Бесколлекторник и NiCd, Nimh аккумуляторы?

Sergey_I

Возможно ли использование бесколлекторников и НЕлитийполимерных акумуляторов? Уж очень не охота покупать новые банке и зарядник… А бесколлекторник - очень хочется попробовать…
А самолет - GWS Formoza

alexd

Ну а почему ж нельзя-то? 😂

Можно ж было напрячься и прочитать местный обзор Формозы…

lyoha

Да за ради бога. Разница только в цене и в весе. Только выбирать надо силовые аккумуляторы, способные отдавать болшие токи и никак не GP с ларьков.

RK3AMS

У меня Big Bubble с двигателем AXI 2808-24. Для питания использую Sanyo/Cadnica CP 1300SCR - 9 штук. Стоимость одной банки 89,30 руб. в ООО “Альфа-плюс”. С пропеллером 10Х5 ток потребления 17 ампер на полном газу в течении 7 минут. Самолет взлетает с рук вертикально.

Alex_Zharoff
Sergey_I:

Возможно ли использование бесколлекторников и НЕлитийполимерных акумуляторов? Уж очень не охота покупать новые банке и зарядник… А бесколлекторник - очень хочется попробовать…
А самолет - GWS Formoza

Регулятор ведь всё-равно придется покупать другой.

hivolt

17A*7/60 однако 1.98Ач получается какая то большая емкость то для 1300 😃
Корректней однако надо выражатся, а то опытный народ конечно поймет что полный газ 17А в статике, а время комфортного полета 7мин, а вот новички почти наверняка подумают что клевые банки 17А в течении 7 минут дают.

RK3AMS

Полностью с Вами согласен. Прошу прощения за допущенную неточность.

hivolt

😃
Кстати сколько пак весит а то для планера никак не могу подобрать банки

titan777

Пробовал тот же БигБубле с AXI 2808-24 на NI-MH 8 банок 2300, не дают они нормального тока .
На 3S 2000 полимерах просто загляденье. На кадмии не пробовал , но думаю не хуже будет.
так что или Полимеры или Кадмий.

EDW
titan777:

Пробовал тот же БигБубле с AXI 2808-24 на NI-MH 8 банок 2300, не дают они нормального тока .
На 3S 2000 полимерах просто загляденье. На кадмии не пробовал , но думаю не хуже будет.
так что или Полимеры или Кадмий.

а что за “2300”? GP?

titan777
EDW:

а что за “2300”? GP?

Честно говоря уже не помню , летом это было…

EDW
titan777:

Честно говоря уже не помню  , летом это было…

Смысл вопроса вот в чем: 2300 - это, вроде, “бытовые” аккумуляторы и у них принципиально маленький ток - максимум 2С и с большой “просадкой”. У нормальных “ходовых” аккумуляторов NiMH и ток будет нормальный (10-20C), но они, вроде, таких емкостей не имеют: максимально 1500.

RedSun
Sergey_I:

Возможно ли использование бесколлекторников и НЕлитийполимерных акумуляторов? Уж очень не охота покупать новые банке и зарядник… А бесколлекторник - очень хочется попробовать…
А самолет - GWS Formoza

У меня Трик-800 с Акси 2808/24 и акками АА 8х1400 мАч замечательно ест свои 18 ампер и летит с руки вертикально вверх. 700 грамм весу. Акки, естественно, силовые. Покупал у Обухова на www.efly.ru