Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 37 из 37

Присматриваю себе паркфлаер(посоветуйте)

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Добрый день. Присматриваю себе самолет. Летал до эого на 450 тирексе и сейчас летаю.... . Хочу купить себе первый самолет. ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    1

Присматриваю себе паркфлаер(посоветуйте)

Добрый день.
    Присматриваю себе самолет.
    Летал до эого на 450 тирексе и сейчас летаю.... .
    Хочу купить себе первый самолет.
    1.Чтобы легко ремонтировался.
    2.Чтобы дешев был т.к. понятно для битья... .
    3.Чтобы батарей не покупать новых а использовать уже имеющиеся 3s 2200 11.1.

Вот присмотрел себе такую тушку.
    http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...Kit__(Oversize)
    Что скажите какие соображения.
    приемник оранж я уже заказал, соответственно есть время пдумать.

Встает вопрос... .
    Какой двигатель и регуль туда поставить
    Какой выбрать пропеллер (т.к. расходник понятно надо гдето купить.)

Итак пропеллер
    http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...ropeller__11x6
    http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...r_10x6_(Pusher)
    или дешевый вариант http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...propeller_11x6

Двигатель+регуль
    http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...eed_Controller

http://www.hobbycity.com/hobbyking/s..._(Eq:_AXi_2814

что скажите пропелолеры и все остальное подойдет и будет достаточно?Спасибо

2.  

Записей в дневнике
    45
    И мне вчерась такой пришел..
    Мотор буду ставить поболее 35-42-1100, рег такой поставлю, как и Вы планируете, в нем , при всем остальном довольно сильный БЕК.
    Мотор 35-36-1100 у меня стоит на самике поменьше с этим же регом.. и там ему хорошо, а этот ЕПП вроде потяжелее будет и поболее..

Винты по месту подбирать нуна.. с токомером.. и тягомером.. ибо разброс ВМГ винтом выравнивается..

Крыло чуть вперед сдвину.. Кромки (элероны,РВ.РН) попробую сточить на концах, а то тяжелые.. машинкам будет нелегко перекладывать..
    Машинки кстати там мелкие не прокатят.. все тяжелое..

Вес взлетный, 1100 нагрузка 32 гр/дм2. Скорость посадочная будет не малая. Думаю бить такую модель получится только 1 раз. Да и площадка нужна большая. Как первый самолет что-то мало подходит. Думаю лучше что-нибудь из ЕПП граммов 500-600 для Ваших требований нужно.http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...ess_Plug-n-Fly может подойдет. Больше что-то на хобби кинге не нашел.
    Последний раз редактировалось Игорь Бул69; 04.08.2010 в 20:24.

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    Зря Вы так говорите.
    По моему мнению, для такого размаха - нагрузка на крыло совсем небольшая. Имеется самолет с таким же размахом и весом, но площадь крыла 28, против 34, посадочная скорость приемлимая. А тут тем более никаких проблем не должно быть.
    На зажатых расходах должен летать как тренер, а на больших отличный тренажер 3D. имхо.

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Я на видео видел чел этот самолет запускал в комнате 3х6 дома он его как вертолет пускал.
    Игорь Бул69
    спасибо за предложенный вариант НО... ремонтопригодность... на работе у меня есть станочек горячая струна режет пенопласт, а пенопласт можно взять для стяжки он твердый по нему ходить можно и стоит он копье, т.е. к самолету не надо никаких запчастей кроме пропеллеров не потребуется, поначалу думаю садиться в траву, да и с ветром думаю самолет справится.

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    Это как бы самолет в два раза меньше С ним сравнивать не стоит

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...r_(Eq_AXi_2808)
    вот такой мотор подойдет?
    и всетки какой пропеллер а то на пилотаже дорого брать
    сервы
    Hitec HS-65HB HS-65MG
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...=STRK:MEWNX:IT
    Последний раз редактировалось KislotnikZ; 05.08.2010 в 02:14.

10.  

Цитата Сообщение от KislotnikZ Посмотреть сообщение
    спасибо за предложенный вариант НО... ремонтопригодность... на работе у меня есть станочек горячая струна режет пенопласт, а пенопласт можно взять для стяжки он твердый по нему ходить можно и стоит он копье, т.е. к самолету не надо никаких запчастей кроме пропеллеров не потребуется
    Судя по фото "super resilient EPP foam"-то из чего сделан выбранный вами самик, больше похоже на то из чего сделан пилотажевский "кошелек", если так то пенопласт вам совсем не поможет в ремонте. Если не прав, MaestroEv, как владелец данного аппарата, поправте.

