Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 364

ParkFun Scout первый полет, вопросы.

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Я так понимаю, еще нужно будет докупить гиро? Ведь в нашем вертике гиро интегрирован с приемником. Мне просто тож хочется ...

Я так понимаю, еще нужно будет докупить гиро? Ведь в нашем вертике гиро интегрирован с приемником.

Мне просто тож хочется оживить вертик

2.  

Записей в дневнике
    1
    Ничего не интегрирован! Приемник отдельно гироскоп с контроллером отдельно. А я с самого момента покупки его хочу заставить летать! И как только понял, что с управлением косяк, оставил попытки до тех пор пока не получится его наладить, чтоб не ломать вал и прочие части. По теме вертолета предлагаю переместиться сюда: вопросы по blitz 3d

Да, посмотрел картинку, на самом деле по отдельности.

ОК, по вертолету буду в другую тему писать.

Ожила темка)))) Всем привет!!)) Спасибо, мужики всем, кто помог освоиться с о Скаутом(это был мой первый самолётик).
    Сейчас уже на другом летаю, а первый мой тренер висит на леске под потолком..
    Есть идея, когда руки дойдут, переделать его. Убрать почти V и сделать из него низкоплан, даж не знаю что получитсо))
    отчёт предоставлю обязательно..
    Считаю, что свои денюжки он отработал на 300%...
    Из темы не выпадаю))))

6.  

Взял себе тож первый самоль скаут чтоб учится но вот почемуто моторчег не тянет, уж и винт менял, и пульт настраивал а он всеравно самого себя поднять с руки не может газ на полняк самоль держу вертикально отпускаю а он потихоньку к низу, уже думаю мотор менять кто менял поделитесь какой под него подходит и где брали?

Записей в дневнике
    1
    А он должен так?

Цитата Сообщение от Over Driven Посмотреть сообщение
    А он должен так?
    Не, не должен, да и не нужно это ему. Это ж не 3D.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от koliamba Посмотреть сообщение
    самоль держу вертикально отпускаю а он потихоньку к низу
    Данный самолет не предназначен для вертикального старта подобно ракете. Ему полоса нужна. И разбег соответствующий. Как практически любому самолету.

тото он у меня с руки не взлетает а падает, )))

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от koliamba Посмотреть сообщение
    тото он у меня с руки не взлетает а падает, )))
    Попробуйте взлет с земли. Гляньте первую страницу топика - там фотки и видео полета Скаута в стоковой комплектации. Летает, и даже пилотаж крутит...

Ну все решил прилепить лыжи вместо колес, кто нибудь пробовал?

Записей в дневнике
    1
    Нет, но я бы тоже прикрепил. Есть задумки какие лыжи и как прикрепить?

Принимайте пополнение. месяц назад купил себе свай первый самолет-скаут, сегодня был первый полет, все прошло замечательно количество удачных взлетов, правда с руки, равняется количеству удачных посадок. вот тоже задумываю лыжи, есть две идеи одна: купить в хобби кинге правда там тяжеловатые, если только срезать, или взять старые деревянные лыжи и с них срезать носа, сантиметров по пятнадцать. как что сделаю фото обязательно выложу.

вопрос к антону лялько где стойку к шасси покупали, у меня правда свои родные в порядке, но я так понимаю что не надежные они.

Записей в дневнике
    1
    Всё родное

значит разные они бывают, у меня другая немного, и еще ни у кого тут на фотографиях не видел пластиковой накладки на крыло.

у меня была в комплекте

Записей в дневнике
    1
    Да родное все, погнул плоскогубцами немного, еще там кое-чего сделал.
    И накладочка тоже есть, просто что ее фоткать когда самолет в комнате стоит.

Первый полёт был с руки, он почему-то у меня носом в землю, даже 3 метров не пролетел... Последствия - ужасные... Так-то всё восстановил, но: у меня на мотораме малюсенькая деталь сломалась (одна из трех "выростов", обеспечивающих выкрс). На нее нагрузка идет маленько... Вообщем я её уже 6 клеями клеил (клеил моментом, моментым цинакрилатом, клеем для моделей звезда, ПВА, эпоксидкой) даже ни капли не держит... Кто чем клеил, подскажите пожалуйста? Заранее спасибо.
    P.S. Всё зачищал и обезжиривал перед склейкой, а если не клеить - выкос больше получается.

У меня моторама треснула и тоже ничем не хочет клеиться. Так что лучший выход, на мой взгляд, - сделать новую, из фанеры, например. Отрезать нос до моторамы, отклеить ее, поставить новую и приклеить нос на место, я с ним так уже поступал - выше по теме есть фотки.

