электро Extra 330SC 78" с нуля

RuslanG
Женьчик:

И еще добавлю, пузатенький получилсяяя)))

дааа уж, не F3A

Dagger_Fire:

Уверен и летать деревяшка будет гораздо лучше чем пенопласт! Надеюсь не будем её искать после первых полётов по всей Москве

сплюнь

RuslanG

на днях уже буду зашивать крылья, но тут у меня возник вопрос.
провод от сервы не дотягивает, ну это можно были и не сомневаться, так вот у меня в голове подумалось, а не сделать ли провод цельным, те открыть серву, отпаять старые провода, и вкорячить новые. нужной длинны, или все же резать в середине и наращивать через пайку?
и другой вопрос, какое сечение на одну жилу использовать, сервы Hitec на 12кг.
два удлинителя будет в крылья, и два на стаб

Женьчик

А если воспользоватся стандартными удлинителями?

RuslanG
Женьчик:

А если воспользоватся стандартными удлинителями?

ну это самый простой способ, его я приберег на самый крайний

evgeny72
RuslanG:

ну это самый простой способ, его я приберег на самый крайний

Руслан,можно и новые поставить(припаяться),если есть обжимка для фишек.Я бы лучше воспользовался удлинителями.

Женьчик

Наверное лучше все таки удлинители, проще будет.Можно поинтересоваться, почему именно удлинить сам провод???

evgeny72
Женьчик:

Наверное лучше все таки удлинители, проще будет.Можно поинтересоваться, почему именно удлинить сам провод???

Лишнее соединение наверное.Так Руслан?

RuslanG
evgeny72:

Лишнее соединение наверное.Так Руслан?

ну я думаю 2-3 грама не критично, но все же меня дед учил(земля ему пухом), чем меньше соединений, тем меньше сопротивление, меньше потерь- больше пропускная способность,
просто решил поинтересоваться как делают опытные товарищи , и самое главное какой провод брать

Andrew1978

А такой ближе… banned link и разъемы там же banned link

не реклама

Andrew1978

Вообще то написано он толще.
22AWG servo wire is thicker than your standard servo wire, allowing for higher current applications.

Женьчик

Спасибо, но не будем флудить…Руслану наверное достаточно вариантов…

crafter
Andrew1978:

Вообще то написано он толще.
22AWG servo wire is thicker than your standard servo wire, allowing for higher current applications.

Прочитал, как thiner, косяк 😉

RuslanG

так какой вердикт, AWG22 за глаза?
22- Ф.644мм 0.326мм2

RuslanG

вот , почему то из всех занятий, это самое не любимое

наверно потому что не получается сделать точный угол по всей длине, а после шкурения пыль от бальзы везде

Женьчик

Мда, работка не из приятных. А где именно эта рейка применится???