Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 32 из 43 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,280 из 1720

Addiction X от Precision Aerobatics - новинка 2010года

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от Saveliy На прямой - хаотично рыскает по крену Проверьте геометрию крыла в 0 состоянии элеронов. По фото впечатление ...

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Saveliy Посмотреть сообщение
    На прямой - хаотично рыскает по крену
    Проверьте геометрию крыла в 0 состоянии элеронов.
    По фото впечатление что элероны чутка задраны. Именно такие же симптомы были на первых полётах, пока не опустил элероны на 2-3 градуса в низ.
    И как вы крылья перевозите с этими карбоновыми п......... . Ведь не в один чехол не залезут не разорвав его.

2.  

Цитата Сообщение от fff-z Посмотреть сообщение
    И как вы крылья перевозите с этими карбоновыми п......... . Ведь не в один чехол не залезут не разорвав его.
    - это как чехлы сделать. На ЭддикшенХ я сделал самодельные чехлы на крылья из металлизированного утеплителя. Второй сезон пользуюсь. + чехол на руль направления (его фото есть в этой теме). Утеплитель прекрасно свариватся по контуру обычным модельным утюжком. Сделать чехлы - на полчаса занятие.

А Бандит у меня с родными фирменными чехлами. Ничего в них вортексами не разрывается, очень удобно превозить.

Записей в дневнике
    10
    Я этот использую http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=36588
    Внутри мягкий, снаружи надёжный. Два доп кармана, отличная ручка.
    И цена 450 р. вполне лояльная.

Ведь не в один чехол не залезут не разорвав его.
    Я этот использую shttp://www.hobbyking.com/hobbyking/...dProduct=36588
    Внутри мягкий, снаружи надёжный. Два доп кармана, отличная ручка.
    Вы сами себе противоречите.
    Или это было "дай ссылку на форуме, получи скидку к своему аккаунту на хоббисити" ?

6.  

Проверьте геометрию крыла в 0 состоянии элеронов.
    По фото впечатление что элероны чутка задраны. Именно такие же симптомы были на первых полётах, пока не опустил элероны на 2-3 градуса в низ.
    На фото ниже видно как установлены элероны ... на мой непрофессиональный взгляд вроде как ровно ... Или я ошибаюсь ...?

Записей в дневнике
    10
    с этими карбоновыми п......... .
    Цитата Сообщение от Surf Посмотреть сообщение
    Вы сами себе противоречите.
    А я что писал, что у меня такие же драконьи крылья? У меня стандартные гладенькие.
    А что касается второго обвинения - по себе измеряете Дмитрий? Это с Вашим аккаунтом коммерческая шумиха, и не только не этом форуме. Думаю сами знаете, нет смысла повторять.
    .. на мой непрофессиональный взгляд вроде как ровно ...
    Да вроде всё ОК. Но может в полёте они всё таки поднимаются. Попробуйте опустить принудительно, результата не будет - вернёте на место.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    на все крылья всех своих летабов чехлы делаю из зеркалки под лобовое стекло, самой дешевой, 65 рублей за штуку.
    из одной штуки получается комплект чехлов для модели размахом до 1300 мм.
    вырезаю с по размеру крыла с запасом четыре одинаковые детали.
    соединяю посредством серого армированного скотча через край ))
    еще ни один комплект не порвал ))
    а порвется , не жалко )), 65 рублей - это далеко не 450 рублей
    (кстати, вес 1300 грамм, это сколько же будет стоить доставка этих "дешевых чехлов)

Или это было "дай ссылку на форуме, получи скидку к своему аккаунту на хоббисити" ?
    Дмитрий, не совсем так, бонусы будут, если дать ссылку на бади-код, а так ни каких преференций ))
    да и не скидку вовсе, а немного денег с покупки по твоему бади-коду (причем один раз)

10.  

Послушайте, Федор, Вы задали вопрос - как мы их возим, и высказали мнение, что чехлы будут рваться. Получили ответ: не рвутся.
    Потом запостили ссылку на чехлы с хоббисити - именно в них, по Вашим словам, не порвав не засунешь. На вопрос (не обвинение!) - зачем была эта ссылка? - идете в неадекватные обвинения. Будьте добрее.