Записей в дневнике
    45
    Да, обычный ЕПП.. не пенопласт.. местами трехслойный.. внутренний слой боится цианакрилата.. В фюзеляже алюминевая квадратная балка, в крыльях два угольных стержня. Все толстое и довольно тяжелое..
    Точно неубиваемый..
    На выходных попробую убить.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    А что такое ЕПП, и почему пенопласт не поможет, вы считаете он не склеится?
    Пенопласт который я имею ввиду очень прочный и легкий, это не тот пупырчатый белый который в утеплитель кладут а вот такой , если что из него модно будет вырезать например хвост, только конечно не понятно откуда такой большой вес... ? Никто не пробовал сам вырезать модельки из пенопласта..., я вообще вот что хотел, купить сначала данный пенолет, попробовать освоить а потом самому корпуса вырезать и летать, это очень интересно когда твоя оригинальная конструкция!

Вот что можно использовать... .
    (пенополистирол) он помойму называется в него даже винты можно вкручивать, правда только 1 раз.

А что такое ЕПП, и почему пенопласт не поможет, вы считаете он не склеится?
    Да склеить щас можно что угодно с чем угодно По свойствам они разные. ЕПП гибкий, легко деформируемый пенопласт нет, поэтому если использовать как вставки для ремонта у вас получится стыковка разнодеформируемых материалов что не есть гуд. При определенных условиях можно конечно но все равно не то. ЕПП, загляните в Пилотаж посмотрите 3D FunFly или в столице хобби u-can-do ep.
    Вот что можно использовать... .
    (пенополистирол) он помойму называется в него даже винты можно вкручивать, правда только 1 раз.
    Да почитайте форум, что изобретать! Уже давно придумали, из доступного - потолочка и нечего выдумывать.

Записей в дневнике
    5

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...r_(Eq_AXi_2808)
    вот такой мотор подойдет?
    Двигатель откровенно слабый. Нужен весом в районе 100-130 грамм. Не менее 400 ватт. Для уверенного 3D.

Цитата Сообщение от BVP Посмотреть сообщение
    Зря Вы так говорите.
    По моему мнению, для такого размаха - нагрузка на крыло совсем небольшая. Имеется самолет с таким же размахом и весом, но площадь крыла 28, против 34, посадочная скорость приемлимая. А тут тем более никаких проблем не должно быть.
    На зажатых расходах должен летать как тренер, а на больших отличный тренажер 3D. имхо.
    Вообще-то обсуждается первый самолет. Для первого самолета долго не проживет. Разрушения зависят от массы и скорости. В этом смысле этот самолет не проходит. Нужно легче и медленнее.
    Поддерживаю iFly. Зум такой же по размерам , но вес 600 гр. Информации про него вагон и маленькая тележка.Стоит обратить внимание автору топика.
    Последний раз редактировалось Игорь Бул69; 05.08.2010 в 22:37.

Записей в дневнике
    45
    Облетал ЕПП. Для тренера тоже годится. Тяжелый, большой, крепкий, предсказуемый. Понравилось.
    А то потолочковые при каждом, чуть грубоватом, падении какие-ниить мелкие ремонты.. Тут уже пару раз приложил (таймера нет, .. Futaba 6EX, летаю до отсечки ) и ничего..

http://video.mail.ru/mail/maestroev/1/59.html

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    господа а есть ли какаянибуть статья о том как настраивать и куда в приемники что втыкать, а то ведь наверняка есть свои хитрости например как в коптере голову выставлять, а у самолетчиков элероны помойму надо выставлять, а что и как я не знаю.

Записей в дневнике
    4
    господа а есть ли какаянибуть статья о том как настраивать и куда в приемники что втыкать, а то ведь наверняка есть свои хитрости например как в коптере голову выставлять, а у самолетчиков элероны помойму надо выставлять, а что и как я не знаю.
    йк... нихрена не понял. сюды ткнитесь, там статьи умные люди писали.... rcdesign.ru

как настраивать и куда в приемники что втыкать
    Сервы в приемник втыкать согласно назначению канала: газ в thotle, элероны в aile, руль направления в rudd, руль высоты в elev. Выставить все триммера в ноль, включить борт, проверить чтобы все рулевые поверхности были в нейтрали. Элероны должны быть на одной линии. Если не так то подтегулировать тягой. Проверить геометрию самолета, чтобы клыло было параллельно стабилизатору и перпендикулярно килю.

Записей в дневнике
    45
    Вот еще ЕПП. Для тренировок - самое то.
    Все комплектующие архидешевые.
    http://www.himodel.com/plane/Rainbow...plane_Kit.html
    Увидел - купил сразу!
    Немного видео.
    http://video.mail.ru/mail/maestroev/1/63.html

mvs
    mvs вне форума

Цитата Сообщение от MaestroEv Посмотреть сообщение
    Да, обычный ЕПП.. не пенопласт.. местами трехслойный.. внутренний слой боится цианакрилата.. В фюзеляже алюминевая квадратная балка, в крыльях два угольных стержня. Все толстое и довольно тяжелое..
    Точно неубиваемый..
    А крыло у него цельное или наборное?

