Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 364

ParkFun Scout первый полет, вопросы.

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Двс жалко... новый уже заказал), так то только сам фюзеляж, пропеллер и крыло в клочья, а мотор,сервы,кок, приемник и батарейка ...

Двс жалко... новый уже заказал), так то только сам фюзеляж, пропеллер и крыло в клочья, а мотор,сервы,кок, приемник и батарейка цело) их сломать очень трудно, к тому же канистра топлива, стартер, насос топливный, куда ж я это все дену . Сам самолет то стоит не так уж и дорого 3500р, гораздо дороже электрика, двигатель и стартовое оборудование. Так что буду дальше учиться на своих ошибках).

2.  

Не могу понять как это у вас он сам летает.. у меня он был очень нервный, пипец какой нервный.. даже акробат-слойка легче пилотировалась...
    месяц назад он перешел по наследству другу как его первый большой самоль, НО, спустя 2 минуты после взлёта взял СВОЙ курс и, не реагируя на команды , на полном газу ушёл в точку над лесом.... 3 дня искали.. не нашли.. обиделся наверное..
    Последний раз редактировалось МужЫг; 14.05.2011 в 02:15.

Цитата Сообщение от МужЫг Посмотреть сообщение
    Не могу понять как это у вас он сам летает..
    Сами себе противоречите. Понять не можете, но свидетелем того, как Скаут "взял СВОЙ курс и, не реагируя на команды , на полном газу ушёл в точку над лесом", - стали. Вот и верьте глазам своим. Сам ведь улетел? Сам!
    А чтобы самолет не "нервничал", расходы уменьшать надо, дырочки на кабанчиках самые верхние выбирать.

Цитата Сообщение от МужЫг Посмотреть сообщение
    спустя 2 минуты после взлёта взял СВОЙ курс и, не реагируя на команды , на полном газу ушёл в точку над лесом
    Я пробовал при включенном двигателе выключать передатчик — двигатель тоже выключается, так что вариант потери сигнала должен отпадать, если электроника была родная.

Есть еще вариант, что физически заклинило серву или оторвалась тяга, но одновременный выход из строя всех сервомашинок очень маловероятен.

Других вариантов даже не могу придумать и это меня беспокоит немного. Вдруг и мой улетит

Цитата Сообщение от Over Driven Посмотреть сообщение
    Чему учится? Много чему не научишься. Только в какую сторону стик нажимать и посадкам.
    в основном внимательности при управлении. Заметил, что несколько раз делал ошибки, при которых другой, более быстрый самолет врезался бы в землю, а Скаут дает много времени, чтобы сообразить и выровняться.

6.  

Электроника уже не родная была, думаю сбой был, фэйлсэйф не был настроен..

У меня пока тоже существует опасность"побега в никуда" при случайном выключении передатчика при включенном питании борта мотор дает полный газ, т.е. при потере сигнала самолет сбежит наверняка, пока из дельного предложили только перебиндить приемник с наверняка опущенной ручкой газа в ноль, или уже это программирование регулятора требуется...время и опыт покажут...
    (мотор и регуль стоят родные)

Есть вопрос ,по поводу этого самолета ,все склеил по инструкции но как видно на картинке , крыло по отношению к заднему крылу имеет разную высоту а вернее наклон ,так и должно быть? или все должно быть ровно? а также моторчик установлен чуть в сторону и как бы вниз ... возможно глупые вопросы чесное слово ,я тока взялся за моделизм, пишу с дачи ,прям горит ,хочу пускать !!!!.... подскажите пожалуста. и еще 1 моментик пускать с руки и без шасси (колес) лучьше на полный газ или половину?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 335918.JPG‎
Просмотров: 61
Размер:	51.5 Кб
ID:	514148  

10.  

- У вас правда, правое крыло немного больше загнуто, чем левое, я бы попробовал немного выровнять, без фанатизма, конечно. Скорее всего, это сильно не отразится на летных качествах.
    - моторчик чуть в сторону — не страшно, там и должен быть выкос для компенсации вращения винта
    - я пускаю с руки, газ на 3/4, на всю лучше не надо, особенно в первые запуски, когда нет навыка. А то в землю еще воткнется на полном газу. Пускаю левой, чтобы правую руку держать на ручке элеронов. С колес не запускал, т.к. нет ровной площадки подходящей.

