Addiction X от Precision Aerobatics - новинка 2010года

Moonlight_Dreamer
morro_lucky:

Ну и еще: 82 - Standart, а 85 - Premium

Я на 82МГ летаю и не запариваюсь, а люфты у всех МГ хоть небольшой но присутствует, ну не сделать там шестерёнки с натягом. Говорят ещё Савокс хорошо делает, но с размерами и ассортиментом не особо и ценники взрослые.
Наверно я это уже писал…

12 days later
Пилот72

Сборка окончена! 😆 Облет скорее всего в марте, (на работу скоро ехать на месяц).
Теперь осталось у производителя VOX T-40 заказать штучки три, ну и тапок карбоновых две пары, и летать, летать, летать!!! 😍

Moonlight_Dreamer
Пилот72:

Теперь осталось у производителя VOX T-40 заказать штучки три, и летать, летать, летать!!!

Где то проскакивало, что XOAR и VOX - это близнецы братья. На Иксе стоит VOX 14x7 на Бандите XOAR 13x7 внешне выглядят один в один, разница только в размере.
Сервы какие?

Alex13
Moonlight_Dreamer:

Где то проскакивало, что XOAR и VOX - это близнецы братья.

Нет - винты заметно разные . Но оба варианта по своему хороши !

Пилот72
Moonlight_Dreamer:

Сервы какие?

Hitec HS-5085MG. Вот эти по кругу.
Насчет винтов понятно, но вот производитель все же советует на ЭддиХ ставить VOX T-40. Есть такая информация (на оф сайте) что именно эта модель оптимизирована для икса.
А вообще у меня уже на него есть 3 винта от XOAR: 13х8 и 14х7. Вот и хочу сравнить их с Т-40 😃

morro_lucky

Уточню немного перевод (вольный):
“Из множества протестированных для связки Addiction X/ Thrust 40/ 2200mAh 3S LiPo (В твоем случае - самое оно) пропеллеров, хороши именно деревянные.
С VOX T-40X AddiX летит веселее.”

Пилот72

Ну да Юрий, я это и имел в виду. Вот и попробую. Сегодня закинул заказ на сайт РА. Три винтика, комплект чехлов с тапками, батареек пару ну и по мелочи кое что 😒
Кстати коллеги, подскажите пожалуйста кто какие батарейки на Эдике использует? Хочу штук 5 взять получше, может быть эти: planetahobby.ru/…/akkumulyatornaya-batareya-hyperi… (не реклама) вот только дорогие они очень 😦
С ХоббиКинга взял вот таких 5 штук: banned link (не реклама), но они тяжеловаты, с этим аккумом у меня полетный вес получился 1272 грамма, батарея весит 197 грамм хотя на сайте вес указан другой. Вот и хочу какие нибудь фирменные найти полегче.

P.S. И еще вопрос, липо токоодачей в 20С достаточно, или все же брать 25…30С?

morro_lucky

Насколько я понял для рекомендованной силовой и 25С маловато будет…

Пилот72

А почему маловато?
Прикинем. Двигатель Траст 40 в пике потребляет 45 Ампер, батарея 25С емкостью 2200 мА, 2200х25=55000 мА т.е. 55 ампер. По моему более чем достаточно. Я прав, или ошибаюсь?

А вот на сайте РА даже предлагают батарею 20С использовать с мотором Траст 40 и винтом VOX Т-40.

morro_lucky

Это они пишут что 25С, а по факту АКБ сдуваются уже при 30А. Даже дорогие батарейки этим иногда страдают…

Пилот72

Ну это понятно. Вот и хочу батарейки какие нибудь получше найти на 25…30С. Может кто нибудь посоветует какие получше и полегче?

Moonlight_Dreamer
Пилот72:

Может кто нибудь посоветует какие получше и полегче?

Если токи и впрямь не более 45А, то неплохо подойдут такие: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
С-рейтинга много не бывает, а вес и особенно цена радуют. 45А они потянут нормально.

Но, конечно, если есть возможность взять Гиперион, то…

morro_lucky

Советовать - последнее дело.
И на солнце бывают темные пятна(с)

А чем оригинальные не устраивают? Как я понял они под рекомендованную мотоустановку и заточены…

Пилот72

В общем буду экспериментировать. ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 25C я уже взял 5 штук. Заказал родных пару от РА 2200mAh 3S1P 20C. Возьму пару ZIPPY Compact 2200mAh 3S 35C. Ну и вот такую, одну или две Hyperion G3 2100мАч 11.1В 3S CX 25C.
Весной и летом буду использовать все по очереди, о результатах испытаний летом отпишусь 😃

Moonlight_Dreamer
Пилот72:

о результатах испытаний летом отпишусь

Я ловлю на слове!!!😁

Volzhanin
Пилот72:

Может кто нибудь посоветует какие получше и полегче?

Получше, полегче, подороже - Thunder Power, использую их не первый год. На Х’се летаю на V2 с 20С, хватает. ИМХО.

Пилот72
Volzhanin:

Получше, полегче, подороже - Thunder Powe

Сам на них поглядываю. Собираюсь весной двигатель бензиновый заказать с Эсприта, ну вот может тоже для пробы 1…2 возьму батареи. Регуль Кастл стоит на Эддике, с логером, так что обязательно разные опробую и инфу по ним выложу, но не раньше мая - июня 😒

Moonlight_Dreamer
Пилот72:

Регуль Кастл стоит на Эддике, с логером

А мотор какой, родной?

Пилот72
Moonlight_Dreamer:

А мотор какой, родной?

Да Олег, мотор родной - Thrust 40, регулятор - Castle Creations Phoenix ICE Lite 50SB.

morro_lucky
Volzhanin:

Получше, полегче, подороже - Thunder Power…

Поддерживаю. Мой опыт говорит о том же - лучше (злее) батареек не встречал…