И живой еще? Или Убился?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Мне интересно как чувствует себя данный паркфлаер при ветре

Дешевле и лучше не бувает! А размеееер кааакооооой! И ЭПП .
    Никакой рекламы. За эти деньги можно заказать два !
    http://shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=72171

Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от mvs Посмотреть сообщение
    А крыло у него цельное или наборное?

И живой еще? Или Убился?
    RainBow живой. Летает. Крыло цельное. Пробовал ставить более мощный мотор.. не то.. на скорости гнет его.. вернул назад 12Амперный РимФаер. Все-таки флаер, парить должен. Ветра боится. Для ветра я взял другой ЕПП 1.2 метра размахом. Тот ваще коловОй, всепогодный
    неубиваемый 3Д самоль. Видео облета: http://video.mail.ru/mail/maestroev/1/59.html

Очень тяжелый для ЕПП если сравнивать с аналогами, гиперионовский sniper 2 он же zoom xl при такой же площади крыла весит 650гр. Зачемто сделали вытянутую морду, крылья сдвинули назад. На харире самолет качает крыльями, на ноже валится, судя по видео летит как боинг.
    На айркрафте shiper 2 (1220мм размах) стоит 110уе, доставка 9 уе. Не сравнить с этим даже близко. Заказал самолет оттуда, а мотор сет с ХЦ.

Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от x-fly Посмотреть сообщение
    Очень тяжелый для ЕПП если сравнивать с аналогами, гиперионовский sniper 2 он же zoom xl при такой же площади крыла весит 650гр. Зачемто сделали вытянутую морду, крылья сдвинули назад. На харире самолет качает крыльями, на ноже валится, судя по видео летит как боинг.
    На айркрафте shiper 2 (1220мм размах) стоит 110уе, доставка 9 уе. Не сравнить с этим даже близко. Заказал самолет оттуда, а мотор сет с ХЦ.
    Полностью согласен. Крыло сразу ставил не по мануалу, а сдвинул вперед на ~5 см. Больше не смог - слишком тяжелая ..опа. И так аккум пришлось ставить прям на самый край морды.. Но этот самоль как раз для ветра.. В штиль можно на чем-то и более элегантном полетать..

На ХЦ есть 3d Hawk 70 на 60 см. http://hobbycity.com/hobbyking/store...dProduct=11339
    Может есть у кого? Хочу взять для огорода на даче

mvs
    mvs вне форума

Для ветра я взял другой ЕПП 1.2 метра размахом. Тот ваще коловОй, всепогодный неубиваемый 3Д самоль.
    Я именно про крыло этого самоля спрашивал: из цельного ЕПП или наборное?
    И какой движок/винт стоит?
    Последний раз редактировалось mvs; 27.10.2010 в 12:03.

Записей в дневнике
    45
    Я именно про крыло этого самоля спрашивал: из цельного ЕПП или наборное?
    И какой движок/винт стоит?
    Наборное. Два лонжерона под угольные трубки, нервюры, обшивка.. все как у людей.. тока толстое прочное не по деЦки..

Цитата Сообщение от Александр АГ Посмотреть сообщение
    Дешевле и лучше не бувает! А размеееер кааакооооой! И ЭПП .
    Никакой рекламы. За эти деньги можно заказать два !
    http://shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=72171
    Блин, в Москве один по цене как там два. В выходные облетывал такой - хороший самолет для начала. посадка против ветра в стиле лифт - запросто. Только элеронами практически не рулится зато рудером хорошо.

mvs
    mvs вне форума

Наборное. Два лонжерона под угольные трубки, нервюры, обшивка.. все как у людей.. тока толстое прочное не по деЦки..
    Еще хотел спросить: крылья съемные или намертво вклеиваются. Если несъемные, можно ли модернизировать, чтоб снимались для транспортировки.

Записей в дневнике
    5
    Интересно, а что же таки присмотрел себе автор топика?Уж 4 месяца прошло...

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    iFly Не только присмотрел, но уже почти собрал и окрасил, в данный момент веду монтаж оборудования, и жду последних запчастей.

Оснащен передатчиком 900 герц на 1.5 вата и камерой с хобби кинга, на всех сервах ферит, основные сервы заменены на хайтек, оснащен стробоскопами(один не работает)
    Очки толстая акула.
    Размах крыла 1.4 метра , 6ти канальный самолет с закрылками и флапертронами, оснащен камерой CCD и передатчиком на 900 герц...

