Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 25 из 43 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 1,000 из 1705

Addiction X от Precision Aerobatics - новинка 2010года

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от chu-oleg73 Аппарат для релакса, не правда ли? +++ Сообщение от Surf Надеюсь, увидим Вас с Иксом в Луках. ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от chu-oleg73 Посмотреть сообщение
    Аппарат для релакса, не правда ли?
    +++

Цитата Сообщение от Surf Посмотреть сообщение
    Надеюсь, увидим Вас с Иксом в Луках.
    Уже заявку отправил

2.  

Хочу, спросить владельцев Addiction X, да и вообще моделей от Precision Aerobatics, все используют рекомендованный способ изготовления тяг при помощи карбонового прутка вклеенного на эпоксидке с одной стороны в алюминий, а с другой в пластик? Я очень сомневаюсь в надежности такого узла, как и в возможности точно отрегулировать нейтральное положение.

Записей в дневнике
    7
    На моём Эдди Икс - тяги по инструкции, на Бандите ПА - шаровые с двух сторон, выставляю сервы на угол 90 градусов, рули в нейтраль и клею по месту.
    Цитата Сообщение от ssshom Посмотреть сообщение
    Я очень сомневаюсь в надежности такого узла
    Не вырывает и от других не слышал.
    как и в возможности точно отрегулировать нейтральное положение.
    При моём способе точность заложена при сборке и регулировки не требуются.

Я, тоже просмотрел все ветки посвященные моделям от PA и не увидел нареканий, поэтому и решил спросить, обычно делаю такие узлы на резьбе, используя стальные тяги

6.  

Записей в дневнике
    7
    Я использую "правильную" эпоксидку, не 5 минутку, а старую совеццкую 24 часовую, марку не помню, ЭД-20 вроде. 5 минутка к карбону не липнет (та которую я пробовал)

ЭДП, тоже всегда ей пользуюсь (старой, доброй). Олег, спасибо что откликнулись, успокоили меня, а то уж я решил набрать 5 грамм лишнего веса использовав стальные тяги на резьбе

Записей в дневнике
    7
    ЭДП - отличная смола с фиксированным временем отверждения, лучшая из бытовых. Приготовленная по "рецепту" через 8 часов вполне себе полимеризованная, полная прочность через 24 часа, но реакция продолжается до нескольких недель.
    Для данной операции - самое оно...
    Для надёжности НЕОБХОДИМО на карбончике в месте приклейки, круговыми движениями, крупной наждачкой сделать кольцевые царапины, удачи...

10.  

Я очень сомневаюсь в надежности такого узла
    При первом знакомстве с этим решением, у меня тоже не было железобетонной уверенности в надежности. Однако за несколько лет эксплуатации - ни одного отказа.
    Более того: при необходимости разъеденить узлы, просто так выдернуть прутки не получалось никак - пришлось изрядно попотеть с высверливанием угля из бобышек.

Несколько правил, которые обязательно следует соблюсти при сборке:
    1. ОБЯЗАТЕЛЬНО создать поперечные надсечки на угольном прутке треугольным надфилем в зоне контакта со смолой. ЖЕЛЕТЕЛЬНО дополнительно сделать радиальные надсечки-риски внутри алюминиевой и пластиковой бобышек - делаются острой загнутой иглой.
    Смола, затвердев, создаст по этим насечкам дополнительные "зацепы".

2. ОБЯЗАТЕЛЬНО перед вклейкой обезжирить прутки и бобышки (от следов пальцев - в том числе). Бензин Б-70 (калоша).

3. Не использовать смолу 5-минутку и левак. Только проверенные смолы, начиная от 30 минутки. (иные дешевые смолы из автомагов при температуре+28 на улице размягчаются и "плывут" - неоднократно приводились примеры в планерной ветке). Естественно, разводить смолу только в рекомендованых пропорциях. Я добавляю еще наполнитель (микросферу) но можно этого не делать.

Соблюдение этих простых правил - залог прочности.

как и в возможности точно отрегулировать нейтральное положение.
    - после того, как узел собран и рули зафиксированы, пока смола жидкая, регулировка осуществляется с точностью до микрона.

Собирайте и не переживайте.

ЖЕЛЕТЕЛЬНО дополнительно сделать радиальные надсечки-риски внутри алюминиевой и пластиковой бобышек - делаются острой загнутой иглой.
    Хорошо, спасибо, я уже прошелся внутри метчиком

Когда менял сервы решил поменять тяги, собранные по инструкции(угольный пруток и штатная фурнитура). При этом хотел сохранить фурнитуру. Разобрать тягу склеееную, кстати, пятиминуткой Akfix, дело дохлое. В итоге старые тяги ушли в помойку, были куплены новые шаровые наконечники и изготовлены новые тяги. Только теперь на всех тягах с обеих концов шарики.