1. Лучше конечно разобраться почему так, но не критично
    2. Это выкос мотра, так и должно быть
    3. Лучше с руки на полном газу без шасси.

ЗЫ
    malinnikov, я так понимаю, что вопрос в том, что что крыло и стабилизатор не параллельны.

По поводу п.3 могут быть разные мнения, но лучше запускать над высокой травой и в случае неизбежного краша немедленно вырубать газ

Цитата Сообщение от Copa Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что вопрос в том, что что крыло и стабилизатор не параллельны.
    Да, я потом понял, в чем суть, потому редактировал ответ.

Я в первый запуск был в ступоре, не знаю, выключил бы газ или нет.

на фото крыло не пристегнуто резинками вы их попробуйте надеть может все и выправиться ), перед первым полетом я бы посоветовал попробовать на симуляторе.

Сначало думал , чтонибудь подложить под правую сторону ,патом подумал это лишний вес, решил срезать немного с фюзеляжа , крыло склеино ровно, проверял а вот с корпусом китайцы видать немного накосячили , в полете стало получьше ,причем заметно (возможно мое мнение) но как показалось мне ,по прямой самолет идет четко на полном газу ,раньше немного кривило ,опять подчеркну может казалось ...ощущение от первых полетов эфорийное , думал что будет интересно а тут прям восхищен , до этого не чем не управлял ,получилось сразу .пока из фигур тока петли кручу , в комплекте еще был вертолет как им управлять просто загадка ,он живет своей жизнью, если отпустить от себя хотябы на 3-4 метра ,управление просто отсутвует , реагирует только на высоту ,проверял машинки , на земле все четко работает , так и не понял ...пока забросил,читал с проблемой по поводу винтов ,действительно их нигде нет ,нашел один интернет магазин,заказал с доставкой на дом ,завтра должны привести 5 комплектов по 224рубля за комплект ,взял последнии ,хотел больше но увы..( патому как 1 винт уже сломал ,остался один ,причем самолет не втыкал в землю ,просто об очень высокую крапиву , Последний вопросик - чем можно заменить резинки которые держат крыло? что можно купить в замен и какие ? патому как этих я в магазинах тоже найти не могу , и еще огромное всем спасибо ,когда собирал ,брал сведьнья отсюда,про армированный скотч ,про балансировку и т.д всем приятных полетов .....

У меня одна родная резинка уже порвалась — на скорую руку заменил одной из тех, что пачки денег перетягивают. Они пожестче и вытягиваются со временем. Но крыло притягивают хорошо, можно для подстраховки пару использовать вместо одной и менять почаще.

2 родных пропеллера я сломал в первый запуск, заказал такие: 9x5 GWS 229x127mm (HO-9050) -- они дешевые и подходят по креплению, до сих пор все целы.

Пропеллеры 9*5 продаются в любом аэро магазе. Резинки хорошо выреззаются из жгута или покупаются,например в пилотаже.

http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/...nufacturer=GWS (Не реклама) я так понимаю этот??

Насчет аккумуляторов для передатчика, хочется заряжать их прямо в нем. Никто не в курсе, можно ли использовать для этого ту же зарядку, которая идет в комплекте?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от malinnikov Посмотреть сообщение
    Насчет аккумуляторов для передатчика, хочется заряжать их прямо в нем. Никто не в курсе, можно ли использовать для этого ту же зарядку, которая идет в комплекте?
    А попробуй. У меня не получилось.

в модели parkfum scout сгорел регулятор (двигатель двигатель дергается видимо не все фазы работают) хочу найти замену регулятору на 18А поскажите:
    - можноли выбрать просто регулятор на 18А для бесколлекторного двигателя или он сопоставим с кокретным приемником и двигателем
    - как определить количество банок в аккумуляторе (LI-PO 1350mah 11,1V)

1. Можно любой на 18А и выше. Лучше возьми немного с запасом.
    2. Каждая банка 3,7В Соответственно 11,1 - 3 банки.

