Addiction X от Precision Aerobatics - новинка 2010года

Palytch
morro_lucky:

Косяки есть конечно, но так сразу - “фуфло”?
Что у Вас с ними приключилось?

Да так по мелочи. Заказывал Экстру 260 полный комплект, плюс пару батареек, плюс футболку для понтов. Футболку не прислали. Все поменял. От родного сетапа остался один мотор. Пока вроде ничё. Но с успехом можно и его было заменить. Батарейка просто - шляпа. Турниги 2200 20С за 8 долларов фору могут дать.
Вот такая ситуёвина.
Совет: не ведитесь на рекламу Serfa. Рекомендованная комплектуха полный отстой. Деньги на ветер.

Sergey77:

может быть с себя начать? никто не мешает ставить иное оборудование на ихние планеры… а их планеры великолепны.
и что именно Вам не нравится?
или это Ваша способность к пилотажу?

Не хотелось ничего выдумывать. Это же РА!!

Про планеры я не спорю. Пропеллеры VOX просто супер!!

Surf
Palytch:

Рекомендованная комплектуха полный отстой

Интересно, если перед Вами слетать на описаной мною комплектации, повернется ли у Вас язык такие фразы выдавать и задумаетесь ли.
Вот ведь совсем не хочется отвечать на выпады, но не ответить невозможно:(

Я покупаю, собираю и тестирую модель с родной комплектацией.
Даю свои рекомендации по сборке, тестирую в наших климатических условиях и пишу свои отзывы и рекомендации по различным компонентам на форуме.

Про компоненты все написано откровенно. Естественно - и про конструкцию, и про сервы, и про аккумуляторы, и про моторы с регуляторами. Мне нечего скрывать, “пересматривать позиции” и уж тем более - стыдиться написаного. Если кто то не счел нужным прислушаться - его святое право. Хуже - когда прочел пост ОБС и пустился в тяжкие. Поэтому не ответить на ОБС нельзя.

Желающие списывались со мной, встречались на площадках и убеждались в истинности слов с форума.
По приглашениям нередко сам приезжал на разные ВПП. И убедиться можно очень просто, приехав на полеты.
На фестивале в В. Луках в небо поднимался практически весь парк со всей начинкой.

Для информации: у меня до сих пор не было персональных существенных скидок у отечественного дилера.
Для нашего Пашки - да, договорились и этим горжусь.

После того, что сделано и как сделано - обвинения во “лживой рекламе” видеть и нелепо и неприятно.

-------
Еще раз касательно брака и накладок.
Это встречается у ВСЕХ во всех сферах. Вопрос только нашего (потребительского взгляда) - как разрешать ситуацию.
Можно записать себя в “обиженные”, а можно связаться и оперативно решить вопрос. РА как правило решает спорные ситуации в пользу клиента.

Каждый конкретный случай заслуживает особого рассмотрения

Два человека хаяли регуляторы, а оказалось, что пытались настроить Футабы с включенными экспонентами на канале газа… Случайно выяснилось. Спрашиваю: зачем? Ведь в инструкции к регуляторам про это даже написано!!! В ответ - не заметили. Были случаи и брака регуляторов, и их замены на новые.

Случаев, когда собственное незнание и невнимательность списывали на самолет тоже предостаточно. Редко, но иногда, признав неправоту, извинялись. Потому что устроен человек так.
“Плохие цанги” -… да плохие цанги, это от которых дисбаланс по всей конструкции, вал несоосен с отверстием и мотораму от которых разносит! А у РА цанги - отлично выточены.

Ни за что не поверю, что деньги с человека взяли, а футболку в коробку не положили и на письмо с вопросом про это не ответили. А вот случаи, когда на письма с претензией высылали компенсации ( в том числе и за помятые почтарями посылки) - не единичны.

В заключение добавлю: на 100 довольных пользователей всегда найдется один недовольный.
К сожалению, 99 довольных скорее всего ничего не напишут на форуме, а тот самый один из ста так мозг вынесет, что создается впечатление что все 100 моделей - ни к черту.

Одна из причин, по которой пропадает желание подробно писать про новую КатануМХ ( кстати на родном сетапе летит). Обязательно найдется тот, кто начнет хаять и утверждать, что это все -" реклама от Серфа, не ведитесь! ", помидорами каждый мой пост награждать, как вон некто Palytch. Оно мне надо?

P.S. Огромная просьба рассматривать это пост цельно и не выдергивать из него цитаты для обсуждений-обвинений. Извиняюсь за многобукв, но короче не получилось.

