EDGE-540T EXP Extreme Flight

And1784

Вот. Получили, собрали и уже облетали. Качество на том-же уровне, что и у Экстры. Все нравится, рекомендую.
Видео первых полетов тут

McSonn

А силовая установка от Экстры?

And1784
McSonn:

А силовая установка от Экстры?

Да. Все потраха с Экстры.

Denis-T

Андрей,а где заказывали,ссылку можно? Как аппарат по сравнению с Экстрой?

And1784

Брал тут: www.natterer-modellbau.de
Отличий от Экстры мало. Площадь крыла чуть больше, грабли тоже больше. Карбоновые тяги заменены на металические. Есть различия в полете. Не значительные.

6wings

Там демо-видео на сайте - Хольман на этом Эдже летает.
Кто не видел - обязательно скачайте, оно того стОит! (60 мегов)

25 days later
And1784

Сейчас на эдже штатная мотоустановка Torque 2814/820 и 4 банки лития. Большой разницы не заметил, лишь время полета увеличилось.

Denis-T

Андрей а на видео похоже Олег летал? МОЛОДЕЦ СУПЕР!!! Хочу такой самик взять, да только на сайте в такой раскраске пока нет, а красный боюсь сливаться в небе будет, и мотоустановка давно уже лежит Skorp…3020/890. Как считаешь покатит она для него?

And1784
Denis-T:

Андрей а на видео похоже Олег летал? МОЛОДЕЦ СУПЕР!!! Хочу такой самик взять, да только на сайте в такой раскраске пока нет, а красный боюсь сливаться в небе будет, и мотоустановка давно уже лежит Skorp…3020/890. Как считаешь покатит она для него?

Ага, это Олег.
Я думаю с батарейкой 4S будет хорошо.
А вообще, на этой модели пробовали три разных мотоустановки, и все удовлетворительно работали.

Denis-T

Андрей, а какие сервы стоят? ВЕС ставили или нет? Если да, на какой ток?

And1784
Denis-T:

Андрей, а какие сервы стоят? ВЕС ставили или нет? Если да, на какой ток?

Servo HS-65MG Hitec. Бэк встроеный на 3А. Этого достаточно.

Dimanos-2006

Здравствуйте! А что идет в комплекте с самолетом? Чем эйдж отличается от экстры, лучше он или хуже? Собираюсь покупать экстру красную 2 метра. Кстати на сайте своем пишут, что то про качалки SWB.
Вот сам текст:
Please note: The recommended SWB servo arms, and Hitec heavy duty twisted wire extensions are available in the accessories section of our shopping cart. Save additional shipping fees and get all of your accessories at great prices from Extreme Flight RC!
Как я понял это качалки удлиненные и их нужно докупить, чтобы установить максимальные расходы на рули. Нужно ли их вообще покупать и сколько?

6 months later
BVP

Приобрел сегодня такой самолетик. Качество очень понравилось.
Взлетный вес, планируется в районе 1250 грамм, с 3х баночным сетапом. Тяга в районе 1,8-2,0 кг. Если будет маловато, думаю попробывать под 4 банки, только с мотором пока не определился…
Скорее всего Scorpion SII 3014-830, 4 банки Rhino 2150mAh и регулятор Castle Creations Phoenix ICE Lite 50SB. Тогда взлетный вес, порядка 1370, но тяги надеюсь получить около 2,5 кг. Но на такой вариант пока не решился.

vic_bull
BVP:

Но на такой вариант пока не решился.

Почему? Универсальный мотор, 12х6 на 4 банках, 14х7 на 3х.

BVP
vic_bull:

Почему?

Он меня полностью устраивает 😃 Просто я к тому, что в таком случае нужно менять двигатель/регулятор/аккумуляторы. Просто не знаю пока, нужно ли или нет. Если будет хватать сетапа на 3х банках, так может и не стоит покупать новый… В общем, в раздумьях пока. Но скорее всего все таки закажу. Только осталось конкретнее моторчик выбрать. Пока два варианта: Scorpion SII 3014-830 или Hacker A30 14L Motor V2. Думаю, что остановлюсь на Скорпионе.

vic_bull

3х банок должно хватать, просто динамика не такая веселая будет. Все от стиля полетов зависит.

Denis-T

Почитав в не давнем прошлом эту тему купил себе такой же самик. Короче, лежал у меня моторсет Scorpion SII 3020-890 и рег.Scorpion 55А. Не влез он по длинне в Эджика. У нас в Волгограде как раз вот на таком:Scorpion SII 3014-830 двигателе, человек летает, и очень доволен. В вертикаль как пуля. Летает на 4S-Rhino 2350mAh. Я летаю на таких же акках,плюс Turnigy-nano 4s-2650, вес у них одинаковый. Моторсет поставил HACKER A30-14L, рег.-СС Phoenix ICE- 50, и винтик мне больше понравился 13х4.

BVP

Денис, а по Вашему мнению, какой моторчик оптимальнее будет: Scorpion SII 3014-830 или HACKER A30-14? Не сравнивали?
Все таки хочется попробывать на 4х банках…

Denis-T

У скорпа 830кв, у хакера 800кв. Видел повидение скорпа и хакера, разницы заметной не увидел, но вот подержав в руках два двигателя, для себя решил, что скорпионов больше покупать не буду. Качество сборки хакера на порядок выше.

BVP

Очень интересно, спасибо!

Denis-T

Да, ещё, может пригодится, ток в статике, на 4-х банках, с винтом 13х4, -35А.

BVP

Самолетик собрал, взлетный вес 1240 грамм, с кокок, обтекателями, лопухами, в общем, в полном обвесе. Все еще в сомнениях, стоит ли, пробовать на 4х банках. Наверное, полетаю немного на 3х, будет яснее.

Denis-T

В итоге, какой моторсет поставил? У меня вес побольше получился.

BVP
Denis-T:

В итоге, какой моторсет поставил?

3 банки 2100 mah, двигатель 3013 от ПЖ, регулятор 40А, винтик 12х7

vic_bull

Сколько оборотов мотор? Если 900, то лучше 13х6.5, ток как раз около 40А будет. А центровка с такой легкой начинкой получилась?