Я супер клеем склеивал, у меня хорошо склеилось, в интернет магазинах мото рама продается правда в наличии не знаю когда бывает, а так на самом деле я бы открутил три шурупика крепления двигателя, снял крепление и заменил на самодельное чего нибудь из фанерки и реечки.

Записей в дневнике
    1
    Да, по хорошему, либо купить новую, либо сделать ее самому.
    Кстати, крепление шасси опробовал. Сажал в солому лежащую на земле, т.е. самолет мгновенно останавливался. Все на месте, не отрывается.

Спасибо всем большое за ответы!
    Цитата Сообщение от porosenok911 Посмотреть сообщение
    Я супер клеем склеивал, у меня хорошо склеилось
    Там площадь склеивания - меньше сантиметра, и нагрузка идет, клей не работает...
    правда в наличии не знаю когда бывает
    По-моему, никогда)

И, если делать самодельную, выложите, пожалуста, фотограффи такой, если кто делал...

Поищи в теме, уже были ведь фотографии с переделанной моторамой.

Спасибо, видел, но там мотор другой... В стоковом креплений не таких...

значит разные они бывают, у меня другая немного, и еще ни у кого тут на фотографиях не видел пластиковой накладки на крыло.

у меня была в комплекте
    что за накладка ? у мя небыло никаких накладок..

У меня тоже не было)

да ладно ребятки, должна была быть накладочка, пластиковая, прозрачная на стыке крыльнв сверху ставиться ну и приклеивается, я правда тоже когда самолет этот купил в руках ее вертел не понимал куда она, уж было выкинуть хотел, но не переживайте без нее самолет летать все равно будет)). А еще лыжи смастерил из старых деревянных лыж и металло пластиковой трубки на 15мм, забавно получилось по снегу хорошо катается)), взлетает, но в небе как будто кирпич летит)) разворот радиусом метров пятьдесят получается, да и при посадке так и норовит нырнуть, в общем если бы не снег то репку из земли вместе с бабкой, внучкой, жучкой, кошкой и мышкой бы тянули.))
    Последний раз редактировалось porosenok911; 28.03.2011 в 18:49.

да ладно ребятки, должна была быть накладочка, пластиковая, прозрачная на стыке крыльнв сверху ставиться ну и приклеивается, я правда тоже когда самолет этот купил в руках ее вертел не понимал куда она, уж было выкинуть хотел, но не переживайте без нее самолет летать все равно будет)). А еще лыжи смастерил из старых деревянных лыж и металло пластиковой трубки на 15мм, забавно получилось по снегу хорошо катается)), взлетает, но в небе как будто кирпич летит)) разворот радиусом метров пятьдесят получается, да и при посадке так и норовит нырнуть, в общем если бы не снег то репку из земли вместе с бабкой, внучкой, жучкой, кошкой и мышкой бы тянули.))
    +1

Записей в дневнике
    1
    Из каких еще старых лыж? Из тех на которых Вы ездили в детстве? Улыбнуло. Можно фото?

вот лыжи
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0807.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	49.3 Кб
ID:	483521   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0808.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	51.5 Кб
ID:	483527  

Записей в дневнике
    1
    Из металлической трубки крепление? Сколько это все весит?

Нет не металлическая, металло- пластиковая: видел наверно водопровод, отопление из таких делают гибкая пластиковая трубка армированная тонкой металлической прослойкой, весит не много но видимо все равно лишку.

Всё хорошо, полетел, но была "морковка", и лопастей нет. У нас тут никак не достать... Всё, пока не летун оч. надолго))

Никогда не занимался авиамоделями (да вообще радиоделами), но вчера купил такой самолет.

В этой теме есть несколько упоминаний о складывающихся крыльях, что, если для дополнительной прочности снизу крыльев вместо скотча наклеить полосу армированной сетки/ткани на эпоксидке?

В инструкции о монтаже крыльев ничего не сказано, только о хвостовой части. Кто как их собирал? П всему стыку их надо клеить, соблюдая v-образную форму и черный прутик в паз?

Еще непонятно, если будут рядом летать 2 паркфана, то они будут ловить команды друг друга, что ли? Есть ли штатная возможность переключиться на другую волну или частоту, как там это называется? Я так понял, что меняются какие-то кристаллы в передатчике и приемнике, но их надо отдельно покупать?

Цитата Сообщение от g.korepanov Посмотреть сообщение
    Всё хорошо, полетел, но была "морковка", и лопастей нет. У нас тут никак не достать... Всё, пока не летун оч. надолго))
    лопасти можно купить в любом авиа модельном магазине у меня стоят размером 9*4.7,

Цитата Сообщение от malinnikov Посмотреть сообщение
    Никогда не занимался авиамоделями (да вообще радиоделами), но вчера купил такой самолет.

В этой теме есть несколько упоминаний о складывающихся крыльях, что, если для дополнительной прочности снизу крыльев вместо скотча наклеить полосу армированной сетки/ткани на эпоксидке?