Это с Вашим аккаунтом коммерческая шумиха,
    - Вами и выдуманная. Ну вот что за бред? Решили, что я барыжу самодельными чехлами из утеплителя?
    Вам завидно, что кто-то пишет обзоры, рассказывает о сборке и эксплуатации своих моделей? Так пишите сами. Чего брызгать то?

и не только не этом форуме.
    - а где, не подскажете, а то я не в курсе?

Записей в дневнике
    10
    что за бред? Решили, что я барыжу самодельными чехлами
    Мы явно не понимаем друг друга.
    Думаю надо на этом закончить. Спасибо за Ваши советы и отчёты, и конечно мне очень завидно.

Это с Вашим аккаунтом коммерческая шумиха, и не только не этом форуме.
    - ответьте на вопрос: где еще и какая коммерческая шумиха?

Или извольте публично извиниться за публично произнесенную клевету!

Записей в дневнике
    10
    О как Вас цепануло.
    Дневник свой здесь без редактирования и удаления старых записей откройте для всеобщего просмотра.
    Этого будет достаточно.

Открывать нечего. У меня здесь нет и никогда не было дневника. Извиняйтесь за клевету!

Записей в дневнике
    7
    Открывать нечего.
    Я ничего не пойму, что зазорного в зарабатывании денег в любой сфере, если есть возможность? Я бы с удовольствием заработал и на авиамоделизме...
    Может кого то гложет зависть? Меня не гложет.

Записей в дневнике
    10
    Вот ведь Дмитрий, кто здесь кого обманывает.
    Прекрасно помню тему дневника производителя RC Factory. Шедевральные фото с ссылками на чешском сайт. Пролонгация 1,2м их модели.
    Ну а вообще стоит ли начинать разборки в не профильной теме. Давайте перейдём в курилку - поболтаем.
    Если Вам не успокоится ни как, хотя в 44 года надо быть уже более сдержанным в эмоциях, - то конечно извиняйте. Но вы сами начали такой базар - обвинив меня в зарабатывании скидок за ссылки.
    Так что с кого спрос. Я Вам предлагал замять пустой базар.

Прекрасно помню тему дневника производителя RC Factory. Шедевральные фото с ссылками на чешском сайт. Пролонгация 1,2м их модели.
    Ну а вообще стоит ли начинать разборки в не профильной теме. Давайте перейдём в курилку - поболтаем.
    Если Вам не успокоится ни как, хотя в 44 года надо быть уже более сдержанным в эмоциях, - то конечно извиняйте. Но вы сами начали такой базар - обвинив меня в зарабатывании скидок за ссылки.
    Не было у меня никаких дневников. Все это - откровенная клевета, не имеющая ко мне никакого отношения.
    Еще раз повторяю : публично клевещете в теме - публично извиняйтесь!

Записей в дневнике
    2
    надо быть уже более сдержанным в эмоциях, - то конечно извиняйте. Но вы сами начали такой базар - обвинив меня в зарабатывании скидок за ссылки.
    У вас гипертрофированно завышенная самооценка собственных возможностей.
    Попытайтесь себя, в первую очередь, научиться контролировать.
    Вот пример - Addiction X от Precision Aerobatics - новинка 2010года

Коллеги, поможите неопытному моделисту ...
    Сервы Hitec HS5085-MG, которые стоят на Иксе неприятно пищат, пока не качнешь рулями. Сервы именно пищат, в ноль встают стабильно, не дергаются. Писк на полетные характеристики никак не влияет. Забить или искать решение ...
    Сразу на ум приходят три решения (перечислены по возрастанию финансовых затрат):
    - поставить ферритовое колечко на питающий провод от регулятора
    - поставить отдельный БЕК, например CC 10A или Jeti SBEC
    - поменять сервы ...

