пульт e-sky

alemih

сразу к делу - собственно вопрос вот в чём: есть 4-х канальный пульт от вертолёта e-sky и желание построить свою первую модель с самолёта (после зимовки с симулятором) с минимальными затратами. интересует: какие приёмники подойдут к этой аппе и можно ли её (аппу) будет использовать для управления самолётом? если что-то можно подружить, то что? и где можно почитать про схему соединения и вообще азы электроники для РУ моделей? ну и вообще приветствуются всякие комментарии по поводу этого поста. заранее спасибо.

mikesmb

У меня работает с вот таким приемником www.rc-model.ru/modules.php?name=Shop&go=goods&pid… ну и кварц соответствующий. Но передатчик самый простой. Расходов нет, миксеров нет,… Работало на модели типа тренер, потом с миксером V-tail на крыле. Все остальное мотор, регуль, сервы подбираешь под модель.

Ive

мегагерцовый пульт или ГГЦ? если ГГц - только родные приемники. Если МГц - то любой ппм-приемник. Рекомендю Короновские синтезаторные двойного преобразования - дешево и сердито.

snowjet

А роного приемника от вертолета нет? метров 200 он ловит, 4 канала есть, мой первый самолет с такой аппой и приемником весьма успешно летал.