Потолочка, депрон где купить?

Dr_On

Депрон есть на Речнике в морской школе, там где раньше E-fly был.

collapse

Депрон временами бывает в МДС. Но как правило - к зимнему сезону.
Вообще, депрон принято по осени покупать - для зальников 😉

Dr_On
ТоТ_СамыЙ:

А там где он?? Именно где был магазин???

Клуб модельных видов спорта досааф. улица Адмирала Макарова, 4.

Dr_On
ТоТ_СамыЙ:

А почем он и какие размеры???

Давно покупал, по-этому точно уже не помню. Там листы 1000х500 толщинами по 3, 5 и 7 мм. Разноцветные. Цена зависит от толщины. Я брал 3 мм рублей 70, по-моему. Другие подороже, но не сильно.
Стоп. Тебе именно депрон был нужен? Просто, я писал про изополин. Хз в чем разница кроме названия.

collapse
Dr_On:

Хз в чем разница кроме названия.

Для этого надо сваять чтонить из депрона 😁
Депрон полностью однородный, и не имеет направленности, т.е. “равножесткий” по всем направлениям сгиба. И жестче, чем изопалин. Бывает белый (чаще всего) и серый. Мы покупали как-то в МДС, ценник в районе 400р за лист 3мм, и сами заказывали из штатов (заметно дешевле;)). Материал на порядок более удачный для самолетов чем потолочка, изополин, и прочие строительные суррогаты.

В этом году встретилась другая подложка пол ламинат, не изополин, но по похожей цене (рублей 200 пачка, что ли) Серо-коричневого цвета. По структуре ближе к депрону - похожая жесткость, направленность имеется, но менее выраженная. Покупали себе как подложку для ЧПУ, но порезали ради хохмы пару самолетов - вполне себе жесткие, почти как депроновые. Единственно - цвет материала совсем грустный. Пришлось красить в камуфляж 😉

MVM

В Оби в отделе ламината продается подложка под ламинат “теплон”. Упаковка 10 листов 6мм 0.5х1.0м стоит что-то 100руб. с небольшим. Режется, клеится, держит форму хорошо. Структура однородная по всем направлениям. Гнул по-холодному и по-оптимисту: результат отличный.

MVM

У меня опыт пока небольшой, не с чем сравнить, но вот такой ЯК я из этого теплона сделал
rcopen.com/forum/f81/topic134611/247
а вот такие корки по-оптимисту
rcopen.com/forum/f81/topic96652/332
Я понял, главное - хороший липкий скотч на момент изгибания. Потом его можно оборвать, но форма останется. Радиус можно сделать минимальный (стабилизатор и киль на ЯКе).

17 days later
minn
MVM:

В Оби в отделе ламината продается подложка под ламинат “теплон”. Упаковка 10 листов 6мм 0.5х1.0м стоит что-то 100руб. с небольшим. Режется, клеится, держит форму хорошо. Структура однородная по всем направлениям. Гнул по-холодному и по-оптимисту: результат отличный.

Был в ОБИ химки сегодня. На вопрос есть ли депрон сотрудники мычат и мотают головой. Теплон есть 3 мм. 6 мм нет. Пенопропилен самый тонкий 20 мм…

MVM

Я покупал теплон в Оби Белая Дача в прошлые выходные. Купил пачку 3мм и пачку 5мм. Всё-таки оказалось именно 5 по ценнику, а не 6 как показывает штангель. Прошу прощения за неточность.

minn

в леруа на алтушке сегодня 22.03 взял пачку 5 мм “теплона” в основном лежит 3 мм но покопаться можно и найти 5 мм. пачки коцаные. но можно выбрать.

про белую дачу будем знать, спасибо.

11 months later
Aple

Поднимем тему…
Решил озадачиться покупкой в Москве именно Депрона (Depron).
Переворошив инет нашел пару контор, которые торгуют.
К примру:
Depron (Ebisol) / 3мм / 1 лист (0,5х1,2) / 0,6м2 - 64 руб.
Depron (Ebisol) / 6мм / 1 лист (0,5х1,2) / 0,6м2 - 96 руб.
есть др размеры и укапоки.
Бесплатно возят от 4000р. Так доставка 300.
Теперь вопрос:

  1. кто может подсказать, гду можно купить по таким же (аналогичным) ценам в розницу?
  2. есть ли жедающие прикупить в складчину, ибо мне столько не нужно?
sereg

Я бы поучаствовал, в пределах тысячи-двух рублей.

ЗЫ: Теплон реально очень хрупкий. Даже если гнуть, наклеивая скотч, то может прямо под скотчем треснуть. Прямая противоположность изополину, который можно завязать в узел.

ЗЗЫ: А это кстати не оно: 300watt.ru/sinteticheskaja-teploizoljacija-depron-…?

Rock_it
Aple:

Поднимем тему…
Решил озадачиться покупкой в Москве именно Депрона (Depron).
Переворошив инет нашел пару контор, которые торгуют.
К примру:
Depron (Ebisol) / 3мм / 1 лист (0,5х1,2) / 0,6м2 - 64 руб.
Depron (Ebisol) / 6мм / 1 лист (0,5х1,2) / 0,6м2 - 96 руб.
есть др размеры и укапоки.

У материала Ebisol (темно серый, типа “мокрый асфальт” 😉)мало общего (кроме, возможно, фирмы depron-разработчика/производителя) с тем депроном (белые листы с зеленым оттиском depron), который используется в авиамоделировании. Можно сказать, Эбисол - не особо успешный брат “нашего” депрона.
Я из тех же побуждений, что и вы, заказал перед этой зимой пачку Ebisola 3мм, и даже построил из него самолет Ultron.
Параллельно вырезал зальник Index из собственно deprona из МДС.
Ebisol с одной стороны сильно глянцевый, имеет губчатую структуру (на срезе - много очень мелких пузырьков воздуха), тогда как лист depron-а с обеих сторон одинаков, и по структуре состоит как бы из капелек полистирола. Сорри за дилетантские термины, специалисты - технологи поправят, если что.
В итоге, Ebisol гораздо мягче deprona. Например, лист ebisola можно согнуть пополам, и он не треснет по сгибу.
Самолет из него все же можно построить, но он получается нежным, при легких контактах с твердыми предметами образуются заломы, изгибы и промятости. Наждачкой его проточить можно насквозь за несколько движений.
В общем, зальник я не рискнул из ebisola резать.

По весу, кстати, лист Ebisola 1,2х0,5 м у меня получился 80 г. это 133 г/м2… у обычного депрона 120 г/м2

sereg

Т.е. по факту мы имеем очередной изополин-теплон-потолочку?
Печалька…

Кстати, был вчера в леруамерлене, там продается подложка под ламинат, как изополин по прочности, но 500х1200 мм в версии 3 мм и 500х750 мм в версии 6 мм. Один минус - она “расчерчена” вдоль длинной стороны по одной из сторон. Плосколет уже не сделать, а вот объемный фуз/крыло вполне (бороздки внутрь).

7 months later