Уважаемые, подскажите....! Addiction X сильно отличается по полету от маленького? Я так сказать сел на РА. Из бальзовых Эдик был мой первый самолет. Читая другие ветки я очень рад ,что выбрал модель именно этого производителя. Сейчас есть мотор Траст-40, ну и деньги на новое чудо . А вот под мой мотор подойдет Ultimate AMR, BANDIT 3D Racer и Addiction-X. Вот и метаюсь...Конечно странно подбирать тушку под мотор, но я просто точно знал, что следующая модель будет от РА. Просто маленький Эдик еще летает (надеюсь что долго). Ну а если большой отличается только в размере...может попробовать что то другое

to Saveliy Дмитрий, если идет высокочастотное пение и серва пытается преодолеть некое усилие - помеху ходу нужно устранить.
    Судя по описанию, у Вас ход свободный: "пение" цифровых серв - это нормально, оно у всех. Летайте, не заморачивайтесь.

to moonyar да... у Вас нелегкий выбор

АддиХ отличается от маленького. Он комфортнее, спокойнее, увереннее. Совсем другие ощущения, когда он летает/висит рядом. Если нравится мелкий - то Икс будет шагом вперед. Вот ХL - тот будет отличаться кардинально, но 40-я тэшка к нему не подойдет

Бандит - самолет все же больше для хорошего скоростного пилотажа. Если к этому не готовы - ИМХО полностью потенциал самолета не раскроется.

AMR - биплан, а бипланы- это особый мир. Если там случится любовь - то надолго. Я бы посоветовал попробовать открыть дверь в этот мир

Судя по описанию, у Вас ход свободный: "пение" цифровых серв - это нормально, оно у всех. Летайте, не заморачивайтесь.
    Вы прямо в точку, именно "пение" ... Спасибо успокоили, не буду заморачиваться. Но БЕК все же поставлю =)), чтобы на 6-ти вольтах летать ...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Вы прямо в точку, именно "пение" ... Спасибо успокоили, не буду заморачиваться. Но БЕК все же поставлю =)), чтобы на 6-ти вольтах летать ...
    а что за регуль стоит ??
    просто даже условно брендовый регуль, очень сильно меняет поведение самолета (по себе знаю , после НК регуля поставил HW Platinum)

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    а что за регуль стоит ??
    Регуль Markus Point 70.
    На двух самолетах стоят именно такие регуляторы, правда 40-ки ... Пока у меня к ним нареканий не было ...

Ура! Наши люди "на обложке Форбс" !!!

Сегодня подписчикам новостной рассылки РА пришел октябрьский выпуск, в котором заголовком стоит фото участников олл-апа с мероприятия, которое было организовано и проведено ребятами полосы АМК "Нам бы в небо" и ссылка на ролик, смонтированный Андрюхой (Sterx).

Поздравляю!

Записей в дневнике
    7
    Наши люди
    Молодцы парни!!!

Записей в дневнике
    1
    и ссылка на ролик, смонтированный Андрюхой (Sterx)
    Клевый ролик кстати:

А у нас вчера на удивление выдался удачный в плане погоды день.
    Спасибо Алексею (baget4ik) - сделал несколько удачных кадров. Не могу не поделиться.

Addiction X - осенний этюд:

Записей в дневнике
    5
    No coment...

P.S. извините что оффтоп, но вот тут фоток побольше: http://hobbies-31.ucoz.ru/forum/23-6...-16-1381744618
    http://hobbies-31.ucoz.ru/forum/23-1...-16-1376315579
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: aba97aa3b855.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	33.2 Кб
ID:	859122   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7000710d9281.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	39.5 Кб
ID:	859123  
    Последний раз редактировалось Пилот72; 29.10.2013 в 19:13.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пилот72 Посмотреть сообщение
    No coment...
    Если честно то смотрится как фото шоп!!

Если честно, ни грамма фотошопа!)) Олег управлял, а я с фотиком бегал с разных ракурсов! Закат оказался красивый, ну и Эддик на фоне! )))

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гена-летчик Посмотреть сообщение
    Закат оказался красивый, ну и Эддик на фоне! )))
    Слушайте ну если у вас такие красивые закаты то я вам просто завидую, нет честно, у нас особенно последнее время в основном пасмурно, а таких закатов отрадясь не видал!!

