Addiction X от Precision Aerobatics - новинка 2010года

vic_bull

А отсутствие хвостового колеса или костыля тоже фирменная “фишка”?

Volzhanin

Нет, не тоже самое, Addiction X покрупнее будет.

1 month later
MorAna

интресно уже торгуют ЭДИКАМИ-Х
можно уточнить размах
145см на RCGroups или 50 inch–1270мм

Volzhanin

Еще не торгуют.
Характеристики Addiction X заявленные производителем:
Wingspan - 50 inch
Length – 52.4inch
Wing area - 744 sq inch
Motor - Thrust 40
ESC - Quantum 45
Prop - Vox T40-X

Surf
Volzhanin:

Еще не торгуют

Да, месяцок-другой еще подождать.

И пропеллер Vox T40-X должен появиться в продаже к тому времени.
По словам Дэна, этот винт - очень удачная находка Шона в подборе мотоустановки для Эдди-Х: нереальный подхват и ощутимая разница с VOX 14х7.

1 month later
1 month later
А17

Addiction X уже в предзаказе 224,95$.

optimist

вот любители в конце сезона выпускаться 😃

Surf
optimist:

вот любители в конце сезона выпускаться 😃

ну на их-то стороне земного шара в аккурат начало сезона будет 😁

skydiver

😁
предзаказ оформил=) надеюсь к ноябрю облетаю.

16 days later
Surf

Вот такие новые варианты раскраски для ЭддиХ сегодня обнародованы производителями на рсгрупсе:

зеленый - это не привычный зеленый, использовавшийся раньше на моделях РА, а темно-зеленый

Boyarincev

Уважаемые коллеги, владельцы этих чудных машин а не подскажите какая толщина профиля, в процентах,
интересно наверно всем кто строит своими руками. Мне кажется любители строить модели своими руками в Росии
тоже скажут своё слово. С уважением С.Г.

Surf
Boyarincev:

Уважаемые коллеги, владельцы этих чудных машин …

Нет еще владельцев AddictionX кроме пары тест-пилотов за рубежом. Все ждут первую партию - первый контейнер с завода только отправился в штаты по информации с рцгрупс. Обычные Addiction-ы - те у народа есть (см. соседнюю ветку).

1 month later
vic_bull

В отсутствии главного “кенгуровода” позволю себе показать людям правду о том, КАК на самом деле летают самолеты Precision Aerobatics, в частности Addiction X:

А мужики то и не знают!
😛:P:P

BVP

Нам бы такие электрички… 😃

Роман1971

В чем проблема? Волгоградский 32. Телефон на сайте http://www.sebart.ru Вчера был там - Addiction простой есть точно. Про X - не знаю.

BVP

😃 Я под “электричками” имел ввиду, поезд в начале ролика 😃

Роман1971

Ну да, в нашей он бы дровишки привез для костра…

27 days later
14 days later
Surf

Приходит иногда новая модель. Вроде все просто: бери и делай. Но чаще получается так, что часами ходишь кругами вокруг сборочного стола и думаешь: с какой стороны подступиться. На это хождение кругами и раздумья о пустяковых вещах чтобы собрать хорошо, уходит уйма времени (лично у меня). Есть еще вещи, которые становятся понятны только после сборки: как можно было сделать лучше-быстрее-эффективнее (их называют “хинт” или “tip”)

Пообщался на днях с малазийской РС-мафией, сердцем которой является Clarence Boudville (ник -Radio Rookie) один из team pilot-ов Precision Aerobatics.
Кстати, у малазийцев тоже есть свой форум - malaysia-rc.com/index.php?topic=17446.new;topicsee….
Clarence - опытный, очень доброжелательный и открытый человек. Его пошаговые инструкции и рекомендации по нюансам сборке моделей переоценить сложно.
Преамбула закончена, теперь - амбула.