Moonlight_Dreamer

Дмитрий Surf не рекламирует продукцию ПА, а просто “подсел” на неё в своё время и летает и, объективно, и иногда восторженно описывает свои ощущения и опыт эксплуатации.
Рекомендованная комплектация - это некий усреднённый компромисс с которым можно раскрыть потенциал данных моделей, но 100% пользователей он не может устроить по определению, кто то хочет погорячее, как я, и использует альтернативные решения, а другому более важна цена вопроса и он подберёт недорогую комплектацию с того же ХК и тоже будет доволен.

Surf:

на 100 довольных пользователей всегда найдется один недовольный. К сожалению, 99 довольных скорее всего ничего не напишут на форуме, а тот самый один из ста так мозг вынесет, что создается впечатление что все 100 моделей - ни к черту.

Это всегда так, почитайте любой автомобильный форум. Я немного почитав плюнул, когда понял, что, допустим, отсутствие датчика в бачке омывателя какого нибудь КИА РИО раздувают на несколько страниц и в итоге кажется, что автомобиль полное … , а другие всерьёз впадают в изучение на сколько брызгов хватает этого самого злополучного бачка.
Дмитрий неоднократно писал про сервы Волтек, и их косяки на морозе, но и с ними люди летают и ничего, всё работает.
Про футболки: я брал парочку, предварительно с Айдад прошла длительная переписка для правильного определения размера, мне помогли подобрать то, что надо и сейчас футболку я ношу на все летние полетушки.

Surf:

Одна из причин, по которой пропадает желание подробно писать про новую КатануМХ

Кому как, а меня это модель очень интересует, потому что следующей покупкой однозначно планируется формфактор 1.5 метра.
На поле, разглядывая мои модели, люди выражали разные мнения, от положительных в адрес конструкции, до чисто ламерских, типа того, что конструкция слабая из-за ажурности, доводы о карбоновом скелете и нецелесообразности втыкания модели в землю воспринимались скептически, а практика показала, что модели ПА очень прочные.
Одному не понравилось исполнение гаргрота на Иксе, мол должно быть полностью зашито бальзой для красивости, ну привыкли люди к стандартным решением.
Ещё один плевок был в адрес Бандита, что у него на капоте не предусмотрен выкос и кок имеет по кругу различный зазор с капотом, мои доводы, что с 2-х метров это не заметить и прекрасные полётные качества, был ответ, что у другого самолёта, не помню бренд, это предусмотрено, а мне летать а не на выставку.

Surf:

P.S. Огромная просьба рассматривать это пост цельно и не выдергивать из него цитаты для обсуждений-обвинений. Извиняюсь за многобукв, но короче не получилось.

Всё нормально, я на твоей стороне.

Пилот72

Полностью согласен с Дмитрием (Surf). На продукции РА правда я еще в живую не летал, поэтому естественно никаких выводов пока делать не буду. Скажу о другом самолете. Вот был у меня Sbach 342 (18%) от именитого производителя. При одной из посадок лопнуло карбоновое шасси, значит оно поганого качества было? А может это произошло из за того что я самуль при посадке “плюхнул”. Отлетал на нем сезон, осенью его разбил. Так что, мне надо теперь кричать на форуме что данная модель полное г…? А может быть все же я виноват был?

Moonlight_Dreamer
Пилот72:

На продукции РА правда я еще в живую не летал

На Иксе понравится, он очень простой в пилотировании.

morro_lucky

Есть предложение по поводу регулятора.
У кого стоковый Квантум нормально работает - снимите видео того как на стик газа реагирует и выложите.
Все вопросы думаю сразу отпадут.

А по поводу брака PA достаточно ввести контроль качества на этапе упаковки с вложением в коробку талончика с номером упаковщика и всего делов.
Окупиться стопроцентно, так как им потом можно с упаковщика возмещение брать.
Дим напиши им, может прислушиваются? Насколько я понял им важно продавать именно качественный продукт и сохранять марку, раз тратятся на урегулирование претензий.

PS Кому все не нравиться можно на моделях с HK летать - никто не неволит…

Moonlight_Dreamer
morro_lucky:

У кого стоковый Квантум нормально работает - снимите видео того как на стик газа реагирует и выложите.

На стик газа претензий нет, после пикирования с хорошей раскруткой винта, при даче газа движка запускается со стуком. Это происходит не каждый раз и не на этом самолёте и с винтом 13х7, так что с моей стороны претензий нет, мож ещё подвижка тайминга поможет.

morro_lucky:

на моделях с HK летать - никто не неволит…

Брр… даже думать не охота о таком мазохизме.

Palytch
Surf:

Ни за что не поверю, что деньги с человека взяли, а футболку в коробку не положили и на письмо с вопросом про это не ответили.

