Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 121 по 128 из 128

NPM JUKA

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от Max_SL Проблема в том, что я обжал тросики спецобжимкой... У меня было также. Проблему решил так. Аккуратно бокорезами ...

Цитата Сообщение от Max_SL Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что я обжал тросики спецобжимкой...
    У меня было также. Проблему решил так. Аккуратно бокорезами раскусил кабанчики в местах крепления тросика, потом в тросик вставил маленькие болтики с шайбами и их укрепил на новых кабанчиках. Получилось хорошее, надежное крепление.

Про фонарь-то я и забыл. Во втором полете этот фонарь у меня благополучно отцепился, слегка рубанулся винтом и красиво медленно упал. Было забавно одним глазом смотреть куда планирует кабина, а другим сажать жука.
    Крепление фонаря нужно изменить - это однозначно.

2.  

Записей в дневнике
    25
    Ага...я поступил по вашему совету - раскусил смешные алюминиевые кабанчики, просунул обжатый тросик сквозь надежные металлические вилки и установил Деворлдмоделовские кабанчики.

С фонарем поступил еще проще - засверлил отверстия возле магнитов, вклеил туда половинки буковых мебельных шкантов, засверлил ответные отверстия в фонаре и просверлил поперечное отверстие под контровочную шпильку из 1,5мм проволоки.

Причем, оказалось, что шпильку можно никак не фиксировать - магниты и так ей никуда деться не дадут.

Теперь у вас полная готовность к полету. Ждем результаты испытаний.
    Не забудьте установить "зажатые расходы" для испытательного полета, верткая она, крутиться как вентилятор на полных расходах.

Записей в дневнике
    25
    Докладаю!

Испытания прошли...и успешно и не успешно.

Что понравилось: моделька реально легкая и поворотливая. Похоже, придется повышать свой класс

Что не понравилось: на посадке, от небольшого тычка, сложились шасси. Осмотрел систему их крепления, так сказать, трезвым взглядом...и решил тоже все переделать.

Площадку шасси передвинул под пластину крепления батареи, и усилил ее полушпангоутами. Всю конструкцию насмерть приклеил к тому, что было. Стойку шасси укоротил на 20мм.

Результат на фото:

Между полушпангоутами вклеил распорки из карбоновых трубок, получившуюся нишу затянул пленкой.

6.  

Так кардинально может и не стоило? Всё равно нужно предусмотреть аварийное выламывание этой площадки, чтобы чинить этот узел, а не ломаный фюзеляж.
    Я эту площадку основательно вклеил на толстом слое "жидкой резины" выламать стало очень сложно и заодно дополнительная амортизация. Еще в стойках шасси просверлил два отверстия, приблизтельно на расстоянии 1/3 длины, если смотреть от оси колеса и связал леской 0.8. Вот уже больше года не отрывались колеса, а посадки бывали разные. Моя Юка любит садиться на небольшой тяге двигателя, но не всегда так получается, бывает, что заряда батареи для красивой посадки уже не остается, тогда происходит "плюх" на колеса. Это можно преодолеть, если сдвинуть центровку немного вперед, но тогда в полете не так хорша будет птичка.

Записей в дневнике
    25
    Сломать эту площадку - не выйдет. Пробовал - стойки гнутся, площадка на месте. Собственно, в выходной проверим, что тут и как.

Записей в дневнике
    25
    Докладаю - 2.

Площадка выдержала самые суровые испытания - один раз стойка разогнулась почти в прямую линию, а площадке - хоть бы что!

Всем владельцам - рекомендую!

10.  

Записей в дневнике
    45
    Чтобы исправить несколько резковатый характер при полетах в 3Д пришлось немного "исправить" Юку: удлинить морду (донор Як-54 - ему морда не нужна ), сделать шире крыло. Думаю, что самолет станет помягче на срывах..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1965.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	55.7 Кб
ID:	778199   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2033.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	51.4 Кб
ID:	778200   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1959.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	51.2 Кб