Цитата Сообщение от johan Посмотреть сообщение
    на всех тягах с обеих концов шарики
    Хороший вариант, непонятно почему сразу не закладывать два шарика. Вилочки всё равно немного изгибают кабанчики в крайних положениях серв на элеронах.
    В субботу собрали свой, думали в воскресенье облетать, тут выясняется что забыл заказать проп адаптер. Хотел снять с Бандита, да не тут то было, сидит намертво. Подскажите места где они есть в Москве? Заодно и съёмник возьму.

Записей в дневнике
    7
    Дилером ПА в Москве является http://www.aviator-rc.ru/shop/CID_35_3.html

Такой нужен? http://www.aviator-rc.ru/shop/UID_3113.html

Цитата Сообщение от alex_fox69 Посмотреть сообщение
    Хотел снять с Бандита,
    У них немного разная длина вроде, хотя с Бандита на ЭддиИкс подойдёт, а наоборот может и нет, хотя могу ошибаться.

Спасибо, Олег. Такой надо http://www.aviator-rc.ru/shop/UID_476.html. А вот съёмника у них что то не вижу.

Придётся такой брать. На Trust 40 под заказ.

Записей в дневнике
    7
    А вот съёмника у них что то не вижу.
    Дмитрий (Surf) из Австралии тянул, значит в Москве нет.

Дмитрий (Surf) из Австралии тянул, значит в Москве нет.
    - Не. Не значит

К счастью, я не привязан к ассортименту в мск. Заказываю новинки или интересное из РА, исходя из своих соображений.
    Но россиянам австралийцы действительно напрямую продают, только если интересующей детали нет у российского дилера.

Казахстан же может напрямую покупать из Австралии, не заморачиваясь - завез рос. дилер/не завез интересующую деталь/запчасть.
    При тесных связях с Россией, братьям-казахам вдвойне удобно: хошь из Москвы оказией - хошь из Сиднея.

p.s. Кстати, австралийцам невдомек, что о моделях РА в Казахстане (и др. странах бывшего СССР) узнают благодаря форуму РС-дизайн и постам тов. Surf-а в частности .
    Я был бы очень признателен, если бы кто-нибудь из наших дружественных государств донес эту информацию до австралийцев.

Казахстан же может напрямую покупать из Австралии
    Может. Чем мы и пользуемся. Просто заказывать пару проп адаптеров в коих нужда на сегодня есть, экономически не целесообразно. Да и маленькая посылка помнится с капотом на Бандита шла больше 45 дней, а это драгоценные дни полётов.
    А информацию донесём, вот только летать научимся

У меня мелочь (типа кока), как правило, за 10 дней доходит. Но с почтой (особенно с нашей Почтой России ) раз на раз не приходится.

Цитата Сообщение от johan Посмотреть сообщение
    Разобрать тягу склеееную, кстати, пятиминуткой Akfix, дело дохлое. В итоге старые тяги ушли в помойку, были куплены новые шаровые наконечники и изготовлены новые тяги. Только теперь на всех тягах с обеих концов шарики.
    Евгений, алюминиевые вилки стяг можно было снять нагрев их паяльником или пром. феном и очистить отверстие сверлом, но возможно, в варианте с двумя шаровыми наконечниками, сервоприводу работать при максимальных отклонениях будет легче.
    Придётся такой брать.
    В ушедшем году поставил такой адаптер на Trust 40 c VOX T40 сделано на на ЭдикеХ более 150 полетов нареканий нет. В феврале собрал Bandit винт 14х7 слетал с такими адаптерами (брал 2шт.на него и на KatanaMX), пробовал с обоими, в итоге пришлось предать шероховатость валу Trust 40 600й наждачкой. VOX 14x7 в минусе, Bandit не облетан (нет погоды), с APC13x6.5 в статике не слетает. Адаптер хороший просто требует больше внимания при установке.

По поводу нагрева - известный мне способ, да только когда грел, вместе со смолой разогрелся и карбоновый пруток и кусочки остались внутри вилки, замахался потом их высверливать(это к вопросу качества склейки пятиминуткой). Летал прошлым летом и при температуре до 35 градусов, никакого размягчения не замечал. А конструкция тяги с двумя шарами мне действительно больше нравится так как исключает любые напряжения и люфты(кроме люфта самого шарнира) при работе.

