Addiction X от Precision Aerobatics - новинка 2010года

morro_lucky

Кстати я вклеиваю без булавок
вставляю петлю по месту в элерон (руль) и прихватываю на малюсенькую капельку СА (обычно дальше пленки клей не затекает)
После чего вставляю конструкцию в крыло (фюзеляж) до упора, отклоняю на углы чуть больше нужных для требуемого зазора (рулевые повенхности сами выдвинуться на нужное расстояние)
Прихватываю крайние петли теперь уже в крыле (фюзеляже)
Проверяю что все нормально отклоняется и уже потом проливаю клеем ~ 4 капли на петлю

Пилот72

А вот такая эпоксидочка для вклейки моторамы подойдет? banned link
И может быть кто то посоветует способ фиксации моторамы при ее вклейке, просто модельных фиксаторов нет, купил бы да в наших модельных магазинах отсутствуют.
Или бросьте ссылочкой где можно прикупить.
Заранее благодарю!

Moonlight_Dreamer
Пилот72:

А вот такая эпоксидочка для вклейки моторамы подойдет?

Не меньше 30 минутки.

Пилот72:

И может быть кто то посоветует способ фиксации моторамы при ее вклейке,

Один огрызок карандаша на шпангоут изнутри фюза, к нему резинку, хоть белевую, резинку через отверстие для моторного вала и второй огрызок карандаша. Резинку завязываем внатяг, всё, моторама прижата к мотошпангоуту. Я делал так.

8 days later
Moonlight_Dreamer

Сёдня погода просто шептала: поди полЁтай. Приехали как раз новые батарейки, отпуск опять же, -24 и ШТИЛЬ!!! Наконец то, батарейки, которые держат без просадок мою горячую мотоустановку. Скорпион с винтом VOX 14x7 и на хороших акках - это нечто, никогда даже не мог представить, что почти полтора кила с висения, при ненавязчивом движении стика газа, срывается в свечу как будто получив под зад пинок Роналдо, в первый раз даже страшно стало. Йа счастлив!!!

johan
Moonlight_Dreamer:

Наконец то, батарейки, которые держат без просадок мою горячую мотоустановку.

Что за батарейки, если несложно? Тема для меня более чем актуальна.

Surf

Силён, Олег!
Практически не летаю меньше минус 16. Правда при московской высокой влажности -18 ощущается наверно как Ваши -35, но все равно полеты при -24 -это сильно!

Еще : ниже -16 у меня начинают еле ворочаться сервы из-за густеющей смазки в редукторах и это - дополнительная причина нежелания поднимать в воздух модели. -20 - все встает колом.

Слышал, что народ из-за этого специально меняет смазку в редукторах.
Олег, ты на каких машинках летаешь?

Moonlight_Dreamer
Surf:

Правда при московской высокой влажности -18 ощущается наверно как Ваши -35

Служил в армии два года в Балашихе, да, это примерно так и есть. Сервы у меня Хайтеки 82 МГ, машина в 10 метрах за спиной, не глушу, полетал и в салон руки греть. Самолёт оставляю на улице, на капоте. Смазку в сервах не менял, после посадки шевелил рулями, ничё вроде не густеет. У меня с БЕКа питание 6 вольт, может и в этом ещё дело.

Surf:

Силён, Олег!

Сейчас снова пойду, правда не очень холодно - 21!!!

johan:

Что за батарейки, если несложно? Тема для меня более чем актуальна.

Вот эти: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… по весу неплохие, токоотдача даже если и завышена, то всё равно мне с запасом, токи у меня в пиках до 50 ампер. Разъёмы менял на ИксТэ 60, при отпайке обнаружил сильный дефицит припоя.