подскажите чем выкрутить стопорные винты вала, шестигранник 1/16 не подходит

1,5 мм

сегодня провел первые два полета все без аварий, но при включении двигателя модель задирает нос без двигателя планирует нормально. Я правильно понимаю что нужно увеличить наклон двигателя вниз?

Сегодня, спустя 4 месяца с момента последнего полета, который завершился нормально, без аварий, попытался включить самолет, но не услышал звукового сигнала от регулятора оборотов. При подключении батареи (полностью заряжена) есть только небольшое движение сервомашинок.

Сгорел ESC?

скорее всего где то плохой контакт, простым передергиванием бывает вылечивается, но нужно просто все проверить, цепь питания в первую очередь...бывает веришь что батарея хорошая, а она почти разрядилась, провод снаружи как новый, а внутри труха...итд

Скорее всего, с регулятором все в порядке. Замерил напряжение батареи — 1 вольт после полной зарядки. С таким напряжением, наверное, контроллер и не должен стартовать.

Полгода полежала батарея. Надо было, наверное, хотя бы раз в месяц шевелить электроны. Надулась немного.

Ищу батарею на замену, возник вопрос о допустимых параметрах. Можно ли нам ставить 20C или 40? Родная была на 10C, но теперь такие найти сложновато.

Максимальная токоотдача не играет роли. Подойдет любое "С"

Кто подскажет подойдет ли к этому самолету мотор http://www.***************0563/product/8495/ (не реклама)

Подойдет, впринципе, хотя можно чуть меньше. На моем я использовал 2825-1100kv.
    Еще момент с мотором, что вы хотите взять - у него крепление не совсем удобное. Придется хитрую мотораму делать.
    Он крепится к мотораме частью, которая рядом с валом, то есть основная часть мотора должна быть внутри планера, точнее за моторамой.

Я хочу вал переставить.

Цитата Сообщение от ev_geniy Посмотреть сообщение
    Я хочу вал переставить.
    Тоже вариант

Цитата Сообщение от UncleVlady Посмотреть сообщение
    На моем я использовал 2825-1100kv
    А ставил TURNIGY???

Вал с трудом переставлен как все доделаю выложу фотки. Тягу не мерил но по-моему больше чем родного мотора.

полеты прошлой зимы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6237.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	22.4 Кб
ID:	569332   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6266.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	19.5 Кб
ID:	569333   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6271.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	45.8 Кб
ID:	569334  

Подскажите чем пожно заменить (или где купить) пластиковую часть (балку) крепления двигателя у нашего самолета.
    Вложение 597959

Попробуй склей эпоксидным клеем, а так то эта штука - (моторама) вместе с фюзеляжем продается.

эпоксидка отвалилась, заказал из алюминия новую изготовить

После определенных доработок-классный самоль, у самого таких два было, сейчас один продал а один оставил, буду на нем сына на крыло ставить. Насчет моторамы- вырезать из фанерки и вклеить поперек в фезюляже с небольшим наклоном и закрепить на ней обычный двигатель на 200-250 ватт. Тогда вообще песня!!!

мотораму из фанерки я уже установил, но если установить обычный двигатель он будет глубоко в капоте. или надо мотораму вперёд переносить?

Конечно немного вперед, я летал на 200ваттном двигателе 1000об. аккум 1800 3 s. Самолет вообще себя по другому вел по сравнению со стоковым. Конечно на родном движке (колоколчик) и аккум 1800, можно было 40 мин. парить, но это быстро надоедает и хочется чтонибудь пошустрей. Задача этого самика- отработка навыков управления и все!!!, далее я взял http://hobbymax.ru/index.php?page=sh...mart&Itemid=53, двигатель 350 ватт 1000 оборотов, на нем уже отрабатывал посадку, размах крыла 1метр, влазит легко в багажник, можно крутить пилотаж. Если позволяют финансы то можно Джемени от Мультика-это вообще песня!

Закрытая тема