Addiction X от Precision Aerobatics - новинка 2010года

Sergey77
skubby:

Овечка Долли!

просто интересно насколько дешевле обошлось. с учетом остального.
я не про восстановление после морковки.

1 month later
Зинченко

А вот так я боюсь. Одно время много летал на стадионе - дети и собаки постоянно гонялись за самолётом на взлёте и посадке. Запрещай не запрещай всё бестолку, а предугадать их действия невозможно. Один раз на посадке ребёнок неожиданно кинулся на встречу модели, пришлость дабы не было беды, врезаться в штангу ворот. Плюс взрослые выносят мозг одним вопросом - “А сколько это стоит?”
Фото - на полёты. Addiction X сверху под потолком.

Aiwan

Поэтому я стараюсь выйти на полетушки в 5-6 утра. 😃

Nick74
Aiwan:

Поэтому я стараюсь выйти на полетушки в 5-6 утра. 😃

И штиль как правило в виде бонуса😁

Зинченко

Ещё утром собачники выгуливают сквоих питомцев. Первые от скуки начинают пристовать к пилоту, а вторые к самолёту 😃. На втором фото тоже, что и на первом, только ночью и в полёте. Вот так получилось.

11 days later
Зинченко

Разгоню немного тишину.
Покупал я Addiction-X с рук, б/у в хорошем состоянии. Но вот фонарь постоянно «катапультировался» в полёте. Как только я не пытался его подогнать, точно совместить магниты и прочее. Результата не было.
Проблему решила установка простого пружинного замка. Веса в нём 3гр, а фонарь больше не срывает. Поставить замок в классическое место в гаргрот не получилось – не хватало длины защёлки и цепляла она плохо. При установке замка в фонарь неожиданно оказался небольшой плюс – эргономически стало удобно одним движением нажимать защёлку и открывать фонарь. Закрывать тоже. Теперь это действие можно делать одной рукой.

priller_13

облетал своего.
всё ждал подходящей погоды, но не вытерпел и сегодня отлетал 8 батареек в рваный ветер.
самолётом доволен, представляю какой кайф летать на нём в нормальных условиях.
повесил тяжёлый кок и 20гр гаек в нос чтоб получить центровку 132 (руддерная серва в середине фюза).

Aiwan

Светло зеленый, Авиаторская специальная партия? 😃 Приятно летает.

priller_13

да нет, зелёный цвет у РА теперь такой. я когда покупал наоборот тёмный хотел, но их уже не было.
полетал ещё сегодня, 17 полётов на данный момент. скорей бы нормальная погода установилась чтоб настроиться нормально и получить весь фан который этот аппарат может дать.
единственный непонятный момент - не могу нормально с колёс взлететь. чем больше даю газу, тем больше его к земле прижимает. пробовал оба элерона сабтримом немного вниз опустить - не помогло. взлетаю пока с руки, а то РА-шным колёсикам на оси в виде резьбы быстро захочется в утиль.
но главное - это ФАН во всех смыслах этого слова.
и ещё - спасибо Алексею koler за предоставленные фото- и видеоматериалы).

morro_lucky

Судя по видео - большой угол элеватора при недостаточной скорости.
Так только против хорошего ветра взлетают. Но лучше всё таки сначала разогнать модель и не задирать так элеватор
ИМХО

PS я один раз расслабился, мол тяги хватает, модель супер. Не придал значения направлению ветра (не сильный же)) Ну и повредил модель на взлете- нехватило места для разгона

priller_13

это уже была попытка что-то поменять на взлёте. в предыдущих вылетах рв долго не трогал - точно так же прёт на скорости прижавшись к земле.

Moonlight_Dreamer
priller_13:

не могу нормально с колёс взлететь

Такая же фигня была, думал я один такой. Пробуйте на небольшом газу, потихоньку.

morro_lucky

В глупость конечно, но взлет точно против ветра?

priller_13

почему глупость?) тут как раз был взлёт по ветру)). лениво было перемещаться на другой конец пятака. но обычно на подобных самолётах взлетаю куда удобно и всё происходит просто - дунул винтом на паре метров и ты в воздухе.