Addiction X от Precision Aerobatics - новинка 2010года

sashkin
Surf:

А если вдуматься: разница без капота летать или с капотом - 600р

я лучше себе еще аккум куплю)))) к тем двум что у меня есть)))), а доводить до ума этот самоль не буду, когда говорил, что потом будет - это значит что то другое, этот нет смысла доводить, его по хорошему надо ободрать и проклеивать, он весь дребезжит))))) видели после какой морковки?

Surf:

Что при общем бюджете комплекта под 20-ку

у меня немного дешевле бюджет вышел))))Благодаря Александру из Электростали.
Да и капот мне отдают бесплатно, есть добрые люди - надо только на дмитровку доехать)))
Если б я мог себе позволить покупать самолеты у дилера, да еще и с рекомендуемой комплектухой - кхе кхе)))) Учусь летать на чем есть, а про тапки и вертексы на таких размерах самолетов- промолчу лучше Дим…Без капота возможно и тупит, но мне это не мешает))))

sashkin
шурикен:

Дядьки кому нужны тапки от Эдика? Подарю.

😵 дык как же это? а сам?

Surf
sashkin:

а про тапки и вертексы на таких размерах самолетов- промолчу лучше Дим…

Вы попробуйте посчитать площадь боковой проекции фюзеляжа.
После этого посчитайте - какую боковую площадь добавляют 2 обтекателя и вортексы в сумме.
После этого сравните две цифры и вычислите - сколько в процентном соотношении к боковой площади добавляется обтекателями и вортексами.

Возможно, Ваше решение “промолчать” примет другой смысловой оттенок. Или появится желание сравнить на практике 😉

Saveliy

Ну тогда и я сделаю кому-нибудь подарок на НГ … Кому капот? Красный … Заказывал себе, как запасной … Но похоже или я с цветом ошибся при заказе, или положили не тот. Нужен был синий …

P.S. В Зеленоград не поеду =)))

Surf
шурикен:

Дядьки кому нужны тапки от Эдика? Подарю.

Санечка, конечно тому, кто знает зачем они нужны! 😉

sashkin
Saveliy:

P.S. В Зеленоград не поеду =)))

Спасибо Дмитрий)))) В Зеленоград не надо ехать…Спасибо за предложение)))))

В том то и дело, что эти 696р, если брать у дилера превращаются уже не в 696р, если из Зеленограда на Волгоградку ехать превращаются…
Я все проклял, когда за кмх ездил…И высказал все, что думаю о местоположении такого магазина, с такими ценами магазин должен быть в центре москвы или иметь сеть как пилотаж…

sashkin
Surf:

Возможно, Ваше решение “промолчать” примет другой смысловой оттенок. Или появится желание сравнить на практике

Дим - может быть - надо сравнивать на практике

Krylatyi
sashkin:

Я все проклял, когда за кмх ездил…

Ну если машины нет то конечно проклинешь! а вот если на машине да в субботу к открытию то по времени получается максимум час!

sashkin:

Если б я мог себе позволить покупать самолеты у дилера, да еще и с рекомендуемой комплектухой

Ну у нас хобби такое, не из дешевых!! и экономить на чем то бывает не правильно и еще дороже!

Moonlight_Dreamer
Krylatyi:

Ну у нас хобби такое, не из дешевых!!

Угу, я заметил… недавно совсем…

Krylatyi:

и экономить на чем то бывает не правильно и еще дороже!

Особенно прикольно слышать слово “ЭКОНОМИЯ” от авиамоделиста с самолётом ПА в руках😁
ПА входит, пожалуй, в тройку самых дорогих в классе, если на возглавляют список… Форбс…
Начни первые полёты с ПА, ПА научит не бить модели об землю!!!
Прикалываюсь я😁

Krylatyi
Moonlight_Dreamer:

Особенно прикольно слышать слово “ЭКОНОМИЯ” от авиамоделиста с самолётом ПА в руках

😁😁😁😁
Олег, ты совершенно прав и сэкономить на чем то из комплектующих, выглядит не суразно! если например подобрать альтернативный сетап чуть дешевле это одно а летать без например капота или фонаря то это не айс!!

sashkin

чето я не вижу что б вы летали, одни разговоры. я уже написал, не в капоте
дело и на таких малых скоростях о обтекании можно забыть. и вообще
в капоте дырка, самолет не герметичный,весь продувается. и хватит уже

Moonlight_Dreamer
sashkin:

чето я не вижу что б вы летали

У меня минус 23 с ветерком…

sashkin:

и хватит уже

Да мы не о тебе конкретно…
ПС Летаешь ты хорошо, мне ещё далеко до такого уровня…

шурикен
sashkin:

дык как же это? а сам?

Вот так,таких самолетов у меня нет,поэтому и подарю.А когда-то были;).

sashkin
шурикен:

Вот так,таких самолетов у меня нет,поэтому и подарю.

ах))) понял

9 days later
Saveliy

А я по случаю скидок у дилера не удержался и прикупил себе еще одного Икса … зелененького … =)))
Этого хочу собрать с родным моторсетом … Вернее с рекомендованным мотором (буду заказывать из Австралии), а вот регулятор будет или маркус или СС …

P.S. Чернопятничный заказ от 28.11 все еще продолжает висеть в Backorder … Становится уже не смешно …

Маркс
Moonlight_Dreamer:

Начни первые полёты с ПА, ПА научит не бить модели об землю!!!

только, если во главу угла ставить целостность самолета, тогда и научиться летать будет ну очень трудно ))
по крайней мере, если каждый раз при выходе из перевернутого штопора над самой землей, или на харриере хвостиком по траве, думать во сколько встанет краш, тогда вообще лучше не летать ))))

а уж если покупается такая моделька из “списка Форбс”, то и удовольствие надо получать по полной )

Surf
Saveliy:

Этого хочу собрать с родным моторсетом … Вернее с рекомендованным мотором (буду заказывать из Австралии),

11 days later
alex300

Сбылась “мечта идиота”, не прошло и трех лет - купил! 😃 На мои робкие вопросы насчет кривизны и подтяжку пленки - авиаторщики сказали, что все фигня - кач-во супер))) Ладно… Принесли, посмотрел на предмет скрытых повреждений не доставая из целофана (хотя авиаторщики предлагали осмотреть весь 😉 ) и забрал тот, какой достался… Приехал домой, стал смотреть… Морально был готов, но объем косячков все-таки расстроил… 😦 Крылья, хвостовое оперение - все норм, как и ожидал… А вот фюз… 😦 Весь в пузырях, в морщинах… Декали отклеиваются, местами (язычки пламени) вообще загнуты на 180 (видимо когда в пакет засовывали)… Морда оклеена в целом криво - бальза из под пленки выглядывает… Может капотом закроется. В общем - хоть и не ждал идеала, но некий осадочек, малюсенький (т.к. цена сейчас на них хорошая))) - остался… 😃 Буду ждать комплектуху… А там - полетит и все будет пофиг, знаю!))))

fff-z

Если лежал на складе, так и будет. Недельку дома подсохнет и будет все ОК.
Или модельный утюг в помощь, отлично все разгладил и вытянет.