На днях такая инструкция с “хинтами” и “типами” была рождена Clarence-ом со товарищами для ЭддикшнХ. Вот его ответ на вопрос о публикации материала для наших пилотов:
«Oh yes please feel free to take the photos and post from MRC to put it on the Russian forum. I am happy if you could do that as it will help PA members there. Also, you can even invite them to join MRC and share experience and tips. Afterall we are all one big family and in this way we bring everyone around the world much closer.»

Оцените сами сами начало:

Про сборку моторамы:

Проверяем как моторама встает на место. НЕ ВДАВЛИВАЕМ ее в пазы если не лезет – чуть расширяем пазы надфилем без фанатизма. Вставать должна плотно , без зазоров но не внатяг, чтобы не расслаивать фанеру шпангоута при примерках. Напряжения в собранной конструкции тоже не есть хорошо. Так что подгоняем

Проверяем как встают угольные фиксаторы. Если что -круглый надфилек- хороший помощник для отверстий

…а закругленные на шкурке концы угольных фиксаторов сберегут время при склейке.

проверяем, чтобы длинный фиксатор без проблем входил в фюз.

Наносим клей на соприкасающиеся поверхности моторамы со шпангоутом и соединяем их.
Дважды проверяем, чтобы не осталось зазоров, появление которых в результате может изменить запроектированный угол установки двигателя.
Вставляем угольные фиксаторы.
Если до этого все подогнано – пройдет как по маслу.

TIP: проверить чтобы короткие штырьки не торчали внутрь и в будущем не могли царапать/повреждать аккумулятор.

Плотно зажать струбцинами как на фото и оставить - пока не встанет клей.

SURF_TIP: Про клей. Для вклейки моторамы я всегда пользую эпоксидную смолу (люблю – чтобы было надежно). Некоторым не нравится смола потому как при аварии и необходимости замены моторамы убирать остатки дремелом – занятие долгое. Предпочитают склейку циакрином для последующего разделения с помощью дибондера - я лично это не одобряю. С моей точки зрения циакрин более хрупок, чем смола и нет уверенности что дибондер не испортит размягчив шпангоут.
Наши зарубежные друзья пользуют Titebond для дерева: в этом плане и соединение крепкое+эластичное и удалять проще чем затвердевшую «в камень» смолу.

Вот и склеилось:

После того как клей встанет, можно промазать мотораму жидким Titebond-ом:
Это изрядно добавит жесткости соединениям и скрепит сколы-трещины-заусенцы, которые могли образоваться на длинном пути моторамы к Вам и внешне не всегда заметны.

SURF_TIP: Модельная пленка для обтяжки моделей ORACOVER со структурой карбона - я обтягиваю ей видимые через отверстия капота части моторамы (не люблю когда светится деревянный скелет). Веса добавляет от силы грамм - два, но вид меняет кардинально. За неимением карбона можно задекорировать любым способом в черный цвет – лишь бы вес не набрать.

------пока все------ (лимит 20 картинок в посте исчерпан)

Если этот материал нравится - можете голосануть внизу (чтобы я видел надо-ненадо и сколько народу это интересно) - и при одобрении я буду выкладывать остальной материал с разрешения модераторов и автора (можно через несколько дней свой голос убрать - говорю чтобы меня не обвинили в накачке собственного рейтинга, который мне не особо важен 😃 )

P.S. Предвосхищу вопрос - Зачем я это делаю, не будучи связан ныне коммерческой выгодой с нашими продавцами? Ну во-первых почему бы не помочь народу сэкономить время на сборке, если есть возможность это сделать? Кроме того, статус действующего тим пайлота РА хоть и не обязывает, но предполагает поддержку продукции в народе, частью которого являюсь сам 😃

Кстати, если наш дилер Precision Aerobatics по результатам внимания его аудитории к этой модели предоставит в «безвозмездное тестирование-пользование» ЭдикаХ – честное слово: отказываться не буду. Но если и не предоставит - мое отношение к ПА ничуть не изменится.

Просто приятно, черт возьми, чувствовать себя частью международной тусовки 😉
Присоединяйтесь.
Добавления на основе собственного опыта к этапам сборки приветствуются.