Сегодня при крайнем полете на выходе из плоского штопора на низкой высоте "поймал зайчика" от "очень удачно" выглянувшего из-за тучки солнца. Из-за этого буквально на мгновение потерял самолет из вида и Эддик, не выходя из плоского штопора, нештатно столкнулся с землей и отлетел в высокую траву. Честно говоря шел к нему с нехорошим предчувствием. Воображение рисовало поломаные крылья, и фюзеляж ... т.к. основной удар пришелся на заднюю часть самолета. Но оказалось, что PA делает довольно прочные конструкции.
    Из повреждений: сломанный пластиковый винт крепления крыла и вылетевшие петли руля высоты. Фото прилагаются.

Теперь вопрос: могу ли я не менять майларовые петли (очень уж не хочется их вырезать и подгонять посадочные места под размер), а просто вклеить их на штатные места посредством циакрина и опять заклеить щель пленкой?

И еще один вопрос, сегодня обнаружилась странность: если летаю на аккумуляторах GensIce - все хорошо, а как только поставил Nova - сервы элеронов начали дергаться около нуля ... Качнешь пару раз рулями - все нормально ... Может БЕК поставить отдельный?

Дмитрий, раз они вылетели - значит у Вас петли не вклеены были (хотя, может и к лучшему )

Правильно вклеенные майларовые петли выдрать из бальзы если и получается - то только "с мясом". Скорее порвется сама петля.
    На будущее - используйте для этой процедуры "тонкий" циакрин (тот, который самый жидкий). Он пропитывает всю петлю даже когда капаешь в щель.
    Более густой циакрин не проникает по всей поверхности петли.

Сейчас - можно и старые на место вклеить. Даже на смоле.

Дмитрий, раз они вылетели - значит у Вас петли не вклеены были (хотя, может и к лучшему )
    Дмитрий, я брал Икса с рук и поэтому петли вклеивал не я ... и за качество отвечать не могу. А так да, я всегда вклеивал на жидком циакрине ...

Сейчас - можно и старые на место вклеить. Даже на смоле.
    Ну раз так, тогда сегодня вечером косметический ремонт, осмотр на наличие скрытых повреждение и завтра с утра опять в небо!

Эдди нравится все больше и больше ... Привыкаю к самолету, даже полет в несильный ветер вызывает полетный экстаз !!!

Записей в дневнике
    5
    Но оказалось, что PA делает довольно прочные конструкции.
    +100500
    За этот сезон ронял много раз, больше всего конечно с небольшой высоты (отрабатывал висение и хариер на высоте 20...30 см). Из серьезных поломок (не считая тапок, винтов и парочки стоек шасси) лопнутая моторама - восстановил старую вклеив под двигатель тоненькую пластинку текстолита, фюз в месте крепления крыльев расслаивался - проклеил циакрином, лопнула нижняя часть киля (неудачно с висения опустился на хвост) проклеено циакрином с усиливающей накладкой. Вот вроде и все поломки. Последнее время ронять перестал...жалко, стал летать поаккуратней

Вопрос к сообществу любителей РА. Кто как снимает пропадаптер? Спецсъмника не имею, отвертками стянуть не получается

Кто как снимает пропадаптер? Спецсъмника не имею, отвертками стянуть не получается
    - на до бы приобресть.

Когда-то купил съемник в автомагазине за 150р - они практически в каждом есть.
    Г... конечно неэстетичное, но функцию свою выполнял.

Сейчас пользуюсь родным РА. Доволен.

Вопрос к сообществу любителей РА. Кто как снимает пропадаптер? Спецсъмника не имею, отвертками стянуть не получается
    Сделал сам. Был у меня кусок маленького швеллера, кажется 100 мм-ого ... Просверлил два отверстия строго напротив в разных концах швеллера, в одном нарезал резьбу М6, до другого вырезал "болгаркой" паз. Расточил паз под необходимый размер, чтобы пропадаптер влезал и выровнял внутреннюю площадку той же болгаркой. Вкрутил болт и вперед ... делов то на час с перекуром =)

Вот накидал по быстрому:

Отличный вариант

Коллеги, просветите меня, как правильно натягивать этот Пул-пул ... А то чувствую, что что-то делаю не так ...
    Что делаю:
    - ослабляю крепление на качалке сервы
    - руль направления заклеиваю в нейтральном положении малярным скотчем
    - натягиваю сначала один тросик до звука басовой струны, далее пытаюсь натянуть второй до сходного звучания (но мне в детстве стадо медведей по ушам пробежалось)
    - добиваюсь примерно одинаковой натяжки ...

