EDGE-540T EXP Extreme Flight

BVP

Павел, самолетик классный 😃 Из тех, что я видел в этом размере - лучший. Очень понравилась конструкция. Будет желание - дам порулить на Баньке 😃

BVP

В общем, сегодня наконец добрался до ватт-метра. Получил довольно таки интересные результаты. Моторчик 3013, 1085 об/в, аккумулятор 2100 mah 20c.

Винт 12х6, Master Airscrew, тяжелый и страшненький - 48 ампер, 450 ватт, 9,4 в

Винт 12х7, Turnigy Ultra-light, легкий и красивый - 43 ампера, 420 ватт, 9,8 в

Винт 13х4, APC style, пропеллер, как пропеллер - 40 ампер, 400 ватт, 10 в

4 машинки Hitec HS-65MG в крайних положениях - 1-1,2 ампер токопотребления (интересно будет замерить, сколько кушает 6 стандартных, цифровых, мощных машинок, которые на бензиныче стоят, наверное, ампер 10, не меньше…)

Вот и не знаю какой винт лучше… Есть мысль, что с аккумуляторами с большей токоотдачей, можно будет снять больше мощности, но вопрос в том, что двигатель, заявлено, максимум 40 ампер держит. Поэтому, наверное, с него больше и не снять. Попробую еще немного полетать с такой ВМГ и попробую винтик 12х6 от Master Airscrew и чую все таки на 4ре банки перейду.

Чувствую, что закажу рекомендованный двигатель и не буду напрягаться и напрягать общественность 😃

Denis-T
BVP:

двигатель, заявлено, максимум 40 ампер держит. Поэтому, наверное, с него больше и не снять.

Токи которые у тебя получились-это в статике, в полёте будут меньше.

BVP

Согласен с Вами!
Тогда все опять усложняется 😃 Есть три варианта для меня:

  • оставить все как есть
  • купить 3s аккумуляторы с б  ольшей токоотдачей
  • собрать все под 4 банки
    Все таки хочется получить больше тяги, хотя, даже, наверное, не больше тяги, а больше динамичности с относительно минимальными вложениями средств…
sound-mix

Поставь винт 13х5 Xoar. Или могу дать попробовать. У Xoar тяга больше по сравнению с другими винтами.

vic_bull

Боря, с трех баночной системы и такого легкого моторчика отжать больше будет сложно, 400 Ватт то - что должно было получится. Вкрячь туда 13х6.5 АРС, если батарейки вытянут и мотор не сгорит, будет ватт 450-470. 500 и выше на 4х банках

BVP:

Чувствую, что закажу рекомендованный двигатель и не буду напрягаться и напрягать общественность

Вот рекомендованный мотор.
www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC8152/?man…
Отличается только надписью на крышке и 20ю кв. Поверь, Торк у меня был. Обсалютно идентичен, из одной бочки, цвет тот же, только где бляха Пилотажа стоит, Экстримфлайт написано.

BVP

Игорь, очень признателен за предложение! Только думается у меня мощность двигателя сейчас аккумуляторами ограничена, что думаю хорошо, хоть двигатель и регулятор не спалю 😃
Виктор, моторчики из ПЖ мне нравятся, поэтому, наверное, его и возьму. Узнал, что мой регулятор держит 4ре банки. Посему, дело осталось за аккумуляторами, коих в Москве нету за адекватные деньги. Поэтому буду заказывать. Даешь 4ре банки! 😃

vic_bull

Боря, даже не переживай, Торк=Пилотаж, внимательно смотри фото. На свой нынешний мотор даже лучше Ксор 13х6-6.5, будет полегче АРС в плане токов и легче раскручиваться. Ксор 13х5 должен быть примерно равен АРС13х4.

BVP

В общем заказал тройку Rhino 2150mAh 4S 14.8v 25C, моторчик DT3019/14 в ПН-ВТ возьму. В общем, решено 😃

OldMan
BVP:

Вот и не знаю какой винт лучше…

Как бы так деликатно сказать про винты из списка… чтобы не обидеть 😃 . Я бы, для начала, попробовал нормальный (оригинальный) APC и деревянный Xoar. По первым ощущениям Xoar 13x6 будет самое оно.

BVP

Да я знаю-знаю… Винты не из лучших 😃

BVP
vic_bull:

Вот рекомендованный мотор.
www.pilotage-rc.ru/catalogue/...turer=Pilotage

Получил 650 ватт и ток 43 ампера, на винте 12х7. Завтра куплю APC 12x6 и думаю, что закажу XOAR 12x6-7 и 13x5. Ух, полетаааем 😃
Прибавка в весе, по сравнению с 3S сетапом, составила 90-100 грамм. Прибавка в мощности - 200 ватт.

HPh_Fox

А подскажите, пожалуйста, а какие сервоудлинители необходимы для сборки? В смысле какой длины? А то хочу себе заказать подобный самолет, так что бы все сразу. Спасибо…

BVP

Ну вообще это от машинок зависит (а точнее от провода, который идет от машинки). Я использовал, 2 под 10 и два по 30.

Denis-T
HPh_Fox:

А подскажите, пожалуйста, а какие сервоудлинители необходимы для сборки? В смысле какой длины? А то хочу себе заказать подобный самолет, так что бы все сразу. Спасибо…

На элероны 15см, на РВ и РН я поставил 60см, хотя хватит и 50см.

26 days later
Stracher
Dimanos-2006:

Как я понял это качалки удлиненные и их нужно докупить, чтобы установить максимальные расходы на рули. Нужно ли их вообще покупать и сколько?

Вопрос так и остался без ответа. хочу покупать этот самоль, вот определяюсь с начинкой

Denis-T
Stracher:

Сообщение от Dimanos-2006 Как я понял это качалки удлиненные и их нужно докупить, чтобы установить максимальные расходы на рули. Нужно ли их вообще покупать и сколько? Вопрос так и остался без ответа. хочу покупать этот самоль, вот определяюсь с начинкой

Отдельно качалки лично я не покупал, тех, что идут с сервами, вполне достаточно.

BVP
Denis-T:

тех, что идут с сервами, вполне достаточно.

На РВ и РН в комплекте есть удлиненные накладки.

Denis-T

Я бы сказал что удлиненные накладки идут только на РВ !