EDGE 540 25 3D ARF

дмитрий482

Я ставил оба этих мотора (они еще и просто не влезают под капот), идеален SK 35-42 на 1000 с АРС 13х6.5 (деревяшки хлам с НК, 13х4 ну очень медленный со всеми этими двигателями), перемотанный на 800 оборотов тоже не понравился, а рег на 80А пустая трата денег (слишком примитивные настройки и т.д. и т.п).
О чем пишу, то знаю, на все эти метания столько бабла выкинул.

скрудж

а какой регуль тогда лучше я не знаю как их настраивать

Moonlight_Dreamer

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… двиг
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… или такой
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… для второго варианта винт
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… рег (мне очень понравился)
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… сервы (дёшево и вполне нормально)
батарейки любые 2200-2600 махов 3 банки
У меня на ЯК 54 весом 1300 грамм стоит указанные рег и сервы этот двиг и винт АПЦ 14х8.5 Е оригинальный, батарейка Турнига 2200. 20с. 3S. Тяги в районе 2400 грамм при токе 40-42 А, хватает на всё. Полётное время 8 минут (дольше не люблю) всё прохладное, вертикали - но лимит. С таким винтом чуть (совсем немного) поспокойнее.
ЯК такой.
Как и предыдущий оратор, комплектуху подбирал не спеша, просчитывал мотокальком и не промахнулся.

дмитрий482
Moonlight_Dreamer:

Между S и С, ВСЕГДА S!

Moonlight_Dreamer:

Не смешите, собакой будет вилять хвост.

Moonlight_Dreamer:

Странное решение, по току не пройдет, да и радиатор под термоусадкой - странно.

Moonlight_Dreamer:

Уж лучше эти - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Moonlight_Dreamer:

2600

Перебор - максимум 2200, а лучше 2000 (пробовал засовывать 2600 от гипериона - было нечто)
Мотокалькой не пользуюсь, но отлетал на этом саме год (может и сейчас бы с ностальгией подлетнул).

скрудж

следующий вариант регулятор: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Двигатель www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… машинки www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… акб www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… на хвост такие машинки www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и такая просто есть в наличии www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

дмитрий482
скрудж:

какие движки и машинки посоветуете

так выше все написано

Moonlight_Dreamer
дмитрий482:

Не смешите, собакой будет вилять хвост.

Не виляет, но конечно просятся более мощные.

дмитрий482:

Странное решение, по току не пройдет, да и радиатор под термоусадкой - странно.

Без аргументов не принимается, пройдёт, у двига пиковый ток 45А/30 сек. Учите матчасть. У всех под термоусадкой.

дмитрий482:

Канечна!!! Разница в цене незначительная.

дмитрий482:

Между S и С, ВСЕГДА S!

В упор не вижу S

дмитрий482:

Мотокалькой не пользуюсь

Это по-нашему, а нах, мы ведь и так всё знаем.

дмитрий482:

Перебор - максимум 2200, а лучше 2000

Тут спорить не буду. Всё зависит от поставленных перед моделью задач. На вкус и цвет.

дмитрий482:

пробовал засовывать 2600 от гипериона - было нечто

В смысле тяжёлые очень?

дмитрий482
Moonlight_Dreamer:

Не виляет, но конечно просятся более мощные.

Самолет скручивает.

Moonlight_Dreamer:

Между S и С, ВСЕГДА S

SK3542 и С3542

Moonlight_Dreamer:

а нах, мы ведь и так всё знаем

Есть другие программы и источники, я много чего не зная, но пытаюсь учиться не только на своих ошибках.

Moonlight_Dreamer:

На вкус и цвет.

Это точно не F3A и не F5B.

Moonlight_Dreamer:

В смысле тяжёлые очень?

Да.

sk 3542-1000 c 13х6.5 56А перемотанный на 800 оборотов 43А.

Moonlight_Dreamer
дмитрий482:

Самолет скручивает.

Пока не понял из-за чего. Если рули отгибает, так тут больше важна жёсткость связи половинок руля высоты, но это (моё мнение) больше зависит прямизны самого самолёта (паралельность крыла к стабу и перпендикулярность к килю) и конструктива модели. Может поэтому классические пилотажки в процессе эволюции получили большое плечо отчего и получили прозвище селёдка.

дмитрий482:

SK3542 и С3542

Да. Понял. Согласен. SK говорят получше, но сам с ними дела не имел.

дмитрий482:

Это точно не F3A и не F5B.

Однозначно.

дмитрий482:

sk 3542-1000 c 13х6.5 56А

Спорить не буду, но факты говорят о другом www.bungymania.com/imageshome/…/motorperf1.php?id=… да и калькулятор выдаёт гораздо меньше.
Короче: ты и я, мы оба правы!
Летать вполне будет и очень не хило. Я, кстати тоже люблю батарейки полегче и с меньшей ёмкостью, но С-рейтинг тоже стоит денег.

Moonlight_Dreamer
дмитрий482:

Спокойной ночи

Я с вами и не спорю. Спокойной ночи.

1 month later
скрудж

Начал собирать своего EDGE потихоньку по мере поступления электроники выяснилось что под пленкой на хвосте непроклеены стыки нужно перетягивать пленку можно взять с НС или у кого другово и на что ее родимую приклеивать может есть где прочитать

Moonlight_Dreamer

Плёнка с Хоббикинга самоклейка. Просто привариваем утюгом.