Постройка стендовой модели-копии

NailMan

Не знаю куда с таким вопросом поточней обратиться, но думаю что скорее в этом разделе.

Итак. Имеется жгучее желание сделать стендовую модель-копию гражданского многоцелевого самолета типа Piper PA-22 Tri Pacer или Aeromacchi AL-60 Conestoga.

Модель летать не будет, но должна уметь делать рулежку по полу. Хочется максимально детализовать ее(вплоть до приборной панели, салона, пилота и парочки пассенджеров 😉 , а также полная имитация двигателя, открывающиеся лючки и т.п. Поэтому вес будет наверняка невзлетным.

Вся механизация крыла и оперения естественно будет функционировать как и у летающих моделей. Плюс всякие навигационные огни и прочее.

Что можете посоветовать с двигателем и управлением?

ЗЫ: Больше по душе Piper PA-22, но его чертежи у меня есть в печатном виде в раритетной книжке Вилле “Постройка летающих моделей-копий”, которая уже довольно потертая. Есть ли у кого в электронном виде более менее нормальные чертежи этого самолета?

ЗЗЫ: Чертежную документацию в автокаде делать лучше или бумажной? Кто такими извратными проектами занимается? 😃