Addiction X от Precision Aerobatics - новинка 2010года

Pasha73

Ты спросил? Я ответил, мог бы в личке спросить)))

Я специально не писал какой, а мне потом что фотку что словами ответить , ни какой разницы.

В следующий раз спрашивай как нибудь по другому… УДАЛИЛ.

Surf
Pasha73:

Ты спросил? Я ответил, мог бы в личке спросить)))

Я специально не писал какой, а мне потом что фотку что словами ответить , ни какой разницы.

В следующий раз спрашивай как нибудь по другому… УДАЛИЛ.

Pasha73:

Сегодня заехал в магазин, забрал новый самолет и несколько пропеллеров ( появились ) для ихса

Паша, ты либо спутал тему про Addiction X с рекламной площадкой магазина, либо с личным блогом.
И в том и в другом случае это теме не на пользу 😦

Pasha73

Если уж на то пошло, то на фотке видно …вляемых моделей. Фотографирую там где хочу… и ничего я не путал, и про самолет написал после твоего вопроса , прилюдно, т.е. на форуме, потом удалил, т.к. твой вопрос был не уместен, в личку писал бы, да и все.

И твой вопрос… И КАКОЙ? Добавил здесь 6 лишних постов, что не сходиться с твоим пониманием 5 постов назад, я думаю мы поняли друг друга

Задавай вопросы с пользой, будем получать ответы с пользой))))))) или мне игнорировать твои вопросы?

Surf

Мое понимание каким было, такое и есть: тема про конкретный самолет Addiction X.
Пиар магазинов и самопиар тут не в кассу.
(Несмотря на то, что двухметровый самолет на стертой фоке - красавец 😃)

Pasha73

Какой пиар, ВОПРОСЫ ЗАДАВАЙ НОРМАЛЬНЫЕ

Самолет 2,7

Зачем вопрос тогда задавал, если тема про эдик

Или ты думал что я еще один эдишен себе купил )

morro_lucky

Из-за одной (причем славной) фотки наофтопили считай страницу 😁

Чтобы не оффтопить - почти закончил сборку Эдика Х
Возник вопрос по цифровым сервам Хайтек - они на ЭддиХ у всех рывками ходют при средних отклонениях?

Surf

Паш, ты откровенно облажался и с рекламой магазина и с самопиаром. Давай в детский сад играть не будем. Признай уже и давай завязывать.
Написал бы “купил наконец винты к Иксу - к дилеру пришли долгожданные запчасти, налетай мужики” и усё, базару нема 😃

Pasha73:

Или ты думал что я еще один эдишен себе купил )

  • это как раз был бы вполне логичный вывод из сообщения в данной теме. И вопросы нормальные.

А что? Твой старый Addiction X с выгоревшей на солнце пленкой заменить на новый.
Да, его летные качества и твое умение летать от оттенка пленки не зависят, но раз уж ты летаешь с ним на множестве мероприятий, представляя брэнд (и его продавца в конечном итоге)?
Почему бы продавцу не подогнать замену? И почему бы даже не забесплатно? - Я бы только порадовался за тебя. И за нашего дилера.

😉

Пилот72

Спасибо Павел!
Хотел у производителя винты заказывать, а они у дилера объявились! Я себе сегодня заказал 4 пропеллера Т40, все же быстрей доедут чем из Австралии.

Вопрос по покупкам на сайте РА. Уже неделю назад сделал заказ, и тишина. В листе заказа который “упал” на почту отмечены только товары которые я заказал, но не указана стоимость доставки. Теперь вопрос: сперва надо оплатить товар, а уже потом они выставят счет на доставку, я правильно понял или нет?

morro_lucky:

Возник вопрос по цифровым сервам Хайтек - они на ЭддиХ у всех рывками ходют при средних отклонениях?

У меня на цифровых Хайтеках тоже такое наблюдается.

morro_lucky

Олег, а ты пробовал их без качалок погонять? И аппаратура какая?
Я кстати сначала думал - привет аппаратуре 😃

Surf:

и усё

Дмитрий, при всем уважении к Вам - в данном случае Вы не правы.

  1. Вы не меньше других оффтопите в данной теме, так что по крайней мере некорректно указывать другим на подобные нарушения;
  2. Павел всего лишь ответил на ВАШ вопрос. Было бы желание пропиариться - он бы это сделал постом выше, а так - просто информация о наличае винтов на Икса (для москвичей с Иксами информация полезная);
  3. От начала поста #925 вообще дурно пахнет - такое принято обсуждать через личку
Пилот72
morro_lucky:

Олег, а ты пробовал их без качалок погонять? И аппаратура какая?