Moonlight_Dreamer

Как и обещал полёты состоялись. Отлетал 4 батарейки. Летаю по таймеру, таймер заводится по стику газа, моторное время составляет 7 минут, запасец конечно остаётся, но я топаю на посадку. Батарейки приняли по 1790 мА/ч в среднем. Снял флайт-лог с регулятора.
Максимальный ток в полёте (вертикаль с газом в пол) 47.8 Ампер
Просадка напряжения при этом не ниже 10.4 вольт, вштыривал специально сразу после взлёта, пока батарейка свежая.
Максимальная мощность потреблённая двигателем 507 Ватт.
В конце полёта, после срабатывания 7-ми минутного таймера, самолёт висит вполгаза и так же энергично срывается в вертикаль.
Сегодня была ЖАРА!!! Всего -20!!! ШТИЛЬ!!! Завтра на Бандите пойду!!!

johan

Спасибо за развернутый ответ по батарейкам. -20 это жесть! При нашей влажности в -10 ох как неуютно.

Harrier1976
Moonlight_Dreamer:

Сёдня погода просто шептала: поди полЁтай. Приехали как раз новые батарейки, отпуск опять же, -24 и ШТИЛЬ!!! Наконец то, батарейки, которые держат без просадок мою горячую мотоустановку. Скорпион с винтом VOX 14x7 и на хороших акках - это нечто, никогда даже не мог представить, что почти полтора кила с висения, при ненавязчивом движении стика газа, срывается в свечу как будто получив под зад пинок Роналдо, в первый раз даже страшно стало. Йа счастлив!!!

Олег, привет. А что за скорпа поставил?

morro_lucky

Сань, Олег не раз писАл: Scorpion SII-3020-890KV

Кстати РА обещали за свои косяки прислать кок карбоновый.
Предлагали и VG, и качалки, но они у меня уже есть.
Тогда и предложили кок или тапки.
Могли и чехлы прислать, но доставка тогда с меня бы была…

Harrier1976

во блин косячники. У меня тоже в крыле отпала гайка, в которую закручивается пластиковый винт для фиксации крыла, и на стойке шасси то же самое. Карбоновая перемычка отклеилась (верхняя под фонарем). Клея они очень мало кладут.

Юра ты когда облетывать будешь?

morro_lucky
Harrier1976:

Юра ты когда облетывать будешь?

Удовольствие растягиваю - еще не приступил к сборке 😃

А если серьезно - времени нет да и стапель занят

Не мой правда - надеюсь в выходные заберут его

Moonlight_Dreamer
morro_lucky:

Не мой правда

Шаськи чёта совсем из вязальных спиц сделаны, выдержат? Да и крепление к фюзу совсем символическое. Или это фото так искажает?

morro_lucky

Да вроде нормальные шаськи - ни у кого проблем с ними нет
Главное чтобы в месте соединения “спиц” между собой (около колеса) не сдвинуло

Пилот72
Surf:

Наши зарубежные друзья пользуют Titebond для дерева: в этом плане и соединение крепкое+эластичное и удалять проще чем затвердевшую «в камень» смолу.

Приветствую Всех!
Вот решил для вклейки моторамы использовать Titebond II, провел предварительно эксперимент, склеил им 2 бальзовых брусочка, пытался их сегодня разорвать, дерево лопнуло а клеевой шов хоть бы хны. А вот такой вопрос: руль высоты в фюз чем лучше вклеить, выбираю из циакрина, смолы 30 минутной и Titebond II (Титибонд в работе нравится больше). Спасибо заранее за советы!

Surf

Чем больше нравится, чем удобнее - тем и клейте. Разницы нет.

Пилот72

Может кто нибудь подскажет в чем у меня ошибка. Пытаюсь установить на симулятор RealFlight G4.5 модель Эдди Х, ссылки взял с первой страницы данной темы. Так вот после импорта данной модели пишет что то на подобии этого: “Вы не можете использовать этот вариант модели, потому что не загружен базовый файл с моделью”.
Порылся вот в этой ветке, на сайте “Ножей”, Эдди Х отсутствует: www.knifeedge.com/forums/downloads.php?do=cat&id=3…
Есть вариант решения данной проблемы?
Заранее благодарю откликнувшихся!