Extra-300L размахом 1300(потолочка+бальза)

evgeny72

Всё,смоль облётан:)
Что могу сказать,летит как по рельсам,из триммирования,один щелчок по элеронам,вес конечно своё дело сделал,скорость приличная,но не смертельная,а может и вообще нормальная(первый самоль такого размаха).
В вертикаль уходит легко.При второй посадке выломил стойку шасси из фюза(асфальт закончился,а дальше дорога одни колдобины)помешала фура стоящая на дороге,так что предстоит небольшой ремонт.Вроде всё.
Теперь ждём видео и фото от jury72:) с облёта

jury72

Немного фоток, видио чуть позже, формат на фотике свой…

jury72

вопрос не по теме. Формат видео MOV , чем лутче конвертить ?

RuslanG

Попробуйте virtualdub, очень ждем видео облета

evgeny72
RuslanG:

а как и чем крепилась стойка?

Винты с грибками м4,на площадке из 3мм фанеры,тут даже дело не в креплении и фанере,просто попал на такой участок где одни ямы и кочки

RuslanG

не , я к тому, в следующий раз вырвет стойку или кусок фюза, интересно у меня что вырвет

evgeny72
RuslanG:

не , я к тому, в следующий раз вырвет стойку или кусок фюза, интересно у меня что вырвет

Да не боись Руслан,ни чего не вырвет и у меня было бы всё нормально если бы фура не мешалась,просто она значительно мне место сократила для посадки,даже очень значительно.На видео это будет видно

Ну вот и видео.Прошу не ругаться,снимали тем что есть и по возможности.

VladZ
evgeny72:

Винты с грибками м4,на площадке из 3мм фанеры,тут даже дело не в креплении и фанере,просто попал на такой участок где одни ямы и кочки

Как вариант - стойки делать из дюралюминия, как у себовских моделей. При посадке стойки сворачивает, но не вырывает (при достаточном и разумном усилении площадки). Модель остается целой, выправить стойки для следующего полета минутное дело.

evgeny72
VladZ:

Как вариант - стойки делать из дюралюминия, как у себовских моделей

Можно,но не нужно (в моём варианте).Стойка есть,вот она готовая,а дюраля у меня нет,так что оставлю то что есть,площадку новую сделаю,поусилю малость.Повреждения не значительные,так что может и смысла усиливать нет,уж лучше стойку вывернет,чем что то другое.
Подумаю ещё.Владимир,спасибо за совет.

ВиталийZ

Фух😵, переделал фонарь кабины (с третьего дубля) и “испёк” капот (со второй попытки, “выпекал” строительным феном), но на него уже не хватило сил на сегодня довести до ума.

evgeny72

После посадки и выкатывании на дорогу с кочками и ямами,в результате чего была выдрана стойка шасси с площадкой,модель полностью готова к полётам:).В воскресение планируем полетать,так что возможно появится новое видео.😋

ВиталийZ

Ну вот, к вылету готов!😃
Осталось дело за малым - дождаться летной погоды.

ВиталийZ

Ну вот, состоялся и мой облёт!😃
Эмоций и адреналина - море, это заметно по окончании ролика.😃

Нужно ещё сделать разбор полетов и внести кое какие корректировки.

evgeny72

Рекомендация для всех! Кто планирует воспроизвести данную модель,рекомендую увеличить площадь элеронов.

evgeny72

Пару фото с сегодняшних полётов,есть ещё,но не у меня,а так же видео с Экстры,только пока ещё сам не видел .Как появится,выложу.

jury72

Фото с полетов, видео завтра будет.

28 days later