Моя первая пилотага - "Кащей"

ZlVasek

Данный аппарат был задуман и изготовлен за вечер. Просто порыв души! Крыло у меня было (с невырезанными элеронами). Крыло было построенно мной для самолета Як-54 метрового размаха, потом передумал строить такой большой и отложил крыло до лудших времен. Вот они и наступили!

“Кащей” , рабочее название “В-3”
Размах 1000 мм.
Длинна примерно 900 мм.
мотор hobbyarea.ru/product_info.php?products_id=62
регуль hobbyarea.ru/product_info.php?products_id=140
акк hobbyarea.ru/product_info.php?products_id=272
винт 8*4

Аппарат пилотажный, не три дэ, просто пилотажка.
Материал: потолочка + фанера 4мм. И фанера отлично умеет летать. Название своё он получил из-за конструкции “скелет”.

Я очень боялся, что он не полетит, но он ПОЛЕТЕЛ и как! Это моя первая пилотага и сравнивать не с чем, но пилотировать получается легко. Провацирует к выпендрежу. Вылетал на нем сегодня 5 акков и все ОК. Емкости акка вот только маловато. Потом буду брать побольше.

Компенсатор на РН оторвал когда ещё электронику не установил. Аппарат упал с крыши авто. А компенсатор с РВ оторвал при мягкой посадке с траву - зацепился за жесткий росток чего-то.

Саня71

Какой позитивный самолетко, и фотки позитивные:)!!! Спасибо!
Только боюсь я, придут сюда серьезные дяди и начнется срач и втаптывание в грязь такой хорошей затеи:(…

р.с. …а откуда у девочки арбуз, весной, в Челябинске ???😃

ZlVasek

А мы это на зависть всем арбуз с грядки срезали 😃 И мы им ещё в футбол гоняли!

Это мячик!

Самолетка построена не по правилам, я ещё, по сути, новичок. Просто начал строить без проекта и построил.

Ive

“Мы строили-строили, и, наконец, построили…” (с)Чебурашка
Отличный самолетик 😃 Гибрид планера и пилотаги 😃

ZlVasek

Большое спасибо!
Я и не обращал внимания что он дейстительно похож на планер. 😃 Это просто порыв души, так сказать 😃

DMKmod

Прикольный самолетка, а если шасси перенести немного назад, то в случае капотирования самолет уткнется в землю носом и не перевернетя, что поможет спасти руль направления, с другой стороный вероятность самого капотирования возрастет.

ZlVasek

Большое спасибо!
Аппарат получился достаточно длинным и ЦТ задний, поэтому капотирование практически невозможно! Сегодня летал в инверте на особо низких высотах, около метра. Порывом ветра слегка прижало самоль к земле и вертикальный стаб вместе с РН отделился от самолета. Немного поксипола и в небо, всё ОК!