Первая модель

D0riftoKing

Приветствую, господа авиамоделисты!
Есть желание начать заниматься данным хобби. Прочтал множество FAQ’ов, но остались вопрос, а именно:

  1. Скакой одели стоит начать, хочу бальзовую, имел дело с симулятором, поэтому основы управления есть и будут совершенствоваться.
  2. Какую электронику стоит брать для начала?
  3. На какую сумму стоит расчитывать?
    Спасибо заранее!
Dr_On

Не надо бальзовую - она хрупкая и трудно ремонтируется. Материал Ваших первых 2-3 самолетов - это ЕРР. Все остальное зависит от Вашего кармана и от того насколько серьезно Вы думаете этим заниматься.

D0riftoKing

Ну вообще в общем во сколько может обойтись хорошая модель для начинающего?
Заниматься думаю серьезно
хм…фанфлай не хочется брать
Да и большой вопрос по аппе, не хотелось бы брать особо дорогую…

Dr_On

Да ИМХО штук в 8 уложитесь, может быть даже в 5. При условии заказа из Китая, но тут есть одно НО, ждать посылку придется пару месяцев.
Ваще, беспредметный разговор получается, Вы вот что, поройтесь в каталоге на сайте www.hobbycity.co.nz/Soldat/productslist.aspx?Categ… (не реклама), выберите, что понравилось и спросите здесь Гуры Вам все расскажут или отговорят.

п.с. Мое ИМХО, для начала присмотритесь к верхнепланам.

Magic_Friend

Конечно епп самолет.
И бу аппу с форума.
Сам учился весь прошлый сезон на епп моделях,а аппа осталась от первого убитого в щепки двс тренера…😁😁 футаба 6еха.

ванька

я думаю что такая аппа подойдет вам hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…)
не сильно дорогая и отзывы о ней хорошие, друг пользуется, не жаловался на нее пока:)
такой мотор: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
такой регулятор: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
такие сервы 4 шт hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
такие акки 2 шт hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
и вот такой зарядник hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
под всю электронику тренер как кальмато размахом 1000-1200мм будет в самый раз
P.S мотор, рег, акки, сервы сам такие же использую…
потом можно поставить на пилотагу размахом метр, и самолет делать из потолочки…

Magic_Friend

Ну по поводу аппы не совсем согласен с автором предыдущего поста.
Брать лучше что-то начиная с 6й футабы или спектрума,благо вторички на форуме достаточно много и за вполне приемлемые деньги.
В конце концов,она еще долго Вам послужит и не на одной модели.
Ну и пенопластовый тренер для начала,чтобы понять,как оно летает…а потом уже будет проще с выбором.

D0riftoKing

ну можете хотя бы ссылочку дать, а то пока я ничего достойного не находил. (по тушке из епп)
зы. рег не слабоват?

Vасилич
Magic_Friend:

Ну и пенопластовый тренер для начала,чтобы понять,как оно летает…а потом уже будет проще с выбором.

И обязательно с элеронами.
Без элеронов - это самолет ни о чем.

ванька

Кальмато этот не подойдет, он бальзовый, просто EP написано это Electric Power значит
а E- Stsrter нормальный тока там нету элеронов если вы с ними хотите.
вот эта модель hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… будет самым подходящим для вас выбором, так как прощает ошибки и предсказуем в полете и стоит не дорого.

ванька

какую модель выбрали??
а аппа нормальная…
там приемник маленький и в дальнейшем на пенолеты самое то будет

Magic_Friend

Тимур!
Не торопитесь.
Еще раз повторюсь,что Вам стоит обратить внимание при покупке первой модели на вторичку на форуме,то есть барахолку.
Сколько раз совершал сделки-ни разу не пожалел!
Пересыл,ожидание,и т.д…а на форуме все-таки люди которые что-то продают ,поймут Вас и предложат что-то дельное или отговорят от ненужной покупки.
Еще раз повторюсь,что стоит вложится сразу в хорошую аппу,поверьте,радости Вам будет доставлять еще долгое время.Ну а пенопластовых самолетов,не обязательно верхнепланов на форуме продается предостаточно,ищите,я вот сразу полетел на су-29 от Телинк.Кстати полно епп моделей на hobbyforyou.ru
Ну и конечно,повторю что сотни раз на форуме написано,во избежании кучи дров или огрызков пенопласта - симулятор,симулятор и еще раз симулятор.Выработается моторика,и Вы полетите!Я учился на Аэрофлай Про.
Я сам начинал год назад и именно таким образом все сложилось быстро и удачно.
Если будут вопросы-пишите.

Rock_it
ванька:

E- Stsrter нормальный тока там нету элеронов

элероны у него есть 😉

Skyhawk
Rock_it:

элероны у него есть 😉

Конечно! Хотя… У E-St s rter,возможно, и нет, а у E-St a rter - есть однозначно! Отличный, кстати, самолётик для первого…

Dr_On
D0riftoKing:

ну а как на счет такого комплекта?
rcopen.com/forum/f14/topic187435

Там в комплекте передатчика нет.
Если позволите, совет. Вам бы сперва передатчик присмотреть и летать первые пару месяцев “виртуально” в симуляторе, и параллельно с этим подбирать себе модель и комплектовать ее.

McSonn

Как нет? 4ёх канальная аппа есть в комплекте

Vасилич
McSonn:

Как нет? 4ёх канальная аппа есть в комплекте

Не мути. Там ясно написано.

Рекомендуется докупить:
Аппаратуру управления не менее 4 каналов
Аккумулятор Li-Pol 3S1P 950 или 1600мАч и зарядное устройство
Воздушный винт 8х3.8
Удлиннители проводов сервомашинок

D0riftoKing,
Если не хочешь дешево в ХС, то www.rc-ocean.ru/1054790.html дороже и быстрее (хоть я абсолютно не уважаю этот магазин за развод на некачественные запчасти).
Движок типа “колокольчик”. Слабоват.

pakhomov4
Vасилич:

Не мути. Там ясно написано.

.

Такое ощущение, что ЧИТАТЬ ну нихрена не научили… ТАМ написано - продаю В КОМПЛЕКТЕ с…😈 Ещё и пацана сбиваете…