Хочу включать передатчик фпв с пульта удаленно вот заказал вот такую штуку
    http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...dProduct=12615
    т.е. мне нужен выключатель (реле регулятор) чтобы при сигнале с пульта размыкал 12в сеть!

Знаю не правильно что первый проект такой сложный... но решил уж делать то чтоб красиво было.
    Итак примерная смета.
    самолет с доставкой примерно 150 долларов.
    комплект фпв 100 долларов
    приемник спектрум 7600 110 баксов
    всякая мелочевка примерно 100 долларов (например 3 балона краски по 220р Multi-Remote Receiver 10 баксов, удлинитель для антенны, стробоскопы итп...)
    очки фэт шарк с доставкой 300 долларов
    ------
    Итого 760 долларов.
    Последний раз редактировалось KislotnikZ; 28.10.2010 в 12:56.

Записей в дневнике
    5
    Красиво. Но.. как бы это не паркфлаер уже...Взлетный вес, наверное, 1,4 ...1,6 кило?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от iFly Посмотреть сообщение
    Красиво. Но.. как бы это не паркфлаер уже...Взлетный вес, наверное, 1,4 ...1,6 кило?
    пока не мерил :-) но 1.4 наверное будет :-) вот оно всегда так бывает задумывал паркфлаер, а получился полутрометровый монстр :-) думал немного полетать, попробовать, ан нет... паркфлаер с доставкой 100 баксов, приемник 75... и подумал я, а зачем дешевле покупать если можно добавить и купить получше (приемник он не расходник) потом подумал25 долларов разница за самолет..., а потом аллерт пришел что камера приехала, а я ее долго ждал, видел я как народ паркфлаеры пускает и фпвшные самолеты, не очень они глаз радуют, батареи снаружи висят, а тут что хошь внуть запихнуть можно, и так потихоничку оно и налетело .

Судя по роликам садится он на пятачок на минимальной скорости, догрузку в виде передатчика он не заметит, а крепление для камеры я вырезал струной из пеноласта для стяжки, укрепил картоном, в картон входят болтики...

Да это первый самолет, но я очень тренеровался в симуляторе, а потом этот самолет сам по себе должен садится очень просто, на минимальной скорости, впереди испытания...

Записей в дневнике
    45
    Еще хотел спросить: крылья съемные или намертво вклеиваются. Если несъемные, можно ли модернизировать, чтоб снимались для транспортировки.
    Я вклеил. Ну и по мануалу так. Крылья отдельные. Сделать разборным можно. В фюз вклеить ухо в плоскости обоих крыльев и на него садить крылья, предварительно вставив угольные трубки. и фиксировать... пластиковыми болтами или как там еще..

Записей в дневнике
    5
    Судя по роликам садится он на пятачок на минимальной скорости,
    Да это первый самолет, но я очень тренеровался в симуляторе, а потом этот самолет сам по себе должен садится очень просто, на минимальной скорости, впереди испытания...
    На роликах все просто, это ж реклама... В общем, удачи в облете, перед вылетом проверяйте центровку, выберите полосу подлинее и поровнее. Первый полет исключительно в штиль и при отсутствии зрителей. Самолет все-таки немаленький...

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Вчера произвел первое включение на полностью собранном оборудование...
    Все работает, не смотря на то что передатчик 900 герц, помех в сервах нет и впомине, все работает на ура, очки подключал все оккей
    итак более подробно
    очки
    Fatshark неплохие впринципе очки, ставлю 3.5 из 5
    регулироемое расстояние моежду глаз удобно...
    синяя полоска вокруг есть,но не нервирует она просто есть...,изображение с тв брал, скажу прямо не вызывает восторга, по краям немного расплывается из-за линз, видно четко впринципе но на тв лучше, очки прилегают к лицу не очень плотно с засветами, корпус очков ну очень дешевая пласмасска... разъем ненадежный... что основной минус, вещь не выглядит никак.

Комплект видео на 1500 ват с хобби кинга, ставлю 5 из 5 за помехоустойчевость (надежность не испытывал)

передатчик мощен, не удалось вывести на помехи как не старался,за сколько стенок не ставил, при работе двигла помех нет, линзу заменил на 3.6, штатная какаято грязная пласмасска, динамика камеры на высоте, светочувствительность в цветном режиме выше всяких похвал, ночного нет, что хорошо для очков, но он и не нужен при крайне низкой освещенности видно отлично тут даже спорить нет резона вечером летать комфортно,
    Четкость на пределе приличного 3 из 5, при попадании на свет камера ведет себя на 3.5 из5 нормально засветов сильных нет, а вот что действительно отвратительно эта камера передает цвета, видеокамера лишь наминально цветная, цвета там блеклые до жути может на улице будет лучше... .

Закрытая тема