Addiction X от Precision Aerobatics - новинка 2010года

Surf
Sterx:

Надеюсь 😃 Только для начала надо разобраться, что это такое было?

По видео очень похоже на просадку аккумулятора. Там чай не нанотек ли хаемый всеми в последнее время был?

Sterx

Он самый, нано…25С 2200, липольки брал зимой да и наврятли в нем дело. Отрубилось все. При повторных переподключениях никакой реакции, на банках было по 3,95

Moonlight_Dreamer
Sterx:

Отрубилось все.

Похоже регулю кердык. Какой стоял, рекомендованный?

27 days later
Harrier1976

Мне только одному кажется, что у рекомендованного регуля отклик на газ какой то подтоможенный? Раньше на другой модели кастл использовал так там мотор мгновенно подрывался и без срыва тайминга. А здесь как то вяловато. Может настроить что нужно? (у меня настройки по умоланию)

Moonlight_Dreamer
Harrier1976:

отклик на газ какой то подтоможенный?

Дык от много чего зависит: момент и плечо винта, батарейка тож…

Harrier1976

Батарейка гиперион 2100 25с, винт апс 14\7, мотор труст 40, регуль этот тоже рекомендованный вроде (куантум 45).

О вижу мы практически земляки. Привет землякам!!!

Moonlight_Dreamer
Harrier1976:

О вижу мы практически земляки. Привет землякам!!!

Привет сосед!!!

Harrier1976:

ну видно никто не подскажет…

Я не на родном летаю, у меня штырит шомаманегорюй…

Harrier1976
Moonlight_Dreamer:

Привет сосед!!!

Я не на родном летаю, у меня штырит шомаманегорюй…

Если не секрет можно подробнее про Вашу комплектацию.
С батарейками я немного ошибся - надо бы 35С, а лучше 40С. 25С маловато, у меня еще 1000мач остается, а тяга уже никакая.

Moonlight_Dreamer
Harrier1976:

Если не секрет

Какие могут быть секреты!
Сервы Хайтек 82МГ
Двиг hobbyking.com/…/__17356__Scorpion_SII_3020_890KV_B…
Винт АРС 14х7
Рег Кастл Креайшн Айс Лайт 75
Табарейки 25С Зиппи идут лесом, та же история, что и у тебя, заказал уже Зиппи Компакт 2200 35С.

Harrier1976:

про Вашу комплектацию.

Давай на ТЫ.

Harrier1976

Давай на ты. Да Кастл лайт 75 стоял у меня на винде 50Е. Жаль продал с регулем. А этот quantum что то мне не особо нравится.

Олег, а в центровку попал. У меня с трудом получилось. По хорошему задняя серва должна быть как можно легче. По весу вышло 1255, а у тебя? Правда винт пока пластик и отдельный бек (10гр).

Не собираешься на фестиваль в Логиново?

Moonlight_Dreamer

Кастл брался с запасом, вдруг созрею на больший размер. БЕК тоже есть 10А, тоже Кастловский, мой мотор потяжелее рекомендованного Траста, серва РН стояла раньше Хайтек 82МГ, но зачудила и из закромов была вынута припасённая для верта www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… она по размеру такая же и была установлена в хвост, вопреки рекомендациям производителя, до этого стояла в мотораме. Натяжка пул-пула меня просто выводила из себя. Также было опробовано место в середине фюза, там ваще …опа, глубоко, фиг доберёшся. Регулятор переехал в самый нос, на мотораму, а серва в хвост. Центровка в норме. Вес точный не знаю, надо взвесить. На крайних полетушках словил отсечку на висении, упал плашмя, без повреждений. Заменил табарейку, полетал и дал затяжную вертикаль и снова словил отсечку на высоте метров 40, кувыркнул, разогнал в пике и сел без проблем, благо самолёт очень летучий. Начал гонять на земле с ваттметром, при токах всего 38 - 40 А напруга за минуту проседает до 9.9 вольт и срабатывает отсечка. Батарейки пойдут лесом, вернее товарищу, у него не такие нагрузки, сёдня на Эсприте закзал карту программирования для Кастла, уроды блин, пишут, что с пульта - это вчерашний день, зато программер стоит 25 баксов, ну скидка щас 10% + доставка. Короче придёт программер буду отсечку снижать на 3В и батарейки жду 35С.

Harrier1976:

Не собираешься на фестиваль в Логиново?

99.9% приеду, Эддикшена просят посмотреть, пощупать…

Harrier1976:

А этот quantum что то мне не особо нравится.

Этот Квантум стоит на Бандите, но летал на нём мало и пока только положительные отзывы.

Harrier1976

У меня также регуль и Бек в самом носу. У меня програматор для кастла лежит теперь без дела. Батарейки засада, вроде гиперион а все равно 25С 2100 маловато. Присмотрел зиппи 2200 40С 190гр. но пока нет в наличии. Мне легче 180гр нельзя - в центровку не попаду (батарея у самого мотора)

А настраивал как то регуль на Бандите?

Moonlight_Dreamer
Harrier1976:

У меня програматор для кастла лежит теперь без дела.

Знать бы прикуп…

Harrier1976:

А настраивал как то регуль на Бандите?

Нет, всё по дефолту, кто пробовал, говорили что разницы не заметили. Мне вообще эти тайминги кажутся от лукавого и нужны только для очень высокооборотистых движков.

Harrier1976

изучил сейчас паспорт от этого регуля - там нечего настраивать, все оптимально стоит.
В кастле кстате можно еще и напругу борта поднять, если от бека отказаться. И лог токапосмотреть. и т.д…

johan
Moonlight_Dreamer:

Сёдня, апосля длительного перерыва, полетал на обновлённом Экшене. Из обновок: поставил Скорпа и на рудере прописалась другая серва

Здравствуйте Олег! Подскажите, пожалуйста, как ведет себя инолабовская серва на руддере после трехмесячной эксплуатации, думаю ставить такие-же только в металле на рудер и РВ, есть ли нарекания на работу?

johan

Спасибо! Как по мне, маловато налета за три месяца, самолет-то такой, что летать и летать, лишь бы была погода. Если не прав, то извиняюсь.

Moonlight_Dreamer
johan:

маловато налета за три месяца,

Другие ещё есть, на них тоже летаю.

johan:

самолет-то такой, что летать и летать,

Согласен.

johan:

лишь бы была погода.

К сожалению эта опция с самолётом не продаётся…😁

johan

Ну тогда ладненько. Наверно буду ставить эти сервы на РВ и руддер.