Потолочка vs пенопластик ?

Louvetau

Господа - товарищи, есть мысль - заменить потолочку пенопластиком (или как там его по научному). Пенопластик - тот самый, что применяют рекламщики. Толшина там варьируется от 1мм до 6мм. Относительно прочный и легкий. Клеится в секунды спецальным клеем (космофен 12а). преимущества - более жесткий, ремонтабелен, доступен (относительно).
Задался сим вопросом перед изготовлением Акон А5. Ибо с пеной сложно достичь герметичности а вот пластик это позволяет. плюс к этому - практически любая покраска.
В общем прошу высказываться 😛 может у когобыл уже опыт. Ибо у меня только опыт изготовления корпусов эл приборов и фонарей из ентого пластика.

111

тяжелый, на морозе хрупкий.

serj991
Louvetau:

Пенопластик - тот самый, что применяют рекламщики.

может ПВХ?

cheshkA

это пвх пластик, для авиамоделей весит непомерно

J_MoToR

У тех же рекламщиков есть более интересный материал - сотовый полипропилен, его часто называют Коропласт.
Поиском найдете модели из него даже на этом сайте.

Louvetau

ради эксперимента взял 1мм пвх пласик, чуть увеличил количества ребер жесткости и склеил экспериментальный фюз. итог - фюз акончика из пены 70гр. фюз из пвх 81гр. жесткость пвх выше всяких похвал. селяви как говорится)

Terranozavr

материал о котором говорит автор - фомакс. по крайней мере, так его называют в наших краях. вес в сравнении с фанерой не очень, а по свойствам уступает.
имхо, пока лучше дерева ничего нет 😃 просто на начальном этапе и при отсутствии вблизи модельного или строительного магазина с подходящим ассортиментом (как в моем случае), начинаются эксперименты из подручного материала…