В инструкции о монтаже крыльев ничего не сказано, только о хвостовой части. Кто как их собирал? П всему стыку их надо клеить, соблюдая v-образную форму и черный прутик в паз?

Еще непонятно, если будут рядом летать 2 паркфана, то они будут ловить команды друг друга, что ли? Есть ли штатная возможность переключиться на другую волну или частоту, как там это называется? Я так понял, что меняются какие-то кристаллы в передатчике и приемнике, но их надо отдельно покупать?
    в принципе и без скотча все нормально будет, только склеить как следует нужно клеем тем что в комплекте, и соединение между крыльями и сам прутик вклеить в паз все тем же клеем и накладку пластиковую сверху наклеить я на супер клей ее клеил, на счет помех не знаю -можно проверить на земле.

лопасти можно купить в любом авиа модельном магазине у меня стоят размером 9*4.7,

в принципе и без скотча все нормально будет, только склеить как следует нужно клеем тем что в комплекте, и соединение между крыльями и сам прутик вклеить в паз все тем же клеем и накладку пластиковую сверху наклеить я на супер клей ее клеил, на счет помех не знаю -можно проверить на земле.
    Спасибо за то, что сказали про накладку. Иначе трудно было бы догадаться, куда ее лепить, но потом по форме ее, все-таки понял, где она должна быть.

Начал собирать потихоньку. Заметил, что элероны прикреплены к крылу на петлях, а рули высоты двигаются просто за счет гибкости материала, из которого изготовлен стабилизатор.

Не переломится ли со временем этот шов от постоянных сгибов туда сюда? Элеватор работает не реже элеронов все-таки. Или там не такая амплитуда отклонения?

Кроме того, как его вообще включать? Уже вычитал, что передатчик должен включаться первым, а на самом смолете выключателя не найду че-то.

А, еще вспомнил! Киль немного изогнут влево, если смотреть с хвоста. Это как-то связано с выкосом оси винта? Он как раз вправо немного смотрит.

Приемник внутри держится на какой-то липучке, раза 2 уже отваливался. Стоит его приклеить намертво? Не понадобится его потом отдирать?

Учусь пока на симуляторе.
    Последний раз редактировалось malinnikov; 04.04.2011 в 03:35.

Начал собирать потихоньку. Заметил, что элероны прикреплены к крылу на петлях, а рули высоты двигаются просто за счет гибкости материала, из которого изготовлен стабилизатор.

Не переломится ли со временем этот шов от постоянных сгибов туда сюда? Элеватор работает не реже элеронов все-таки. Или там не такая амплитуда отклонения?
    За сезон не переломилось. Как начнет отрываться - можно посадить на петли.
    Кроме того, как его вообще включать? Уже вычитал, что передатчик должен включаться первым, а на самом смолете выключателя не найду че-то.
    Выключателя на самолете нет. Просто подключаем и отключаем батарейку.

А, еще вспомнил! Киль немного изогнут влево, если смотреть с хвоста. Это как-то связано с выкосом оси винта? Он как раз вправо немного смотрит.
    Нет, с выкосом это точно никак не связано. Но у меня он тоже немного кривоват. На скорость не влияет
    Приемник внутри держится на какой-то липучке, раза 2 уже отваливался. Стоит его приклеить намертво? Не понадобится его потом отдирать?
    Намертво точно не стоит. Купите нормальный 2-х сторонний скотч и на него.

Про крылья. Все правильно выше написано. Единственное, я переднюю кромку крыла обклеил армированным скотчем для защиты от встречи с кустами.

Частота приемника указана на стикере кристалла. Передатчика - на стикере на задней крышке. Собсна они должны совпадать для одной модели и как можно больше различаться для нескольких, если они летают рядом.

лопасти можно купить в любом авиа модельном магазине у меня стоят размером 9*4.7
    Спасибо, но посмотрите сначала на место жительства, пожалуйста)

Спасибо, но посмотрите сначала на место жительства, пожалуйста)
    Можно и в Магнитку метнуться ради любимого увлечения

Цитата Сообщение от Copa Посмотреть сообщение
    Можно и в Магнитку метнуться ради любимого увлечения
    Спасибо, об этом даж не думул, как-нибудь может поеду, я просто ещё сам просто так не могу...) Даже паспорт не получил)

Спасибо, об этом даж не думул, как-нибудь может поеду, я просто ещё сам просто так не могу...) Даже паспорт не получил)
    можно в интернет магазине заказать вот поближе к тебе в магнитке http://hobbyostrov.ru/product_info.p...ducts_id=20758 а я вот такой поставилhttp://www.hobby-service.ru/shop.htm...facturer_id=21 это не реклама.

Закрытая тема