переделка katana 50v2 от пилотажа в электро

mikolka6
Blanicman:

А почему не взять OS такой www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBHER&P… или такой www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBHES&P…, качество на высоте, не хуже Хакера.

Никита, спасибо за отклик. Просто хотел с одного сайта заказать и сервы и двиг с регулем. Но ребята отговорили от бренда. Самолет первый такого класса, и познакомить двиг с матушкой землей пока буду опыта набираться накладно будет. Сейчас после праздников ( почта с каматоза выйдет ) буду брать с хоббей этот двиг hobbyking.com/…/__19610__NTM_Prop_Drive_Series_42_… с этим дополнением hobbyking.com/…/__19342__NTM_Prop_Drive_42_Series_… проклею магниты, просмотрю подшипники и думаю не хуже будет и регуль hobbyking.com/…/__10331__Turnigy_Brushless_ESC_85A… акум 6s-3000-3300 и винт 16х8 , 16х10 многовато будет, думаю стрелять будет не хило, главное чтоб дым не пустил.

vlad_den

Николай, извините, встряну.
С мотором 500 КВ на 6 банках винт велик. Сгорит мотор, ток может быть под 80 А. Либо мотор на 400 КВ либо винт не больше 15х7.

Blanicman
mikolka6:

уду брать с хоббей этот двиг www.hobbyking.com/hobbyking/s...0kv_1300w.html с этим дополнением www.hobbyking.com/hobbyking/s...sory_Pack.html проклею магниты, просмотрю подшипники и думаю не хуже будет и регуль www.hobbyking.com/hobbyking/s...w_5A_SBEC.html акум 6s-3000-3300 и винт 16х8 , 16х10 многовато будет, думаю стрелять будет не хило, главное чтоб дым не пустил.

Что тебе сказать, я уже наелся НК уже тошнит, деньги на ветер, сейчас только беру там акки и так по мелочам.

mikolka6
Blanicman:

Что тебе сказать, я уже наелся НК уже тошнит, деньги на ветер, сейчас только беру там акки и так по мелочам.

Никита. Мой коллега моделист, который имеет не малый опыт в пилотировании, вогнал вертикально в грунт и за отказа аппы такую же катану только себарта, двигло T-Motors раскололось.
И это был грунт. Я со своим опытом тоже могу без отказа аппы познакомить с землёй матушкой. Наберусь опыта возьму обязательно бренд. Но пока это тренировочная модель.

vlad_den:

Николай, извините, встряну.
С мотором 500 КВ на 6 банках винт велик. Сгорит мотор, ток может быть под 80 А. Либо мотор на 400 КВ либо винт не больше 15х7.

Посоветуйте мне пожалуйста тогда.

Тушка 1250гр, Сервы с удлинителями в сумме 190гр, Бек 37гр, Регуль 90гр, Акум если 3300mAh 6S 30C вес 544гр- если 3300mAh 5S 30C вес 480гр, уже выходит от 2050-2111 это без ака для борта и двигла с винтом и коком. Запитывать бек hobbyking.com/…/__6320__TURNIGY_5_7_5A_8_42v_HV_UB… от отдельного и какого акума??? или от силового питать???.
Какой из этих моторов hobbyking.com/…/__19610__NTM_Prop_Drive_Series_42_… с дополнением hobbyking.com/…/__19342__NTM_Prop_Drive_42_Series_…
или hobbyking.com/…/__22035__NTM_Prop_Drive_50_50_580K… с дополнением hobbyking.com/…/__19341__NTM_Prop_Drive_50_Series_…
или hobbyking.com/…/__23521__NTM_Prop_Drive_50_60_Seri… с дополнением hobbyking.com/…/__19341__NTM_Prop_Drive_50_Series_…
Какой из них брать чтоб тяга была для экстренных ситуаций. и какой винт. Если можно подсказать кок какой взять. Я просто в этом как бы еще не особо шарю.
Спасибо всем за помощь.

Забыл добавить.

Сервы на РВ две шт, будет разделен РВ на две половинки hitecrcd.com/products/servos/…/hs-5085mg.html
Серва РН 1 шт и элеронов 2 шт, hitecrcd.com/products/servos/…/hs-5485hb.html
Регуль hobbyking.com/…/__10331__Turnigy_Brushless_ESC_85A…
Бек выше приводил.

vlad_den

По характерстикам мотора лучше подходит, например, этот - hobbyking.com/…/__19616__Turnigy_L5055A_400_Brushl…
С ним винты 16х8, 16х10 можно ставить. ВЕС я на 6 банках использую выносной и питаю от силового аккумулятора (дискуссий на эту тему много). Просто подпаиваю к батарейному разъему регулятора. Не забыть вынуть красный провод из управляющего разъема регулятора.
Кок можно взять такой - hobbyking.com/…/__22475__Nylon_Spinner_with_Alloy_…
или посмотреть рядом по цвету и размеру.

mikolka6
vlad_den:

По характерстикам мотора лучше подходит, например, этот - hobbyking.com/…/__19616__Turnigy_L5055A_400_Brushl…
С ним винты 16х8, 16х10 можно ставить. ВЕС я на 6 банках использую выносной и питаю от силового аккумулятора (дискуссий на эту тему много). Просто подпаиваю к батарейному разъему регулятора. Не забыть вынуть красный провод из управляющего разъема регулятора.
Кок можно взять такой - hobbyking.com/…/__22475__Nylon_Spinner_with_Alloy_…
или посмотреть рядом по цвету и размеру.

Владимир, Спасибо большое.

mikolka6

Никита Спасибо. Мне тоже его советовали.
Я вот че тут подумал. Регуль с беком и отдельный бек, отсоединять плюсовой от регуля ( бека ). А если этот плюсовой от регуля (бека), через два в параллели диода шоттки ампер на 5 каждый, и подпитать к беку. Получаем подстраховочное питание борта в случае отказа основного бека.

Blanicman
mikolka6:

вот че тут подумал. Регуль с беком и отдельный бек, отсоединять плюсовой от регуля ( бека ). А если этот плюсовой от регуля (бека), через два в параллели диода шоттки ампер на 5 каждый, и подпитать к беку. Получаем подстраховочное питание борта в случае отказа основного бека.

Можно наверно, я не пробовал, на самолете использую оригинальный БЕК регуля ICE 75 и не парюсь. На вертолете 600 (12 банок) весь борт питается от отдельного аккумулятора напрямую его хватает на 4-5 полетов до зарядки, акк такой hobbyking.com/…/__23822__Turnigy_nano_tech_1450mAh…, больше 200 полетов на вертолете, летаю по таймеру и никаких проблем с питанием не было, на самолете налет небольшой порядка 3-4 часов, но тоже проблем с питанием небыло, главное акки не засадить до отсечки.