Можете не верить Дмитрий. Мои друзья подтвердят. Посылку при них вскрывал. И письмо в РА писал. Тишина. Не досуг было наверно. Кстати, китайцы всегда отвечают.
Теперь про рекламу. Не надо боготворить РА. Пишите объективно. Святых на этом Свете нету. Вы делитесь своим мнение с людьми, а я своим. Это у Вас с ними любовь, а у меня вот так получилось. Вот и написал про свой случай.

Surf:

P.S. Огромная просьба рассматривать это пост цельно и не выдергивать из него цитаты для обсуждений-обвинений.

Не получилось.

Surf:

В заключение добавлю: на 100 довольных пользователей всегда найдется один недовольный.
К сожалению, 99 довольных скорее всего ничего не напишут на форуме, а тот самый один из ста так мозг вынесет, что создается впечатление что все 100 моделей - ни к черту.

Счастье-то оно в неведении. Меньше знаешь крепче спишь. Из 100 довольных может не все знают как должно быть. Вот и счастливы. А отпишется один недовольный, такой как Palytch. Я по началу когда самоль собрал тоже был счастлив. А когда не получил того что хотел, начал разбираться. В итоге поменял все, кроме двигателя.
За что я деньги платил? Однако.

Пилот72
morro_lucky:

PS Кому все не нравиться можно на моделях с HK летать - никто не неволит…

Чур меня…😈

morro_lucky
Moonlight_Dreamer:

Брр… даже думать не охота о таком мазохизме.

Пилот72:

Чур меня…

Парни, так ключевая фраза “Кому все не нравиться…”

Palytch
morro_lucky:

PS Кому все не нравиться можно на моделях с HK летать - никто не неволит…

Дык эта, а Майкл Варго не брезгует. Ой. Чей-то я? А кто он вообще такой?

Moonlight_Dreamer
Palytch:

а Майкл Варго не брезгует

Присмотритесь внимательно: летает корявенько и ооочень аккуратно, стандартный наборчик, хоть и зрелищных, но не самых сложных фигур из своего репертуара. За деньги любой полетит.

morro_lucky

Алексей Вы о чем вообще?
Я говорю о том, что каждый волен сам выбирать производителя.
Не нравиться Вам РА - купите что-либо другое.
Никакого подтекста.

PS Не силен во всяких там пилотах и их фамилиях.
Модели выбираю по внешнему виду - главное чтобы мне нравилось.
И ко всему прочему имею собственное мнение - не авторитеты для меня топ-пилоты уж извините…

Palytch

Мне нравится РА. Но не надо делать из этого культа.

Moonlight_Dreamer:

летает корявенько и ооочень аккуратно, стандартный наборчик

Всем желаю так летать!!

Moonlight_Dreamer
Palytch:

Всем желаю так летать!!

Имею в виду корявенько для своего обычного стиля…

morro_lucky
Palytch:

Но не надо делать из этого культа.

Ну это точно не ко мне - у самого и мотор и регулятор изначально не стоковые 😉

Palytch
morro_lucky:

Ну это точно не ко мне - у самого и мотор и регулятор изначально не стоковые

Юрий, я в курсе. Я читатель благодарный.

morro_lucky
Palytch:

А кто он вообще такой?

Стало интересно - кто он такой. И нашел его уроки 3D-пилотажа (HobbyKing 3D - HOW TO FLY 3D with Michael Wargo)
Если - Part 1 он еще на самолете от HK летает,
то далее прет уже и не оффтоп совсем:

Так что парень сделал правильный вывод - на голимом Китае хорошему не научишь 😃

PS Показательны лэйбы ХоббиКинга и то что ролики размещены в их канале Youtube…

maxxx-ilchenko
Пилот72:

При одной из посадок лопнуло карбоновое шасси, значит оно поганого качества было? А может это произошло из за того что я самуль при посадке “плюхнул”. Отлетал на нем сезон, осенью его разбил. Так что, мне надо теперь кричать на форуме что данная модель полное г…? А может быть все же я виноват был?

Произошла абсолютно идентичная ситуация на ЯКе. Но я считаю, что из-за одного брака отношение к модели и бренду портиться не должно. Ножку забинтовали и заказали новую=)

Пилот72
maxxx-ilchenko:

Произошла абсолютно идентичная ситуация на ЯКе. Но я считаю, что из-за одного брака отношение к модели и бренду портиться не должно

Максим, а у меня отношение к бренду и не испортилось, думаю 99% моя вина 😃

Ну тут уже совсем оффтоп пошел. Господа, давайте о Addiction X говорить, веточка то про него 😍