Без качалок не дергаются, во всяком случае не ощющается. Аппаратура Futaba 2.4Ghz T8FGAS/FGHS
Приемник стоит попроще, вот этот: Futaba R6106HFC FASST 2.4GHz , работает не в высокоскоростном режиме, может быть от этого…

Pasha73
Surf:

Паш, ты откровенно облажался и с рекламой магазина и с самопиаром. Давай в детский сад играть не будем. Признай уже и давай завязывать.

😉

ОБЛАЖАЛСЯ ТЫ С ВОПРОСОМ , ВОТ И НЕ ТУПИ, ЗАДОЛБАЛ

Surf:
  • и какой?

Тебе то что???

maxxx-ilchenko

Ухтыыжко! Поздравляю!
В Ольгинскую планируете привезти?

morro_lucky
morro_lucky:

Возник вопрос по цифровым сервам Хайтек - они на ЭддиХ у всех рывками ходют при средних отклонениях?

Сам же и отвечу - при возникновении даже небольшой нагрузки на управляющие поверхности ход плеча становиться плавным, так что в полете не помешает.
Проверял поставив элеватор/элерон на упор - самолет сам себя поднимает вполне плавно…

Сегодня заклеил вортексы.
Кто знает: нахрена зачем там отверстия под пятые уголки , если в комплекте их всего 16 а не 20???

johan

😁Наверное не успели остановить лазер. Лажанулся я с пятой точкой(каламбур), вортексы изготовил сам, из текстолита, посчитал количество мест и нарезал 20 штук и вклеил все. Только потом посмотрел на фотки и понял, что перестарался. Отлетал весь сезон, в принципе никакого негатива по поводу лишних вортексов не ощутил.

Пилот72
morro_lucky:

Сегодня заклеил вортексы.
Кто знает: нахрена зачем там отверстия под пятые уголки , если в комплекте их всего 16 а не 20???

Я тоже этим вопросом озадачился, и решил его просто, заказал еще один комплект вортексов.

Спасибо за подсказку про сервы!

johan

Где-то читал что корректно в данном случае работают первые от законцовки крыла две пары вортексов. Так-что ближний к фюзеляжу не работает и покупать еще один комплект по-моему ни к чему.

Пилот72
johan:

Где-то читал что корректно в данном случае работают первые от законцовки крыла две пары вортексов. Так-что ближний к фюзеляжу не работает и покупать еще один комплект по-моему ни к чему.

Извините Евгений, но это в корне не верное утверждение. Давайте разберемся в физике процесса. Что же делают завихрители (вортексы) на крыле. Как было написано в патенте на данное устройство: Вихревые генераторы создают вихри, укрепляющие пограничный слой, обеспечивая улучшение эффективности органов управления на малых скоростях и больших углах атаки (самое оно для Addiction X).
Эффективность генераторов вихрей тем больше чем больше их установлено на крыле, но естественно количество ограничивается здравым смыслом 😃
В малой и сверхмалой авиации уже давно идут эксперименты с Вортекс генераторами, даже на дельта крыльях их ставят, и вот ниже фото как пример.

afa14

получатся, можно 100500 булавок в ряд натыкать?

Moonlight_Dreamer
afa14:

получатся, можно 100500 булавок в ряд натыкать?

Да пофиг что. Надо чтобы поток завихрялся и из карбона, для понтовитости.

johan
Пилот72:

Извините Евгений, но это в корне не верное утверждение. Давайте разберемся в физике процесса. Что же делают завихрители (вортексы) на крыле. Как было написано в патенте на данное устройство: Вихревые генераторы создают вихри, укрепляющие пограничный слой, обеспечивая улучшение эффективности органов управления на малых скоростях и больших углах атаки (самое оно для Addiction X).
Эффективность генераторов вихрей тем больше чем больше их установлено на крыле, но естественно количество ограничивается здравым смыслом 😃
В малой и сверхмалой авиации уже давно идут эксперименты с Вортекс генераторами, даже на дельта крыльях их ставят, и вот ниже фото как пример.

Во-первых - у нас речь идет об аэродинамике малых и очень малых скоростей, тут немного другие закономерности. Во-вторых-если погуглить, то можно увидеть, что вортекс генераторы работают всегда парами. Каждая пара как-бы создает тоннель сужающийся к задней кромке крыла. Как по мне-если и добавлять, то еще пару. Но сдается мне это будет уже перебор.

afa14
johan:

вортекс генераторы работают всегда парами

ну это врядли. к примеру есть три рассекателя. их можно представить как две пары. а вот их размеры и особенно угол установки играет большую роль