Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Помогите, плиз, с goldeagle xl

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Купил в пятницу себе в Хобби-Центре эту модель. Модель для меня первая. До этого тока мечтал купить себе радиоуправляемую модель, ...

PPV
    PPV вне форума

Помогите, плиз, с goldeagle xl

Купил в пятницу себе в Хобби-Центре эту модель. Модель для меня первая. До этого тока мечтал купить себе радиоуправляемую модель, но не было времени
    Ну вот решился купить и начал с простой модели, чтобы научиться и собрать без гимороя.
    Время нашлось только вчера собрать. Собрал. И появился гиморой

Короче, когда подсоединяешь аккамулятор, что-то внутри самолета начинает потрескивать и дергать левую тягу, идущую к элерону (если не ошибаюсь. на хвосте типа закрылок ). Правая тяга при этом не дергается и ведет себя как надо. Т.е. выполняет все команды с пульта. Левая же тяга на команды почти не реагирует, а все трещит, зараза.
    Я так понимаю, что это гимор с сервоприводом? замыкает где-то?
    Может кто подскажет, как исправить этот глюк? Не дайте погибнуть мечте ))))
    Заранее всем спасибо!

2.  

Цитата Сообщение от PPV Посмотреть сообщение
    Купил в пятницу себе в Хобби-Центре эту модель. Модель для меня первая. До этого тока мечтал купить себе радиоуправляемую модель, но не было времени
    Ну вот решился купить и начал с простой модели, чтобы научиться и собрать без гимороя.
    Время нашлось только вчера собрать. Собрал. И появился гиморой   

Короче, когда подсоединяешь аккамулятор, что-то внутри самолета начинает потрескивать и дергать левую тягу, идущую к элерону (если не ошибаюсь. на хвосте типа закрылок ). Правая тяга при этом не дергается и ведет себя как надо. Т.е. выполняет все команды с пульта. Левая же тяга на команды почти не реагирует, а все трещит, зараза.     
    Я так понимаю, что это гимор с сервоприводом? замыкает где-то?
    Может кто подскажет, как исправить этот глюк? Не дайте погибнуть мечте ))))
    Заранее всем спасибо!
    Похоже что может заклинен
    редуктор серво. Лучше обменять по гарантии. Там сервы вытаскиваются или все одним блоком?

Там приемник, спидконтроллер и две сервы одним блоком сделаны. К шестеренкам привязаны ЛЕСКИ, которые являются тягами. В принципе все можно вынуть.

Кстати, на моделе V-хвост, а на крыле элеронов НЕТ! Не знаю как другим, а мне без элеронов было плохо летать.

Несколько советов:
    1. Убедитесь что бортовой аккумулятор заряжен и в пульте нормальные батарейки. По инструкции штатная зарядка якобы должна заряжать часа за 2-3. Но не у меня. На разряженом аккумуляторе зарядка давала всего 150 мА. Если он и не уменьшится, то для зарадки 900мАч надо по меньшей мере часов 6-6.5. Может экземпляр такой попался. Я делал свою зарядку. Проверить заряд можно хотя бы включением двигателя. На полном газу он должен сильно тянуть модель вперед. Если обороты падают, тяга слабая или двигатель вообще не крутится - аккумуляторы посажены. Машинки могут чудить как угодно.

2. Если не поможет - лучше позвонить/съездить в магазин и проконсультироваться там. Может действительно брак попался. Тогда проще чтобы поменяли.

3. Перед полетами обязательно проверьте центровку.

А вообще лично у меня к этой моделе больше претензий, нежели положительных отзывов. Лететь летает, но очень много недостатков.
    Это лично мое мнение, т.к. народ пользует, летает.

Что мне действительно понравилось - как определять что аккумуляторы сели. Если летать на штатном (6 банок), то на подсевшем аккумуляторе плавно падают обороты движка (в течении 1-2 минут) и самолетик сначала менее резво набирает высоту, а потом вообще отказывается это делать - полюбому садиться придется При этом сервы и приемник еще вполне работоспособны.

PPV
    PPV вне форума

Спасибо! вроде заряжен аккамулятор (заряжал 3 часа), т.к. тяга к взлету присутствует))))
    позвонил в хобби-центр, сказали или помехи или приезжать к ним они схему махнут, если дело в ней...
    вот поеду на неделе....

6.  

Записей в дневнике
    4
    Был у меня такой, намучился. Но все таки летал на нем
    Клинит редуктор рулевой машинки - надо снять основную плату и двигать двигатель рулевой машинки- увеличивать зазор. Там у шестерни ось кривая - поменял с дешевого китайского будильника. Винт надо ставить с большим шагом-берется стандартный винт и укорачиваются лопасти. У самолета сильно задняя центровка-надо убрать пенопласт на носу фюзеляжа и аккумулятор заторкать в нос. Крепить его можно алюминевой проволкой предварительно сделав 2 дырки по бокам для проволки.Двигатель надо зажать дополнительно в фюзеляже этим же способом. Удлинить черную трубочку в крыле до изгибов - можно вставить в трубочку сверла соответствующего диаметра. Изгибы крыла усилить скотчем.
    Да еще много чего можно сказать

Закрытая тема