тренер shark s 30e от sebart

psn151

тренер SHARK S 30E от SebArt ,с чудным дизайном акулы,у кого нибудь есть ? Или это новинка?Хочу себе такой заказать.Размах под 1600 мм. www.sebart.it/trainer.html Электротяга.

Home-Sky

причем поизиционируется как 3D тренер… Тоже посматриваю на него, но пока не понятно что за птичка.

Home-Sky
MoD:

но может сразу катерину возьму

в смысле катану 30е? Да, вот то же самое думаю. Выбираю бальсовую пилотажку для начинающих, для ухода с метрового пенолета.

Основные претенденты:
катана 30
ангел 30
Spacewalker
edge-540
ну и Shark S 30e

Основные критерии - ровный полет, низкая нагрузка на крыло, крепкая конструкция шасси, размах от 1.2, больше пилотажный чем 3D.

MoD
Home-Sky:

в смысле катану 30е?

Да, себовскую катану, только наверно 50е.
Сейчас пенолет 1,2м. Второй уже на таможне 😁
Вот обдумываю что следующее бальзовое брать…

Home-Sky
MoD:

Да, себовскую катану, только наверно 50е.
Сейчас пенолет 1,2м. Второй уже на таможне 😁
Вот обдумываю что следующее бальзовое брать…

какой второй пенолет, если не секрет?

collapse
Home-Sky:

Основные критерии - ровный полет, низкая нагрузка на крыло, крепкая конструкция шасси, размах от 1.2, больше пилотажный чем 3D.

Ангел 50Е

psn151

коллеги.Вы резко ушли от вопроса.а самое главное-какова защита Себовских моделей от перелома в известных местах-за фонарём???Фюз ,как известно ,ажурен,до не приличия…

Home-Sky

Меня больше интересует насколько у Shark развита защита по сравнению с другими себовскими моделями. Ведь не зря же его как тренер позиционируют? Это ведь не только из за антисрывных фигнюшек на крыльях?

psn151

модель для России новая,перспектива заоблачная,возможно станет хитом.Как Джокер. в ПЖ продажи были???

Home-Sky

В ПЖ видел, на потолке оно висело 😃 Сначала ужаснулся внешнему виду, вторая мысль была - “хрень какая-то”.

psn151

Ага.Дизайн,какой то не самолётный.потому и арт.после себа…Короче инфы пока мало?А я уже заказал…но вот мучаюсь с решением-АРФ или полный комплект.за 15 тыс\руб?

Home-Sky

Надо просто посчитать стоимость начинки если брать все по отдельности и сравнить со стоимостью АРФ. Ну и смотря что там в АРФ предлагают, я бы полистал темы по обсуждению похожих по классу самолетов, например ангела 30, и посмотрел бы какую начинку народ ставит.

collapse
psn151:

модель для России новая,перспектива заоблачная,возможно станет хитом.Как Джокер. в ПЖ продажи были???

Шутите? Уже года полтора как продается. Первый (живьем в поле) видел еще прошлым летом. Сами же - один покупали осенью, второй зимой, оба в ПЖ. Просто народ, который ищет тренеров, ценников побаивается - привыкли к хобби-сити 😉 А те кто уже понимает, за что платит такие деньги - ему шарк вроде как и не сильно интересен… Поэтому их на форуме довольно мало.

psn151:

Ага.Дизайн,какой то не самолётный.потому и арт.после себа…

Уважемый… Вы с какой луны свалились? Какой “арт после себа”?
Фирме сто лет в обед, рулит ей неоднократный чемпион всего и вся Sebastiano Silvestri. Делает пилотажки хорошего уровня, ПЖ ими торгует под своим именем. Дизайн не самолетный?




samabs

В дизайне с Итальяшками конкурировать бессмысленно.

psn151

Да нет,Киррил,всё замечательно.Это с первого взгляда на шарк,глаза лезут от удивления,дизайн странный.А Себарт,я разглядел как аббревиатуру-Себа(Себастьян)+Арт,т.е арт-дизайн.
Ну да ладно,вот что скажи,кроме ПЖ есть ещё продавец-Себарт.ru(что на Волгоградке).вот они являются офиц.дистрибьюторами Себарта.Говорят что в ПЖ шарки стороннего производителя.И что ПЖ не является дистр.Себарта.
соответственно и качество самолётов разное.Т.е.у них лучше.Да и цена ниже,почти на тысячу\руб. Как мне теперь выбирать,у кого покупать?