Цитата Сообщение от Егоров И Посмотреть сообщение
    пришлось предать шероховатость валу
    Я всегда вал слегка натираю кусочком канифоли, ни разу цанги не слетали.

У меня мелочь (типа кока), как правило, за 10 дней доходит
    Было бы хорошо, только что ответили австралийцы обещают завтра отправить 2 цанги и съёмник за AU$6 обычной почтой , посмотрим.

Какова стоимость доставки сего самолета? Я им емейл написал, а они не отвечают?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от jamse007 Посмотреть сообщение
    Какова стоимость доставки сего самолета?
    До Раши было 90 баксофф...
    Я им емейл написал, а они не отвечают?
    Не всегда оперативно, но отвечают, оформляйте заказ, отдельно пришлют на мыло шиппинг кост с вопросом "а вы согласны?" потом вручную снимут деньги, раньше было так...

Однако!!!

Записей в дневнике
    7
    Однако!!!
    Это вы про цену? Да нормально, мне в России ещё дороже встанет.
    Цены на доставку примерно такие и есть, из америкосии, но самолёт чуть больше, 110 придётся выложить, я узнавал.

Да цена доставки великовата) Я вот застрял на выборе между экстрим флайт экстрой и па экстрой( К сожалению не летал ни на том, ни на другом( и даже в глаза не видел, есть фанфлай на двс, но чет не могу я на нем ни чему научиться кроме висеть! Вот хочу самолетину что бы 3д тренировать, как оно есть. А этот размер здоровский, тк по цене не бьет сильно и фирму можно уже приобрести)

Записей в дневнике
    7
    Я вот застрял на выборе между экстрим флайт экстрой и па экстрой
    Экстримфлайт больше тяготеет к копийным формам и они более тяжёлые при меньшем количестве угля, а значит менее прочные, площади поверхностей и рулей меньше, нагрузка больше, более кондовые, что ли.
    У ПА болше склонность к фанистой философии, они не копийные вообще и только напоминают оригинал, узкие фюзы с большей боковой площадью, заточены под полётные свойства, про уголь и так ясно.
    Где то между стоит 3DHobbyShop они не такие ажурные как ПА, но и не дубовые как ЭФ, площади рулей большие, но больше похожи на настоящие.
    По моему личному мнению - эта троица на сегодня лидеры в данном сегменте, т.е. в размахе 1 - 1.5 метра.
    Я поклонник медленных полётов с кувырками и подвешиваниями, поэтому между ЭФ и ПА выбор безоговорочно в сторону Австралийцев, да и совсем они разные для сравнения "в лоб"...
    Ни у одного, кроме ПА нет аналога ЭддиИкс, он есть у меня - самолёт истинно для релакса, а какой красивый стервец...!!!

Спасибо! Будем смотреть дальше, но па конечно с карбоном и тд вообще выглядят суперово!

Записей в дневнике
    7
    но па конечно с карбоном и тд вообще выглядят суперово!
    С появлением Российского дилера, а у меня под боком держит магаз его товарищ, с самими моделями ПА стало намного легче. За вполне умеренную наценку я, по предварительной договорённости по телефону, приезжаю в магаз и повертев в руках забираю целый, не мятый почтой ероплан, и это плюс, а жирный минус в том, что комбо паки от ПА со скидкой, не продаются у нас по нормальным ценам, а ценники на моторы и регуляторы сильно конские по сравнению с "там".
    Вам проще, вы можете купить комбо пак Ай пас драйв - самолёт мотор и регулятор, и это не увеличит стоимость доставки, а сэкономит немного средств.
    Думайте, выбор за вами, сильные стороны моделей ПА перетёрты на много раз, слабая сторона - цена, пожалуй самая высокая в аналогичных нишах, но не сильно выше, чем у ближайших конкурентов. Одно я понял твёрдо: я лучше ввалю бабок за хороший самолёт, чем материться сквозь зубы на нелетающее, кривое полено, вышедшее из под топора кётайского папы Карло (не буду приводить примеры) а почтовые услуги ото всюду примерно одинаковые, хоть с ХК хоть с ПА...

Да я как раз и выбираю между еф, па, 3дхш) Китая уже хватит!

Мой год назад приехал за 90 у.е. Самолет просто бомба и по исполнению и по летным качествам. Но начинка, чтобы получить от него полный кайф, выходит по цене дороже планера даже с доставкой. Ай пас драйв у нас не проходит под 300 евровый порог по МПО(т.е. растаможка по полной, со всеми налогами), из-за этого везли планер отдельно, а движок, регуль и винты отдельно. Если бы покупал сейчас, я бы взял в Австралии только тушку, а укомплектовал бы ее всем необходимым на Эсприте.

