симулятор

spun

FMS мне кажется неочень хороший симулятор. Возможно ли найти где - нибудь симулятор по-лучше ? не хочется платит 5000 за хороший симулятор, может есть, что лучше FMS ?😁😁

ZAMolet

Не дорогой симулятор можно выписать у китайцев, но по собственному опыту скажу, что научиться управлять быстрее получится с настоящей моделью, а еще лучше когда есть опытный товарищ. Пульты можно соединить кабелем тренер -ученик.

avalanch

ИМХО если намерены серьезно заниматься, то лучше все таки истратиться на хороший симулятор. Он “окупится” быстро, за счет экономии на моделях. Не обязательно брать новый в магазине, можно и б/у взять здесь, на барахолке. А чтобы поднять самолет в воздух и посадить его одним куском и бесплатного FMS достаточно.

Gintas

Ага!
Начинать надо с бальзовых моделей, они дороже и сложнее ремонтировать - значить и ответственность - ронять нельзя (почти шЮтка)
А вообще, Phoenix ооочень понравился … ну просто сказка, для пьяных и маленьких!

spun

установил aerofly и realflight g4
очень понравились, спасибо вам огромное)

Skyhawk
avalanch:

А чтобы поднять самолет в воздух и посадить его одним куском и бесплатного FMS достаточно.

+100! Главная задача симулятора - моторику наработать, ИМХО! Остальное - ТОЛЬКО в реале! А красивая графика… Это больше, наверное, для фанатов компьютерных игр.

ZAMolet

Вот будете смеяться, но я себе сделал самопальный почти неубиваемый самолет, дешевле бесплатного FMS, и только при помощи его научился летать, никакой виртуальный симулятор меня не зацепил и не стал я тратить ни денег ни времени на него.

found
ZAMolet:

Вот будете смеяться, но я себе сделал самопальный почти неубиваемый самолет, дешевле бесплатного FMS, и только при помощи его научился летать, никакой виртуальный симулятор меня не зацепил и не стал я тратить ни денег ни времени на него.

ХА ХА, вы правы, очень смешно!

Gintas

Смешнее не бывает 😁
Лично я совсем летать не хотел, но после многих симуляторов - (четыре года дома иногда летал на RealFlight G2, потом пол года работал в магазине и непрерывно баловался на разных) - купил для прикола и чё думаете сразу полетел? Да полетел, но винты как семечки менял и клеил через раз 😈

GSL
ZAMolet:

Вот будете смеяться, но я себе сделал самопальный почти неубиваемый самолет, дешевле бесплатного FMS, и только при помощи его научился летать, никакой виртуальный симулятор меня не зацепил и не стал я тратить ни денег ни времени на него.

Не вы первый. Радиоуправляемые модели появились значительно раньше персональных компьютеров и тем более симуляторов.

Denis-T
spun:

Возможно ли найти где - нибудь симулятор по-лучше ? не хочется платит 5000 за хороший симулятор, может есть, что лучше FMS ?

В моём Волгограде чел продает ломаные AFPD диск+шнурок,совсем не дорого. Сам летаю на таком, даволен.

Gintas

Много есть “ломанных”, так как это всего лишь компьютерная программа, а “шнурок” всего лишь правильный чип заставляющий эту программу работать, но по правилам нашего форума и лицензионным соглашениям, запрещается даже думать об этом!

Sergey77
ZAMolet:

Вот будете смеяться, но я себе сделал самопальный почти неубиваемый самолет, дешевле бесплатного FMS, и только при помощи его научился летать, никакой виртуальный симулятор меня не зацепил и не стал я тратить ни денег ни времени на него.

ну да, это правильно, я за компом провожу туеву хучу времени, исчо и летать на нем? нафих. суперзум наше всё. 😉

Hainov
Sergey77:

ну да, это правильно, я за компом провожу туеву хучу времени, исчо и летать на нем? нафих. суперзум наше всё. 😉

Ну-ну. Это Вы просто до серьезной техники не добрались - вертолетов. А то бы сразу изменилось отношение к симу.

Кстати, недорогой, качественный и легальный сим с кучей вертолетов и самолетов - ClearView.

Sergey77
Hainov:

Ну-ну. Это Вы просто до серьезной техники не добрались - вертолетов. А то бы сразу изменилось отношение к симу.

речь была про самолеты.

Skyhawk
GSL:

Не вы первый. Радиоуправляемые модели появились значительно раньше персональных компьютеров и тем более симуляторов.

“Да, были люди в наше время…” (С). Кстати, и “зумов” тогда и в помине не было, а почему-то летали!

avalanch
Skyhawk:

“зумов” тогда и в помине не было, а почему-то летали!

Точнее больше чинились чем летали 😁. Хотя наверняка есть и таланты, которые с первого раза без шнурков и симуляторов могли посадить модель одним куском.

Gintas
avalanch:

Точнее больше чинились чем летали 😁. Хотя наверняка есть и таланты…

Согласен - один мотор по пол года заводили … а если завели, не факт, что полетели и то единицы … А у некоторых до сих пор на полке пылиться, как новый - потому что не летал 😛