Но после натяжения заметил две неприятные вещи:
    1. При отклонении РН в крайние положения РН не возвращается в нейтральное положение. Т.е. при отклонении в крайнее левое положение возвращается четко в нейтраль, а при отклонении в крайнее правое - не доходит до нейтрали 2-3 градуса. Но когда качнешь немного влево - сразу встает как надо ...
    2. При крайних отклонениях сервы тросик, противоположный направлению отклонения, провисает, т.е. теряет натяжение. При возврате сервы натяжение восстанавливается.

Что бы это значило? И что я делаю не так?

P.S. Качалка на серве РН - Secraft ... Вот такая:

... А то чувствую, что что-то делаю не так .
    Дмитрий, первая подсказка: в посте #1201 Олег chu-oleg73 в ответ на Ваш вопрос "какая она- эта качалка?" дал фотографию.
    Посмотрите внимательно: родная качалка не прямая ( и это не с проста ). А Вы ставите прямую.

Посмотрите три схемы по вот этой ссылке: http://www.swbmfg.com/pages/Pull%252...planation.html
    Понимание кинематики схем даст Вам ответ на причину провисания одного из тросиков.
    Если по первой ссылке не разберетесь - посмотрите вот это обсуждение. Привод тросиками, есть вопросы. Боря в результате все сделал отлично.

что я делаю не так?
    Настраивать нужно иначе: тросики не натягиваются поочередно, как это делаете Вы. (Тросики должны быть равной длины - это станет понятно после хождения по ссылке выше). И забудьте про звон струн, если не музыкант .

В родном комплекте Икса на угольной качалке устанавливаются регулировочные бобышки, с помощью которых можно менять длинну тросов на равные значения.
    Длина тросиков регулируется таким образом, чтобы качалка одевалась на ось сервы с небольшим натяжением.
    После регулировки натягиваете пальцем за центр качалки (сила натяжения хорошо чувствуется подушечкой) и одеваете качалку на ось сервы.
    Если недотянули - руль в нейтрали будет болтаться, если перетянули - на оси сервы появится излишняя нагрузка, она даже ходить будет с трудом.
    Найти золотую середину в натяжке - это не сложно.

И еще. Претянутые троса загибают буквой "z" майларовые петли, вплотную прижимая перо руля направления к фюзеляжу "деревяшка к деревяшке", что не есть гуд.
    Поскольку Вы часто упоминали, что самолет собран не Вами - я бы еще проверил: нет ли косяков со вклейкой руля направления.

Дмитрий, огромное спасибо за разъяснение. Ваши советы чрезвычайно помогли разобраться в происходящем. При встрече - с меня магарыч

Вчера, вернее сегодня ночью что-то не спалось и решено было проинспектировать Эдди. Инспекция выявила:

1. Хреновую вклейку кабанчиков РВ, РН и элеронов. Т.е. три из четырех я почти вытащил руками из посадочных мест. Переустановил, проклеил циакрином (чтобы в последствии иметь возможность разобрать с помощью дебондера).
    2. Переклеил пленку, которая закрывала щели в управляющих плоскостях. Старая отрывалась, и на РН была приварена так, что мешала полному отклонению РВ влево.
    3. Проклеил эпоксидкой места крепления площадки аккумулятора - были небольшие трещины.
    4. Перетянул тросы пулл-пулла. Промучался 2 часа, но вроде как получилось то, что хотел.

Кстати, расстояния от плоскости РН до места крепления троса на кабанчике - 11 мм, а на качалке сервы (выточил из листа карбона по фото, спасибо Олегу) - 14. Это так и должно быть?
    Больше вроде как косяков не обнаружил.

А да, еще сделал шасси для плохой ВПП. Колеса диаметром 55 мм, галоши от какого-то тренера, стойки родные карбоновые. Получилось очень даже ничего. Для нашего "бездорожья" пойдет, только веса прибавилось на 43 грамма.

+ Ответить в теме