спасибо за консультацию) А у вас именно аддикшн? Странно стоимость доставки не входит в общую стоимость, а 300 евро лимит, ну с 20 евро заплатить налог дешевле чем за доставку с эсприта)

Мужчины, коль уж это Эддикшеновая тема, давайте не валить в кучу выбор и сравнение разных экстр, дабы народ не путать.

Братья-украинцы, можно без дробления посылки обойтись.
    Пока у нас не был поднят порог до штуки евро, был вот такой рабочий вариант:
    По Вашей просьбе в коробку кладется инвойс приемлемого порога. Нужно чётко сформулировать: прошу вложить в посылку инвойс на сумму .... такуюто, всвязи с нашими украинскими таможенными условностями. Для особо параноидальных случаев платеж проводится в две транзакции разными днями, одна из которых равна коробочному инвойсу, чтобы в случае стопа посылки показать выписку с банковского счета.
    У нас уже не актуально, а Вы -пользуйтесь наздоровье.

Насчет заниженного инвойса не пробовал, не знаю (за совет спасибо Surf). У меня именно Addiction X. Эсприт мной выбран потому что в одном месте можно взять всю начинку для Эдика X, т.к. рекомендованные производителем некоторые позиции перестали меня устраивать в процессе эксплуатации.

Естественно, разводить смолу только в рекомендованых пропорциях. Я добавляю еще наполнитель (микросферу) но можно этого не делать.
    Всем доброго дня! Дмитрий "микросфера" что за зверь такой и чем хороша смесь эпоксидной смолы с ней.

Микросфера - стеклянные шарики микроскопического размера. Продается в пузырьках в авиамодельных магазинах, торгующих материалами (московские - Термик или Техноспорт).
    Изначально вроде как использовалась для того, чтобы задать клеевой шов заданной толщины (диаметр шарика).
    Моделистами часто используется для того, чтобы задать пространственную структуру внутри шва - при относительно большом количестве смолы в стыке, соединение получается более прочное.
    Серьезный минус - требует крайне осторожного обращения: разлетается мелкой пылью по комнате от малейшего чиха. Периодическое вдыхание воздуха с этой штукой приводит к очень тяжелым заболеваниям.

Есть и другие наполнители. На основе ПВХ - супервещь для вклейки кабанчиков в пену. Одновременно и загуститель (уменьшает текучесть свежеразведенной смолы) и наполнитель. Эта штука не так "летуча" от "чихов".

Записей в дневнике
    5
    А я карбоновые прутки в кабанчики вклеивал на циакрине (сделав снаружи и внутри кольцевые насечки), и проблем не было. Единственно нужно заранее все подогнать потому что как только пруток смазанный циакрином вставляется в кабанчик, схватывается через 5...10 секунд.

Записей в дневнике
    7
    Микросфера
    При её отсутствии использовали зубной порошок и цемент, но лидером является алюминиевая пудра, в народе "серебрянка".
    Серьезный минус
    Гораздо менее понтово, чем микросфера.

Микросферу (сферические наполнители) характеризуются высокой растекаемостью и преимуществом низкой плотности. Заметно меняется текучесть смолы при смешивании?
    Цитата Сообщение от Пилот72 Посмотреть сообщение
    Единственно нужно заранее все подогнать потому что как только пруток смазанный циакрином вставляется в кабанчик, схватывается через 5...10 секунд.
    Я лично не рискну сборку с позиционированием за такой временной интервал. Рад, что мне на 30 минутной эпоксидке удалось не промахнуться.

Цитата Сообщение от Егоров И Посмотреть сообщение
    Микросферу (сферические наполнители) характеризуются высокой растекаемостью и преимуществом низкой плотности. Заметно меняется текучесть смолы при смешивании?
    Судя по всему - это была откуда-то цитата.
    Попробую прокоментировать
    Свойство смолы растекаться, впитываться здесь не при чем.
    Смола с добавлением микросферы становится более вязкой. Больше добавляешь - более вязкая. Если насыпать совсем много - станет как замазка.
    В жидкой смоле микросфера (будучи добавлена в небольшом количестве) осядет на дне и после загустевания сформирует в стаканчике разведения "жесткое упрочненное дно".

"Преимущество низкой плотности" - меньший вес по сравнению с использованием наполнителя из той же алюминиевой пудры при сопоставимой прочности шва.
    "Высокая растекаемость" - сухой порошек микросферы "текуч" как ртуть - шарики раскатываются. Соответственно хорошо заполняет.

+ Ответить в теме