электро Extra 330SC 78" с нуля

lunatik

А мы клеим помаленьку, а он растёт и растёт. Фюзеляж крепыш однако, сравнил со своей Катькой 120, Экстра пузатенькая выходит😁

P.S. Спасибо Кирюхе за кабинку;)



collapse

на вас посмотришь - самому такую строить захочеццо 😁

collapse
RuslanG:

ты только свистни, тебе DWG или CDR?

Посмотрим как оно полетит у вас с Илюхой.
Потом буду думать. Лениво мне. Наклеился всякого уже вдоволь 😃

RuslanG
collapse:

Посмотрим как оно полетит у вас с Илюхой.

что то как то это прозвучало

collapse

Нууу… пойму что “Вах! Так хочу - кушать немогу!”… Тогда вдруг и задумаю строить. А так, ну капотик вот вам пока сваяю - коль оно в охотку 😉
Бальзу клеить, пленко тянуть - упарило уже, чессно слово.
Говорил мне Горбунов - “Начнешь самолеты собирать/чинить за деньги - себе уже будет неохота ничего делать”. Прав был…

RuslanG

давай то что планировали, может покатит, надо пробывать

lelik
RuslanG:

ты только свистни, тебе DWG или CDR?

Не слушай ты его. DWG, конечно.

Pinchuk

Руслан,какой вес планера на данный момент и какова длинна фюза без кока?

Pinchuk

Не,Руслан,этот вес я уже наблюдал,но самоль там частично без обшивки,крышки и фонаря.Я просто думал,что он(планер)уже закончен и обтянут и нет только капота.Мне бы такой вес узнать.А с длинной поточнее.С уважением,Андрей.

collapse
lelik:

Не слушай ты его. DWG, конечно.

Вот же-шь… все-то ты знаешь, что мне нужно 😉
Ну, ДВГ так ДВГ…

RuslanG
Pinchuk:

уже закончен

пока не могу закончить, времени не хватает

Pinchuk
RuslanG:

пока не могу закончить, времени не хватает

Понял,будем ждать.

12 days later
lunatik

Тема не ДВС, но V1.2 рассчитана на Бензин и тут я впал в ступор, какой же всё-таки ставить мотор. Хочется 50сс, не слишком много? За прочность фюза я не боюсь, но что то терзают смутные сомнения…

Pinchuk
lunatik:

Тема не ДВС, но V1.2 рассчитана на Бензин и тут я впал в ступор, какой же всё-таки ставить мотор. Хочется 50сс, не слишком много? За прочность фюза я не боюсь, но что то терзают смутные сомнения…

Смотря какой вес у вас выходит и какова толщина кошелька.Я думаю,что вам подойдёт MINTOR 37,а из бюджетных himodel.com/…/MLD_35cc_Petrol_Engine_for_Radio_Con… остальное имеет очень большой вес,будут проблемы с центровкой,мне так кажется.С уважением,Андрей.P.S.50-ка,видимо,будет перебором.

lunatik

Спасибо за наводку Андрей, будем изучать MINTOR, ну что то не лежит у меня душа к китайским моторам, давным давно был у меня CV 40, ну я с ним умаялся. А сейчас летаю на 26 MVVS и просто кайфую.

Pinchuk
lunatik:

Спасибо за наводку Андрей, будем изучать MINTOR, ну что то не лежит у меня душа к китайским моторам, давным давно был у меня CV 40, ну я с ним умаялся. А сейчас летаю на 26 MVVS и просто кайфую.

Да я и сам их "китайцев"никогда не имел,есть только “чехи”,которыми весьма доволен.

RuslanG

ну вот наконец забрал свое детище домой, и сразу поставил сервы в стаб

вот так теперь выглядит мой угол

Женьчик

Предпоследняя фотка - уголок моделиста. И все равно даже если вы делаете такую модель впервые - все очень акуратно.

RuslanG
Женьчик:

Предпоследняя фотка - уголок моделиста.

да вот как месяц переехал на новую квартиру, быстренько сделал косметический ремонт, тк 1 комната, решил отгородится от своих, чтоб по начам свет не мешал и пыль не летела.

Женьчик:

И все равно даже если вы делаете такую модель впервые - все очень акуратно.

“Такая модель” первая, стараюсь делать не торопясь, тк знаю себя, где тороплюсь получается через опу