электро Extra 330SC 78" с нуля

Pinchuk

Руслан,эдравствуй.А без фарша сколько планер весит?

RuslanG

я посчитаю, щас затрудняюсь ответить
снимать уже не буду, все прикручено капитально

сервы 5х60 =300
бек 30гр
регуль 120гр
провода ну грамм 30

получается 480, если что то не забыл
получается планер 2803, но это без обтяжки крыльев, что добавит еще грамм 50-80

BVP
RuslanG:

получается планер 2803, но это без обтяжки крыльев, что добавит еще грамм 50-80

Тогда есть возможность уложится во взлетный вес в районе 5300. Катана 120, пустая весит около 2600. имея при этом взлетный вес в 5 килограмм.

качество обтяжки фюзеляжа потрясает, выглядит очень красиво. Я когда обтягивал малую часть фюзеляжа - замучился, трудно представить столько тут было проделано работы.
Ну и жду не дождусь облета 😃

RuslanG
BVP:

Тогда есть возможность уложится во взлетный вес в районе 5300

как?

RuslanG:

вот сегодня сделал взвешивание со всем что у меня есть, с установленной электроникой, бек ,регуль, приемник и 5 серв с удлинителями 3283+804+43=4130гр еще расчетно 200гр шасси, 150-200 капот 1200 акки 100 кабанчики и тяги (примерно) итого 5800

BVP:

Обтяжка пленкой фюзеляжа, потрясает

да нее, тут как то просто было, вот с несущими поверхностями намучался, крылья все очкую начать

BVP:

уложится во взлетный вес в районе 5300

2800 это без капота и шасси

BVP
RuslanG:

как?

Виноват, я подумал, что планер, подразумевает, что и капот, и шасси установлены, переклинило немного.

Даже если 5800 выйдет вес, то, по-моему, будет очень даже хорошо. Получится хороший, стабильный самолет, который не будет как фантик на ветру.

RuslanG
BVP:

Даже если 5800 выйдет вес, то, по-моему, будет очень даже хорошо. Получится хороший, стабильный самолет, который не будет как фантик на ветру.

спасибо, одно это и успокаивает, но я на всякий сучий перечертил фюзеляж, который по прогнозам получается намного легче

при плотности фанеры в 600кг/м3 вес 831гр, но это без клея, так что есть надежда уложиться в 1кг фюза 800крылья, и остальные 700гр на капот фанарь и шасси

зы, случайно выделил трубу, которая как черенок литая , щас ее вычел, прога выдала вес 722гр

RuslanG

обтянул одну консоль, на вторую сил не хватило

Женьчик

А так и надо что бы пленка просвечивалась? Мне кажеться было бы лучше если не были бы видны нервюры…

З.Ы. А фоточка в левом верхнем углу, для примера обтяжки???

Dagger_Fire
Женьчик:

Мне кажеться было бы лучше если не были бы видны нервюры…

Там ещё красопетринские красненькие узорчики вроде по задумке, так что должно быть непрозрачно!

RuslanG
Женьчик:

А так и надо что бы пленка просвечивалась?

такая попалась((( поздняк метаться, думаю узор скроет срамоту

Женьчик:

З.Ы. А фоточка в левом верхнем углу, для примера обтяжки???

это я мидитирую на тему как перенести узор

Женьчик

Мда, не повезло. А это правая или левая консоль? На картинке я увидел узор, подумал что это правая консоль(вид снизу). Если левая то красный только частично закроет, как вы називаете это, “срамоту”. Жаль что вид всего самолета будет немного портить пленка.

RuslanG

это правая, вид снизу, сверху будет узор, а снизу полосы флага лягушатников, синий белый красный, как в целом и весь самолет

Женьчик

И еще вопрос, серва из крыла будет виглядывать наполовину, или только качалка?

RuslanG

ну как сказать, только верхняя часть, крепление утоплено, сделано для минимизации торчания сервы
завтра сделаю фотки, а то сегодня все перерыл, и только щас вспомнил что сервы на стяжках в фюз поставил, когда вчера взвешивал

вот верх и низ

www.equipedevoltige.org/mainsite/index.php?option=…

RuslanG

вот сегодня закончил обтягивать одну консоль, вспомнил первый закон молдавской конституции: обои клеить без пузырьков
пленка на пленку ложилась очень капризно, разглаживание каждого кв см отняло у меня времени с 7 часов и до сих пор
вот выкладываю свои старания



а это для тебя Женьчик

зы. опять немного расстройства, вес консоли подрос до 439 гр

evgeny72

Снимаю шляпу.Отлично пулучилось:) Ждём облёта…

Женьчик

Зато теперь смело можно мобой гордиться…

RuslanG:

а это для тебя Женьчик

Спасибо, понял…
Я думал вы уложите машинку на бок и будет видна только качалка…Но все равно очень красиво…
Теперь осталось всего-ничего😁, еще одна консоль:)

RuslanG
Женьчик:

Я думал вы уложите машинку на бок и будет видна только качалка…Но все равно очень красиво…

хотел, но умные люди отговорили, мол нагрузка так будет больше на конструкцию

завтра добавлю тень, и надпись

Udjin

Мастерская в кладовке?
Серва вертикально, аль серва на боку - по моему опыту без разницы, если серва уложена в ложемент.
Угольком аль стеклом подкрепить нагруженные места, и довольно …