана, чтобы не ломался)

Все же с усилием в 3,6 кг, даже на РВ
    Константин,на каждую половинку руля высоты по серве с усилием в 3.6 кг каждая,а не одна на весь руль 3.6 кг

Константин,на каждую половинку руля высоты по серве с усилием в 3.6 кг каждая,а не одна на весь руль 3.6 кг
    Теперь понял, изначально думал, что будет одна (невнимателен). Тогда конечно, Ваших машинок на РВ хватит более чем. Ну и на РН 6 кг то же с запасом.

... или Вы имеете ввиду случай, когда модель приземляется не на шасси, а на половину плоскости РВ и при этом серва ломается? В таком случае и самолет надо делать из титана, чтобы не ломался)
    Нет, Иван, конечно, такой случай я не рассматриваю. Делать модели страхуясь от всевозможных падений в любом случае не получится. или получится кирпич, а он никому не нужен.

Отойду от темы и извиняюсь за оф.топ.
    Хочу поздравить всех с наступающим новым 2011 годом!!!
    Желаю всем,отличного настроения, побольше новых моделей, и мягких посадок!!!

Записей в дневнике
    35
    ни золота, ни королевской власти, ни т ех богатсв, что выдумал народ-простого человеческого счастья, я пожелать хочу на новый год

Записей в дневнике
    91
    Блин, да просто счастья, здоровья, денюжек, а все остальное будет......Всем счасливого, удачного да и прсто прекрасного Нового 2011 года кролика!!!!!

Наконец то появилось свободное время и руки дошли до крыла.
    Результат сегодняшних трудов:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: S6005559.jpg‎
Просмотров: 198
Размер:	44.0 Кб
ID:	448155   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S6005558.jpg‎
Просмотров: 188
Размер:	41.4 Кб
ID:	448156  

тем временем работа кипит) с разтешения RuslanG слизал раскраску для своего самолета.

Записей в дневнике
    91
    На плоттере резали пленку???Оочень акуратно.

На плоттере резали пленку???Оочень акуратно.
    всё резал руками, распечатал картинку наклейки, наклеил на скотче к пленке и вырезал скальпелем.

Записей в дневнике
    35
    да все правильно, я резал шаблон из ПВХ 1мм, так же потом переводил, модельную пленку плоттер не берет, рвет.

зы. Вань, а элероны не мелковаты?
    зыы. капот будет?

RuslanG, над площадью элеронов задумался после того как их отрезал... на чертеже казались нормальными... если будут малы, то буду делать другие крылья, если будет к чему их приделывать)))
    Капот и фонарь будут, пока не до них, еще много чего надо сделать по самому планеру.

Записей в дневнике
    91
    всё резал руками, распечатал картинку наклейки, наклеил на скотче к пленке и вырезал скальпелем.
    o_O, капец, только день на резку надо потратить..

Ну тут все зависит от мастерства вырезающего. мне хватило пол часа на два крыла, попутно запивая все пивасиком))))

мне хватило пол часа на два крыла, попутно запивая все пивасиком))))

не учите молодёжь делать быстро

если делать долго, то второе крыло может получится кривым (затраченное время прямо пропорционально выпитому, а реакция сами знаете какая)

Записей в дневнике
    35
    лучше не учить пить

Закрытая тема