Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14

Планер :Grob-G109 .Летал ли кто?

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Доброго времяни суток уважаемые господа. Решил на днях приобрести свой первый электросамолет, в магазине выбор пал на планер Grob-G109 .Агромный ...

Планер :Grob-G109 .Летал ли кто?

Доброго времяни суток уважаемые господа.
    Решил на днях приобрести свой первый электросамолет, в магазине выбор пал на планер Grob-G109 .Агромный добротно сделаный планер весом под два кило(точно не помню) и размахом крыла за два метра.Насторожило две вещи:большой вес,и главное отсутствие в инструкции какой либо информации о двигателе(в комплекте .установлен) ни марка ,ни чем кормить. вообще инструкция очень скудная ,не показано как крепится крыло и т.д.
    Может кто покупал? раскажите.
    Вопрос второй:в магазине продавец ОЧЕНЬ рекоминдовал приобрести литий-полимерные аккомуляторы, у меня на них не хватило денег поетому не взял и планер (чтобы дома не заляпать слюной палас).
    Можно ли использовать никель-металгидридные аккумуляторы в авиомоделях?
    Неделю читаю форум но про аккумуляторы так и не понял.Все пишут марку и набор цифер , а что ето? я с непривычки непонимаю.

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SVARNOY Посмотреть сообщение
    Можно ли использовать никель-металгидридные аккумуляторы в авиомоделях?
    Неделю читаю форум но про аккумуляторы так и не понял.Все пишут марку и набор цифер , а что ето? я с непривычки непонимаю.
    В полне подойдут.
    Более подробная информация:
    На этом сайте - статьи - авиамодели (это про полеты);
    ... - статьи - двигатели _ здесь найдете про АКБ
    Успехов паршютист.

Хотя я его и вживую не видел, но что-то мне подсказывает что он похож на мотопланер Petrel(на этом сайте обзор есть), только поменьше и полегче.Там в наборе случайно не было БОЛЬШОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ШТУКИ?

Вообще, если эта первая модель, то взять можно, но аккуратнее при посадке(масса и нагрузка большая).Есть люди которые вообще с пилотажек начинают, но их немного.

А липошки посоветовали потому, что они намного легче чем металгидриды.(модель и так тяжёлая).Если акки ставить обычные, то тут нужны SC формата(во всяком случае по-жизни было так), а движки на таких планерах-что-то вроде Speed 600.

Вообще по виду модель неплохая.И очень советую почитать обзор Petrel.

Спасибо большое за внимание к новичку.
    Обзор Петреля я читал и видел его в живую в магазине,модели во многом схожи (одинаковый вес ,цвет,размах)." Большая железная штука" там выполнена в виде "болшой текстолитовой штуки" что по весу примерно одинаково,НО там ещё есть огромное железное крепление шасси весом в полбуханки хлеба!
    само шасси сделано прекрасно как и сама модель !
    Агромный красивейший добротно сделаный планер ! лучшее что я видел в магазине! Но вес ? Двигатель?
    хотелосьбы перед покупкой услышать отзывы людей летавших на этой или подобных моделях

6.  

Цитата Сообщение от SVARNOY
    Решил на днях приобрести свой первый электросамолет, в магазине выбор пал на планер Grob-G109 .
    С пополнением в наших рядах!
    Вообщето практически везде указывают какой двигатель стоит на модели(или какой ставить) так чтобы небыло указано я еще не встречал.
    Если смотрел в Жуковском иагазине я могу зайти посмотреть какой там двигатель, или по вечерам (около 18) там бывает директор, который намного больше чем продавец может расказать.

Удачных посадок.

И еще в магазине могут подсказать кто может обучить полетам.(это не про меня ).

Добавлено

в магазине выбор пал на планер Grob-G109
    Если это он

то здесь сказано, что акромя электро(Speed 400 или бесколекторник MEGA ACn 16/15/7) можно поставить и ДВС 2 куб.

А насчет инструкций, по моему все чешские фирмы этим страдают, из них(из инструкций имеется в виду) ничего не поймеш.

Смотрел в Жуковском магазине .Если не трудно Alexkoed зайдите посмотрите что ето за аппарат.
    на фото немногоне тот ,но пахож.Grob-G109 не Чешский ,он с фабрики "дядюшки ляо"
    Лятать я немного умею ,в юности занимался в К.Ю.Т.на кордовых а затем и на радиоуправляемых моделях. Сейчас летаю на ФАЛЬКОНЕ но ето не совсем самолёт.Судавольствием посмотрел бы как летают другие,если в Жуковском народ собирается ябы с радостью присоединился .

на фото немногоне тот ,но пахож.Grob-G109  не Чешский ,он с фабрики "дядюшки ляо"
    Это я обязательно зайду посмотрю, хотя азиатская сборка аналогично страдает отсутствием подробностей
    если в Жуковском народ собирается ябы с радостью присоединился .
    Наши моделисты обитают тут
    а летаем мы (на зтом форуме уже обсуждалось )

Если хочешь найди Klim, он еще летает зимой в полях за Гудкова

10.  
    Medvedi
    Я вот тоже влился в стройные ряды авиамоделистов )) Опыта реального очень мало (3 дня полетов) ,в массе своей летал виртуально на MSFS и Ил2 и т.п .
    Сейчас взял себе funny park от GSW в качестве тренера и аппаратуру SANWA RD6000 S
    Приятно видеть тут народ из Жуковского

на фото немногоне тот ,но пахож.Grob-G109  не Чешский ,он с фабрики "дядюшки ляо"
    Да, аппарат от "дядюшки ляо", нашел ссылку сайт на производителя, www.esmproducts.com, но она неработает.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от alexkoed Посмотреть сообщение
    Да, аппарат от "дядюшки ляо", нашел ссылку сайт на производителя, www.esmproducts.com, но она неработает.
    Вот он:
    http://www.modelflight.com.au/rc_model_ele...planes_grob.htm

Большое спосибо за учистие,но мне всётаки интересно будет ли он летать с таким весом ?
    предлагаю полетать жуковским новичкам (чтоб было не стыдно ).щаз я на "фальконе"

поддерживаю идею полетать жуковским новичкам, у меня е-стартер. но вот погода не благоприятствует.

но мне всётаки интересно будет ли он летать с таким весом ?
    Скорее всего будет, если не требовать отнего взлета свечей .

предлагаю полетать жуковским
    Полетать это хорошо, только я щас могу только в районе Циолковского.

Кстати, как видно из ссылки, на которую указал buerger, Grob-G109 мотор у данной версии планера 600 серии, а они достаточно прожорливые, и с ними не каждый полимер нормально работать будет.

Очень рад что многим понравилась идея про полетать,и предлагаю ПОЛЕТАТЬ хоть завтро!место помоему любое,хоть поля на гудково хоть лацково. заодно просто пообщаемся.кому интересно своните 8 926 554 32 95 Денис.

Закрытая тема