электро Extra 330SC 78" с нуля

FAV112

Руслан не парься выходов много.
Покупаеш вот такие штуки www.hobbyforyou.ru/catalog/2337-23662.html
покупаеш там же подходящие по диаметру резьбы наконечники с шариком например вот www.hobbyforyou.ru/catalog/2333-40974.html
покупаеш в любом рыболовном магазе 5метров поводкового материала,точтакойже тросик в пластиковой оплетке,стоит копейки

и будет тебе щщастье

RuslanG

да наконечники не проблема, тросик какого диаметра надо? и должен ли он быть каким то специальным, или пойдет любой строительный, допустим если взять любой, и распустить его на более тонкий

evgeny72
RuslanG:

да наконечники не проблема, тросик какого диаметра надо? и должен ли он быть каким то специальным, или пойдет любой строительный, допустим если взять любой, и распустить его на более тонкий

Думаю 0.5 мм максимально.Руслан,любой строительный не пойдёт,и его не распустишь,тоесть распустить то распустишь,но структура его так и останется витой,не выпрямишь короче.
Я себе такой заказал :shop.aviamodelka.ru/product_info.php?cPath=23_64&p… не реклама.
С твоим размером Экстры думаю он маловат. 0,5 думаю достаточно вполне.

deepness

Анатолий насчет тросика правильно посоветовал:

FAV112:

в любом рыболовном магазе 5метров поводкового материала

RuslanG

ок

я не понял что это, рыбалку только по телику видел

FAV112

Руслан,поводковый материал из рыболовного мага точ в точ как тросики модельные.и оплетка у них пластиковая гладкая,а не голый металл наулице…
зайди посмотри ради интереса.Он так и называется-ПОводковый материал

RuslanG

и вот что то меня посетило сомнение, как то не вовремя но посетило, с выбором бальзы для нервюр.
использовал 3мм из ТехноС
выбирал с весами , в среднем лист весил 30 -35 гр, это 100кг/м3

внимание вопрос, не мало ли? не будет ли слабо?

lunatik

Однозначно мало не будет: 3мм на нервюру это даже многовато и ещё у тебя ведь будет зашивка 1.5 мм бальзой.

Саня71

…а еще и пленка будет:). А пленка чуть не половину жескости и прочности дает всей конструкции.

akosyrev

Из личного опыта: слабое место у нервюр - это перемычки между окнами облегчения. Если приклеить туда полоски бальзы 1-1.5мм волокнами поперек хорды, то будет очень жесткая конструкция.

RuslanG

ну вот собрал все воедино, чтоб прикинуть вес, который получился 2310, только вот трубки карбоновой под рукой не было, собрал на первую попавшую алюминевую
ну собственно вот



__

evgeny72

Отличная работа,Руслан!!!😃
Плёнкой какой обтягивать будешь?

RuslanG

ну монокотом, единственное что нашел в нужном цвете на есперите

RuslanG

на сколько оправдана сложность изготовления данного крепления рулей ??

и стоит ли “заморачиваться?”

vlad_den

Не знаю, я такие видел только на 3-х метровах самолетах. И то не на всех. Но вообще-то, конструкция классная. И можно снять при перевозке.

RuslanG

нет, тут больше эстетический вопрос

RuslanG
FAV112:

,поводковый материал из рыболовного мага

а на какую толщину орентироваться? или вес на розрыв?

FAV112

там помоему около полутора милиметров.Этого заглаза.

RuslanG
FAV112:

полутора милиметров

огоооо, это с оболочкой?,