Расчет катаны под готовую ВМГ

shooxer

Всем доброго времени суток. Имеется Себарт катана 30Е со следующей ВМГ:
Мотор Turnigy TR42-40B www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Регуль вроде бы вот такой, но надо уточнить дома вечером www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Аккумулятор Turnigy 2650mAh 4S 20C Lipo Pack www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Есть внешний BEC.

Вес всего этого добра в полетном состоянии составляет 1,5 кг примерно, нагрузка 41г/дм. Летается вроде бы кайфово, но можно ведь и получше 😁
Сам самолет находится в пошатанном состоянии, ибо периодически крашился по мелочи и не очень, в связи с чем хочу переставить кишки в новую тушку.

Мотор с винтом APC 13x4e кушает около 37А, но вот сколько тяги выдает сказать не могу, нечем померить, с мотокалком не справился, к сожалению…

Решено было построить новую катану на основе чертежей KatanaX Lite (Масштабирую и немного изменю под электрику). При этом хочется получить адекватную нагрузку на крыло (в мечтах как у себартовской 30E).
Посмотрел-прикинул что у Себастьяно:
Размах 1250мм
Площадь 36,5 дм
Рекомендуемый вес для 3Д ок. 1200г
Нагрузка по моим подсчетам составляет 32,87 г/дм

После чего я покумекал и решил, что возьмем эту нагрузку за цель, соответственно если вес примерно в районе 1,5кг, то площадь должна быть 46 дм где-то. Смасштабировал, прикинул размах – примерно 1390 мм.

Начал было уже подгонять под свои толщины бальзы, да вот засомневался в размерах…

Прокомментируйте и, если возможно, что-либо порекомендуйте…
Не хотелось бы потратить материалы, чтобы летать блинчиком или менять ВМГ на другую.

Подойдут ли сервы на все рулевые поверхности для такого типоразмера самолета?

Tiny-MG 3,0 кг 0.06 сек/40° 17 гр
techmodel.net/e-store/xml_catalog/index.php?SECTIO…

shooxer

Неужели никто ничего не скажет? 😃