Home-Sky

Я если буду заказывать, то за бугром. Там дешевле. Есть конечно риск что покоцают при транспортировке, но я видел фотки как оно все запаковано, достаточно надежно. Подождать 2 недели не проблема, даже приятно.

psn151

Вот вырезка из прайса http://www.SebArt.it
H30-WB Shark S - 30E WHITE / BLUE only electric power 189.00€
H30-WR Shark S - 30E WHITE / RED only electric power 189.00€
H30 + motor set model kit + Hacker A30-14L + JETI Master Basic 40-SB + 2 x APC 14X7E 349.00€
Цены с нетакой уж и страшной разницей , что в ПЖ,что в http://www.SebArt.ru

collapse
psn151:

Говорят что в ПЖ шарки стороннего производителя.И что ПЖ не является дистр.Себарта.

Не слушайте всякий бред сивой кобылы. Те же самолеты, просто продаются под артикулами Пилотажа (кстати, в коробках от себарта). Разницы никакой, говорю в сотый раз, и очень уверенно, ибо есть с чем сравнивать - есть самолеты и из австрии, и из себарт.ру, и пилотажевские. Найти отличия невозможно. Никак, вообще. Даже коды на коробоках те же.
Вон, сегодня собрал еще один, себе любимому.
rcopen.com/blogs/2115/9350
Даже не знаю, где он был приобретен (покупал с рук новую коробку). Понять откуда он - невозможно, хотя это наверное десятый по счету себартовский самолет, что я собираю…

Home-Sky:

Я если буду заказывать, то за бугром. Там дешевле. Есть конечно риск что покоцают при транспортировке, но я видел фотки как оно все запаковано, достаточно надежно. Подождать 2 недели не проблема, даже приятно.

Не будет, уже примерялись, неоднократно. Ценник с доставкой тот же, что и в ПЖ и в себарт.ру. Ну, может сэкономите рублей 300…

Home-Sky

natterer-modellbau.de/…/p5749_Shark-S-30E.html
167.23E
+
29E за доставку
=
7456р.

pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC9920/
8900р.

Экономия 1444р. плюс стоимость доставки уже не увеличится при заказе запчастей и других самолетов 😃

Согласен, полторы тыщи не так много в масштабах нашего хобби, но если там же вместе с тушкой заказать всю электронику и еще какой-нибудь пенолетик, то получится очень выгодно.

collapse

Ммммм… я когда прикидываю ценник - видимо автоматически закладываю 15% скидку в пилотаже 😉 В этом случае - разница куда меньше 😉

Как вам 3-моторный бипланчик? 😁

Home-Sky

Ну чтобы в пилотаже получить 15% скидку, надо себе там целый авиапарк приобрести 😃

Как вам 3-моторный бипланчик? 😁

Как будто 2 злобные летучие мыши присосались 😃

collapse
Home-Sky:

Ну чтобы в пилотаже получить 15% скидку надо себе там целый авиапарк приобрести 😃

Нужно просто кого-нить попросить, у кого есть скидка… У меня у самого скидки нету, но я уже не припомню, чтоб я там что-то покупал без нее 😁 Раньше было совсем просто - достаточно было назвать номер (чужой) скидочной карты… А сейчас - требуют либо ее предъявить, либо просят права или паспорт…

Home-Sky

у меня к сожалению нет таких знакомых, а так бы с радостью воспользовался