extra 260arf(pa.)или extra 300 exp-48" ?

Denis-T

Встал вопрос о покупке нового самика,не могу определиться из двух моделей.

Вот этот: www.precisionaerobatics.com/product_details.php?pi… EXTRA 260ARF.Precision Aerobatics

Или этот: extremeflightrc.ru/planes/48-Extra-300-EXP/ EXTRA 300 EXP-48"

Может кто покупал,летал,минусы и плюсы,вопрос живучести того и другого,подскажите пожалуйста!

vic_bull

Они ну совсем разные, хотя бы взлетным весом отличаются грамм на 250-300. Экстримовская должна быть более точной, инертной и больше напоминать самолет нежели фан. ПАшная больше для обучения и более нежная. Но оба, безусловно, хорошие и качественные модели.

Surf

vic_bull, - как всегда лаконично и исчерпывающе.
Подписываюсь под каждым словом Виктора.

Denis-T

Виктор,в одной из ваших тем видел купили себе EXTRA 330 от 3D Hobby Shop, и очень довольны! Есть ли смысл рассмотреть покупку EXTRы от 3D но с меньшем размахом? Да и ещё, что можете сказать за этот самик: extremeflightrc.ru/planes/48-Edge-540T-EXP/ ?

vic_bull

Экстра 47" от 3дхш шикарная парта. У наc на поле их было 2 - SHP и SR, оба владельца очень довольны. Сейчас выпускается только SHP V2(только начали выпуск). С помощью этого самолета можно научится очень многому, по сути ее возможности нечто среднее между двумя рассматриваими Вами самолетами, причем характер у нее будет более покладистый и спокойный чем у обоих других. Если бы нужно было научиться харриерам, роллингам и висению на малой высоте, то я бы выбрал ее.

Америкосы говорят, что новый Эдж еще лучше Экстры у Экстримфлайта. По видео, очень похоже.

Denis-T

Если честно то душа лежит больше к Экстримфлайт(там и ушки нарядные есть)! Виктор,учиться харриерам, роллингам и висению на малой высоте, на Экстримфлайте сложнее чем на 3дхш?

vic_bull

Ушки будут и у новой SHP, вечером фотку кину. Я летал на ПАшках и 3Дхш, экстримфлайтовские самолеты у меня другие были, и сужу я о них по видео. Я думаю, что экстримфлайтовская экстра будет строже, нежели 3Дхш, что является плюсом и минусом одновременно, в зависимости от уровня пилота. У SHP вес поменьше будет, соответственно и нагрузка. 3х банок 2200 ей в самый раз, в экстримовскую возможно просятся 4.

Новая SHP