Addiction X от Precision Aerobatics - новинка 2010года

floger
morro_lucky:

Парни, а как зелененький ЭддикС в небе читается?

Нормально.

morro_lucky

Спасибо!

По большому счету интересно будет посмотреть в пасмурную погоду. В ясную все цвета хороши.

Тут еще такое дело. Жена так же заочно одобрила именно “бутылочнозеленый”. Остальные - ей не особо понравились.

wihrlwind

Могу сказать, что нормально читается. У меня лично красный и я почему то считал, что зеленый будет плохо читаться, ничего подобного, полетал и при солнце и в пасмурную погоду вечером и понял, что читается отлично.

morro_lucky

Честно говоря - ничего не понял 😵
Как можно понять читаемость зеленого летая на красном??

еще вопрос - принципиально ли брать именно X или и простой Эдди так же хорош?
Внешне оба нравятся - какие основные различия летных характеристик?

Поясню - почему спросил
Есть скучающие мотор и регулятор на мелкого, а этого придется с силовой покупать. Ну и места заметно больше надо для икса.

Sterx

А мне кажется зеленый, ближе к вечеру начинает хуже читаться

Pasha73

А по мне так все равно, хоть зеленый,хоть какой, я вот купил зеленый но не икс, завтра попробую, уверен мне пофиг какого цвета, купил зеленый потому что из 14 самолетов нет ни одного зеленого ))))))))))

wihrlwind
morro_lucky:

Как можно понять читаемость зеленого летая на красном??

Так это у меня красный, а на фотографиях выше я летаю на зеленом, но это не мой, просто я его облетывал и в прошлую субботу демонстрировал его возможности группе пилотов в Столбищево (у них даже свой сайт есть www.wepilots.ru😃), причем облетывал я его вечером в пасмурную погоду.

Sterx:

ближе к вечеру начинает хуже читаться

Ближе к вечеру любой цвет читается хуже, некоторое преимущество имеет желтый, он читается в сумерках лучше других.

morro_lucky

Спасибо за разъяснения.
Про вечер согласен полностью - в определенный момент все раскраски становятся серыми.
А верх и низ легко различаются?

Sterx
morro_lucky:

А верх и низ легко различаются?

Да, вверх окрашен, с этим проблем нет, днем уж точно

Moonlight_Dreamer
morro_lucky:

принципиально ли брать именно X или и простой Эдди так же хорош? Внешне оба нравятся - какие основные различия летных характеристик?

Имею и тот и этот. Мелкий более раздолбайский, вертлявее, проще транспортировка. Крупный стабильнее, кажется, что летит медленнее, а может на самом деле так. На висении смотрится веригуд, особенно рядом с собой, пилотировать вообще не напрягаясь можно.
Если начинка есть, то можешь взять мелкого - есть вживую в Екб по московской цене, он тоже очень интересен и на мелком психологически проще.

morro_lucky

А мелкому на 2200 не тяжеловата батарея?
Странно что и иксу и простому один и тот же АКБ рекомендован…

Moonlight_Dreamer
morro_lucky:

Странно что и иксу и простому один и тот же АКБ рекомендован…

Ни в коем случае, мелкому 1300 в самый раз с рейтингом 30С

Surf

да уж, крайне неудачно муха пилота куснула 😦
Восстанавливать-то будете или подарите доброму самаритянину на запчасти?

Sterx

Не жалует судьба проказница этот самолет в 2012

wihrlwind

Да уж, обидно. Мне повезло больше после того как я у себя на площадке зацепился за провод, в минусе была только моторама, капот и винт. Поменял все и летаю как прежде.

Wesson
Surf:

Восстанавливать-то будете или подарите доброму самаритянину на запчасти?

Восстанавливать нет смысла- капот, моторама, труба, кабина, фюз - тянут в сумме тысяч на 8, поэтому остатки отданы в хорошие руки, а я пацану под эту электронику куплю Бандита, пусть учится летать на чем-то более похожем на самолет. А то год назад попробовал дать ему порулить Sebart Su-26 50е - свалил на развороте - плюхнул. Этим летом Miss Wind - та же фигня, но вырулил у самой земли. Привычка к фанам до добра не доведет 😃